Как мы получили туристические визы в США

Вот насчет страховки скажу так. Лучше ее оформить. Она не помешает. Был случай у меня. Еду в NY на велике. Я упал перед машиной. Разбил колено. Пришлось вызывать ambulance. Они приехали и попросили полюс медецинский.

Aleshka, а вы оформляли уже? В какой фирме?
Я начал поиски, нашел три компании: Стартревел, Гута, Ресо. Думаю в какую обратиться.

он вас не пустит в США и этим самолетом, которым прилетели, обратно и улетите… вот и так бывает

в этом случае оплачивать перелет придется?

Всем, привет!
Нет , страховку не оформляла, я была по гостевой. Ну, а насколько я знаю, по туристической нужна страховка, по- мойму, за каждый день оплачивается…

нет, тк. у вас билет туда и обратно…

Напишу, Вам, так… когда он уже прилетит в США 3, 4, и т.д раз…, тогда, я думаю, что ему так и скажут - Welcome USA !!!
Может и в первый раз, и последующие, неважно, все будет ок… :ok: надо надеяться на лучшее…:slight_smile:

всем привет! ситуация такая: еду по студенческой программе в Канаду на год, на сколько реально получить тур визу в США, если канадская виза уже стоит? Помогите пожалуйста разобраться в нюансах

Ну вот и настало 5 марта, день вылета, сейчас на часах половина первого ночи, через 14 часов вылетаем в Нью-Йорк, а пока собираем вещи)
Оформили страховку на сайте компании Альфа-Страхование, прям на сайте оплатили - на двух человек, 11 дней, страховка обошлась около 900 рублей. На эл.почту пришло письмо с самим электронным полисом, который нужно распечатать и предъявлять при необходимости.

1 лайк

Прости что не ответил. Был в Лондоне. Я тебя поздравляю.
Просят. Две декларации , Обязательно их заполни и рапечатай. Удачи и жду отчет:bayan:

Привет всем.
FallOutBoy, очень рад за вас! Тоже так хочу)
Моя история: студент, заочник, 3 курс, без работы, без жены, без детей, в загране есть шенген, есть собственность, есть счет в банке, могу сделать приглашение от америк. компании для бизнес визы.
Оцените пожалуйста мои шансы на получение тур или бизнес визы. Заранее большое спасибо)

Вчера приелетели обратно в Москву из Нью-Йорка.
Впечатлений море. Я сильно влюбился в Нью-Йорк, было тоскливо уезжать оттуда.
Каждый день писал заметки, все их разместил у себя в дневнике, читайте тут http://www.govorimpro.us/blog.php?u=15790
Скоро выложу фотографии и видео.

Здравствуйте, у меня непростая ситуация. Я хочу съездить в рекламный тур на юго-запад США (работаю в туристическом агентстве). Но у меня мама гражданин Америки, выехала 6 лет назад и вышла замуж. 5 лет назад я подавалась на визу и был отказ. К сожалению, этот был тот же консул, что и у мамы. Он довольно резко разговаривал со мной. После того, как мама стала гражданином-подали на эмиграцию в 2009. Сейчас я опять хочу попробовать. Есть ли шансы?

Вот вам ссылочка в помощь
Задайте вопрос адвокату, они оперативно отвечают)

Шансы есть всегда. Но прогнозировать дело не благодарное. Собирайте все документы на собственность, справки из банка, все, что может доказать вашу связь с родиной - и пробуйте.

1 лайк

У меня вопрос к FallOutBoy , а вы выкупали билеты на самолет и туристическую путевку перед тем как прийти в посольство?

И вообще , может ктото знает, нужно ли это делать?

Нет, мы оформили билеты на самолет и забронировали жилье только после того как получили визы.
Тур.путевку не оформляли, да и незачем, переплатили бы. И вам советую))

Даже посольство США на своем официальном сайте советуют ничего не оформлять, пока не получите визу.
А в форме DS-160, в графе “где будете проживать на территории США” напишите просто, например, - Hotel, New York.

И кстати, как поездочка была? Понравилось? На какой срок дал вам форму 1-94 офицер в аэропорту? и что спрашивал?

Поездка супер! Нью-Йорк влюбил в себя на всю жизнь! Это город-рай, не хотелось оттуда уезжать))
Если интересно почитай в моем дневнике о поездке
Офицер в аэропорту проставил дату 5 сентября для того, чтобы мы срулили из Штатов, вобщем на полгода)
Что спрашивал, я так и не понял, был какой-то вопрос про школу, но я ему сказал, что не разговариваю по-английски

1 лайк

ха ха ха))) я так понял ты с девушкой ездил? ей тоже не полгода поставили? Мне начинает казаться что искать закономерности в этих всех датах и сроках - себе дороже. Нет здесь логики.

Было бы классно фотки увидеть. Во сколько обошлась итоговая сумма поездки если не секрет?

Ага, вдвоем с девушкой. Ей тоже поставили до 5 сентября. А там как я понял офицер всем ставил на полгода.

Я выложил фотографии у себя вконтакте. Попробовал залить их сюда в альбом на форуме, но не получилось, т.к. ограничение 65кб.
Если хотите, могу дать ссылку через личку.
Скоро выложу на ютюб фильм о поездке)

По сумме вышло так:
Билеты на самолет Мск-НЙ туда-обратно, на двоих = 1000 долларов.
Комната в квартире на East 9th street, на 10 дней = 750 долларов.
С собой брали еще 2.700 долларов.