Как мне эвалюировать своё образование для пункта 12 заявки в DV-2008

Спасибо, Homer и Александр! :slight_smile: Тогда буду отмечать мужу High school degree

А давайте поразмыслим вместе, как вы считаете уважаемые форумчани, может - ли быть так что, приведенные ниже формы автоматически отсеивают заявки на участие в лотереи:=0

b Primary school only,
(2) High school, no degree,[/b]
(3)High school degree,
(4) Vocational school,
(5) Some university courses,
(6) University degree,
(7) Some graduate level courses,
(8) Master degree,
(9) Some doctorate level courses, and
(10) Doctorate degree.

Или-же с другой стороны раз они указаны здесь, значить все они приемлимы, и для консула в случае выиграша небудет иметь особого значения какое у Вас образование.:mda: Я думаю скоре всего так и есть, но всёравно закрадываются сомнения особено по пункту (1), (2) ведь в правилах написано ясно что, человек, подающий заявку должен иметь определённый уровень образования, который должен соответствовать либо 12 - ти летнему образованию, либо незаконченому образованию 9 - ть класов и два года дополнительного обучения, или практической работы, но по классификации Миши (привет тёске) получается что первые 2 - ва пункта нелепы и несоответствуют требованиям лотереи, что автоматически, может отсеять заявки на участие с такими отмечеными пунктами. Очень даже может быть что, я неправ ведь это мои умозаключения. Поделитесь своими мыслями для участников это важно, я например немогу эвалировать образование своего отца: у него 9 классов + вечерняя школа, что соответствует среднему уровню образования, но причем High school degree, вроде как неподходит ведь в школе дипломов недают, а поповаду первых двух пунктов сплошные недоразумения. Спасибо всем участникам форума, заранье, он действительно полезен. Прошу несудить мня строго за то что, растянул свой вопрос, просто хотел более подробно изяснить ситуацию.:slight_smile:

Самые большие непонятки с техникумом.
Где-то на привете читал что двоим при поступлении в универ диплом техникума приравняли к High school или Pre-college уровень :frowning:
Еще одной девочке 11 классов плюс 2 года техникума приравняли к associate of science degree.
Кому-нибудь приходилось эвалюировать диплом техникума в WES?

У меня 9 классов школы + 4 года техникума, никак не разберусь что указывать, то ли High school, то ли Vocational school.
А пункт High school degree вообще непонятен. Какой degree могут дать в школе?
В принципе можно написать Vocational school и потом прикинуться шлангом в посольстве.
А могут и во лжи обвинить и забанить лет так на 5 :scare:

“однако во время пути собачка могла подрасти.” :slight_smile:
Я к тому, что за 1.5-2 года много чего измениться может.

эвалюирование и перевод документов - две большие разницы. Университет может зачесть, а может не зачесть при поступлении. Здесь же просто перевод - все прозрачно. Берите словарь и смотрите что там написано. Не надо мудрить.

Берите словарь и смотрите что там написано. Не надо мудрить.

Я сделал это в первую очередь :slight_smile:

Lingvo:
vocational school - профессионально-техническое училище
Syn: trade school

Longman:
vocational (adjective) - teaching or relating to the skills you need to do a particular job.

Traditionally, vocational schools have focused on jobs that do not require higher education.
It must be added that vocational schools have traditionally had low status.

Короче говоря, техникум - отмечать 4 пункт. А потом разберемся (если до этого дойдет)

yep

Я не думаю что первые два пункта автоматически означают дисквалификацию. Ведь по правилам лотереи ещё можете прдъявить опыт работы. Но раз принят в сенате билл что предпочтение будет даваться людям с высшим образованием, то можно предполовить что может действовать какой-то механизм распределения если не выигрышей, то получение виз людям, отметившим более высокий уровень образования… :coffee:

А как же все-таки тогда быть с примечанием: (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)? Не значит ли это, что отметив пункт 4, автоматически получишь дисквалификацию по образованию? :mda:

У меня подобная ситуация, учусь на 4 курсе, диплом бакалавра будет через год… Но как в консульстве доказать что ты студент вуза, справку с деканата брать или как ? И еще не гарантия что смогу доучится до диплома…

Пока вы выиграете и пойдёте на интервью - у вас скорее всего будет уже диплом. :slight_smile:

А если нет - насколько я помню давалась спрсвка о незаконченном высшем…

Сергей, следуя ходу ваших рассуждений в этом посте, как вы объясните разницу в образовании между пунктами (3) и (4)? Разницу между пунктами (2) и (3) вы объясняете тем, что 3-й пункт по сравнению со 2-м должен подразумевать владение специальностью. Что же тогда подразумевает пункт (4)?
К примеру, техникум, в бывшей сов. системе образования, ИМХО, независимо от времени поступления (после, тогда, 8-го или 10-го класса средней школы - различными были сроки обучения), предполагал получение среднего образования (для поступивших после 8-го класса)

  • получение специального образования по выбранной специальности с присвоением квалификации после сдачи квалиф. экзаменов, в зависимости от их результатов, и выдачей соответствующего диплома.

ИМХО - High school, no degree означает, что Вы учились в High school, но аттестата не получили. Бросили школу в 10-м классе навсегда; вам не дали аттестат за двойки; пошли в училище, но не закончили и его, остались без аттестата и без свидетельства об окончании училища; ушли из школы на курсы парикмахеров, например - да мало ли что.
Отсутствие аттестата означает не дисквалификацию, а необходимость доказать стаж работы. Этот процесс начнется после получения выигрыша.
Относительно техникума и технического училища на базе полного среднего образования - я решила, что отметим мужу п. Vocational school, а если выиграет, то в анкете все одно надо будет перечислить все дипломы - вот там и напишет и аттестат, и диплом училища. Прорвемся! Главное - выиграть.
Всем удачи!

И я в недоумении
Закончила 11 лет школы.
Поступила в колледж,отучилась 2 года, получила диплом(юрист).
В Молдавии это образование считалось, как высшее ускоренное.
Когда переводила и заверяла диплом перевели как Diploma of short
duration of college education.
Где в формах ставить галочку?

В моих рассуждениях, которые забраковали и я с этим согласился, я подразумевал пунк 4 - vocational school как какие-нибудь курсы для получения сертификата (которые могут быть продолжительностью от нескольких месяцев до лет двух). Но не обязательно это применять и сравнивать именно с нашим образованием, так как лотерея проводится не только для стран бывшего советского пространства… :coffee: :slight_smile:

если я после 9 класса пошел в коледж (3года обучение) а кончаю его в июне что мне писать в анкете

То, где вы учитесь ( статус образования) в данный момент.

То образование, которое у вас есть в данный момент. Вы не закончили коледж, поэтому не имеете права писать ваше образование после коледжа сейчас.

тогда что же мне писать какое у меня образование если отестата за 11 классов нету а коледж еще не закончил но есть аатестат за 9 классов школы но при таких условия нельзя участвовать в ГРИН КАРД

Сначала я бы разобрался можете ли вы учавствовать в лотерее вообще прежде чем отправлять заявку.

Мне предполагается что вы пока не можете учавствовать в лотерее, потому что у вас нету образования позволяющего вам это сделать.

Как я понял вы также не работаете.