Как мы получили туристические визы в США

Ахахах)) Интересно, что она имела ввиду под участником 9/11 - работник одной из башен ВТЦ, пожарный или так называемый “террорист”

  1. Письмо с места работы с указанием должности, стажа и размера получаемой зарплаты на фирменном бланке и с указанием реквизитов организации (оригинал)
  2. Рекламные брошюры, листовки, визитки организации, в которой работаешь.
  3. Копии документов на недвижимость (квартира, дача, дом, земельный участок)
  4. Выписка с банковского счета или с кредитной карты + копия карты на листе А4.
  5. Технический паспорт на автомобиль (копия) - если имеется.

В выписке из банка у меня стояла сумма 150.000 руб.
В справке о работе я попросил бухгалтера написать мне зарплату 85.000 руб.

2 лайка

И как оказалось ничего из перечисленного вам не пришлось показывать консулу)))

Мне кажеца, что посольство пробивают всю базу про человека. Только странно… скорее всего весомым плюсом в выдаче визы была написанна зп 85к, а на самом деле по-белому в налоговой она 5.200 руб.

1 лайк

Перевожу: предположим, что из ста человек, получивших визу в США, половина не возвращается вовремя. Поднимется ли (а точнее, может ли подняться) от этого недоверие со стороны США к желающим получить какую-либо визу?

…все это конечно хорошо, но, когда прилетите в США, то вам нужно пройти,( как уже выше об этом говорили)интервью с пограничным офицером, который решает вас пустить или не пустить!!!
Виза -это хорошо, но это ничего не значит для офицера… если он вас в чем -нибудь заподозрит, то он вас не пустит в США и этим самолетом, которым прилетели, обратно и улетите… вот и так бывает
Готовьтесь, … и еще, вы говорите по английски? т.к. там нужно с офицером говорить по английски…

Про погран.офицера я знаю) В этом то и будет состоять наша задача, все сделать так, чтобы он не заподозорил.
А почему вы так уверены, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать английский? А если я турист и очень плохо либо вообще не знаю английский язык? Как мне быть? Всё? Прощай Америка?

1 лайк

V takom sluchae, sami pogranichniki nahodyat perevodchika. V NY, v JFK est’ oficery, govoryashie na russkom , kstati.

3 лайка

diamond, да-да всё правильно говорите)) спасибо за поддержку)

С визами вам конечно крупно повезло. Сам пробывал получить но не дали. :frowning: Просто на хорошего консула попали…

Сожалею, но не отчаивайтесь) У вас все получится в следующий раз! А вам сообщили причину отказа? Спрашивали какие-нибудь документы? Вы подавали на тур.визу?

Понимаете, я писала не для того, чтобы напугать… да у них есть переводчики. но они иногда их не зовут… У меня лично был случай, я уже прилетела 2 раз в НЙ, и офицер мне задавал много вопросов, хотя когда я подошла, я поздоровалась и что-то еще пыталась ответить, был момент, когда он качал головой и был недоволен, по интонации я поняла, вот и все…, я повернулась к другой стойке и пригласила девушку с которой я летела и она начала переводить, достаточно долго задавал вопросы, но потом и по русски сказал спасибо…
Мы когда с ней шли, она говорила, что последние рейсы участились не впускать в США… А первый прилет был,- за 1 минуту прошла…
Просто надо быть готовым ко всему.
Я искренне желаю удачи!

1 лайк

FallOutBoy Возможно и этом случае вам повезет, и быстро пройдете офицера, но и заранее подготовьте ответы, как например, где остановитесь, какая у вас тур.программа, а сколько денег у вас,( хоть и в декларации можно написать), когда вылетаете обратно,… ну и так в этом направлении

медкомиссию тоже проходить для тур.визы?

:lol: ахаха зачем?

Спасибо Натали)) Будем настороже, сегодня купили разговорник для путешествия :slight_smile:

Будем ждать рассказов о путешествии по Америке…

А вы оформляли страховку для поездки в США?

Наверно так называемый “террорист” наверно:lol:

Напишу Вам так. Сколько раз был в США и у меня и супруги не подходили офицеры всякие:) Спокойно проходили контроль и все;) :ok: и в NY ваще были 10 раз. Раньше правда давали визы на 3 года, а сейчас на 2 года=0. Вот только вернулись 2 дня назад. Офицер при прилете только сказал 2 слова Welcome USA.