Как мы получили туристические визы в США

Привет друзья!
Хочу рассказать вам как мы с девушкой получили туристические визы за короткий срок в 3 дня.
Сразу скажу, что у нас чистые загранники и мы ниразу не были заграницей.

В ноябре 2010 года на этом форуме я попросил посоветовать надежные московские агентства, через которые можно купить тур в Америку. Одна девушка написала “А зачем вам обращаться в фирму? Сделайте все сами без всяких перплат”.
После этого я связался с около 30 фирмами в москве, которые занимаюца оформлением виз в США (побоялись оформлять визу самостоятельно, так как никогда этого не делали).
Все фирмы сказали “С вашими чистыми заграниками шансы получить визу равны нулю, вам не дадут визы!”. Мы не отчаялись, так как пос-ву решать - давать визы или нет.

После детального изучения информации на сайте посольства и ПониЭкспресс, 27 января мы отправились в ПониЭкспресс. Отдали заранее заполненные формы DS-160 на русском языке, там же сделали экспресс-ФОТО, заказали заполнение форм DS-160 на английском языке

Консульский сбор составил 4200 р. + услуги Пони + фото + заполнение форм.
Вообщем за двоих вышло 12.200 руб.
После оплаты денег в кассу нам выдали: накладные Пони Экспресс, прикрепили чеки об оплате консул.сбора к загранам, дали Подтверждение о подаче заявки и записали на интервью - 31 января, 9:30.

x_03344829.jpg

Вчера утром приехали к 9.00 к посольству. У входа в консульский отдел была огромная очередь. Прошли проверку через 4 кордона охраны, сдали мобильники. В первой кассе проставили номера на Подтверждениях, отправили в кассы с 15 по 19. Там, что-то записали, отправили в кассы 20-21, снимать отпечатки пальцев (левой и правой руки, и двух больших пальцев). После отпечатков направили в зал ожидания, где сотрудник пос-ва вызывала людей на интервью по цифрам на подтверждениях.

Нам с девушкой сказали, так как летите вместе в штаты, то вдвоем пойдете на интервью. Настал самый волнительный момент. Дошла очередь и до нас.
Подошли к кабинке с консулом. Консулом оказалась молоденькая девушка в очках, лет 25-27, улыбчивая и приветливая. Отдали подтверждения и заграны. Дальше состоялся диалог:

Консул: Здравствуйте! Зачем хотите в Америку?
Мы: Туристическая поездка в Нью-Йорк, посмотреть достопримечательности, город, походить по музеям, выставкам и шоппинг.
К: Вы первый раз летите в Америку?
Мы: Да.
К: Кем работаете?
Мы: в таких-то фирмах, теми-то.
Дальше консул начала печатать что-то в комп, потом берет заграны, трясет их в руке, и с улыбкой на лице радостно говорит: “Ваши визы ОДОБРЕНЫ!”
Мы: Большое спасибо! А можно на 2 года?
К: У вас виза только на 1 год, так как вы летите в первый раз.
Мы: Спасибо! До свидания!
К: До свидания!

Теперь ждем, когда позвонят из ПониЭкспресс и скажут, когда приезжать забирать больше “не девственные” заграны с визами.

Очень удивило то, что одобрили визы в течении столь короткого отрезка времени (27.01.11 подали в пони, 31.01.2011 - интервью пройдено удачно) и не спросили документы, доказывающие связи с родиной))

44 лайка

Желаю удачного интервью с иммиграционном офицером в JFK Нью-Йорка, и очень рад за вас, бро)))
Первая виза в заграннике, и американская виза, это просто мега мега круто!!)))

Молодец, удачи тебе!)

1 лайк

У меня тоже первая виза (туристическая) в чистом загране - американская!

Как у тебя проходило интервью? Спрашивали доки подтверждающие связи с родиной?

Хы. Я 1 февраля проходил интервью, судя по описанию с тем же консулом. Очень приятная дама - Зачем летите? Где работаете? Спасибо, ваша виза одобрена. :slight_smile:
Загранпасспорт тоже был чист, DS-160 заполнял сам.

Прими мои поздравления))

А у Вас было приглашение?

Неа, мы подавали именно на тур.визу. Хоть в Штатах и есть друзья, но не стали заморачиваться по поводу гостевой визы. Это бы вызвало у консула еще большие подозрения в иммиграционнных намерениях (типа, а кто твой друг? кем он является в сша? а вдруг у него так и останетесь жить?)

1 лайк

А можно ли получить визу, если я жила в штатах с 2005 по 2007 годы(участвовала в программе Au Pair) и 2 раза был отказ на гостевую визу? Мне 28 лет, не замужем, работаю и получаю 2высшее образование.
Заранее огромное спасибо!!!

Vizu vsegda mozhno poluchit’ esli bana net.

А вы те два раза как писали в заявлении на оформление визы, то что хотите именно гостевую визы получить?
Может вам стоит попробовать подать на туристическую визу? Возможно вам отказали потому что появились сильные подозрения в иммиграц.намерениях (якобы, хотите полететь по гостевой визе, к знакомым, друзьям, и у них остаться жить).

объясните, а чем плох “чистый” загран? если б было 20 отметок о визитах в Италию, Францию, Англию, это бы сразу расположило американское посольство и внушило б им доверие?

Много посредников мне пытались внушить то, что чистый загран это 99% отказ в визе.
Как-то мне сказали - Ну вам, врядли дадут визу, обычно люди не открывают свои визы уезжая впервые на отдых в США.
А я им сказал - а почему обязательно сначала в Европу ехать отдыхать? Может я хочу только в США!

На форуме много людей писали, что им ставили отказ в визе, и консул объяснял причину отказа тем что - сгоняйте на отдых в Европу

1 лайк

А, реально, может у человека денег куча, которые он скопил на отпуск, и решил потратить их именно в США, на каком-нибудь курорте, с условиями, что он и правда может себе это позволить, тогда почему сразу в США то не поехать, а не в Турцию там или Египет)))

1 лайк

)))

Этот человек может платить за “ошибки” (читай: деяния) других - его соотечественников.

не очень понял вашу фразу))

Подошли к кабинке с консулом. Консулом оказалась молоденькая девушка в очках, лет 25-27, улыбчивая и приветливая.
Эту девушку зовут Sara:) Она действительно очень милая. Я постаянно попадаю на нее уже как 3 раз. Правда когда был 1 раз то мне она Ваще мне задала ШОКИРУЙЩИЙ вопрос. Был ли я участником 11 сентября 2001 года.
Вот домы и господа:bud:

Расскажите пожайлуста поподробней! Какие основные доказательства неиммиграционных намерений Вы предоставляли?