Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

У кого что болит, тот о том и говорит. Вы сами то чем занимаетесь?

В основном говорят о своём опыте. Хотя есть редкие области например Forex Trading, вот только зарабатывают там очень немногие. Соответственно тема мало кому интересна. Расскажите о своём успехе?

Элементарный тест - скайп и звонок рекрутеру. Телефончик дать?

не отмазывайся. То что пишут немедленно - вообще ничего не значит. Равно как и вообще все то что они пишут. Джоб оффер - значит. Все остальное - шелуха. Сюси-пуси, вы так хорошо говорите, мы вам обязательно перезвоним. у нас тут еще пара собеседований, и в понедельник сразу перезвоним. Не уточняют правда, в какой понедельник, в каком году…

Честно говоря я бы и о чем то обычном почитал, не обязательно об успехе. Можно даже не об IT)

Не люблю людей дёргать попусту -) Давай лучше я тебе позвоню, поговорим на английском… пусть будет что-то вроде демо-интервью. Хочешь?
Cкайп у меня есть, даже на телефон могу с него звонить.

не хочу. Тебе это надо а не мне. В тебе говорит самый банальный страх. У меня такое было. Пока деньги и время не начали таять:-))
Не люблю людей дёргать попусту - это банальная отмазка. Это игра в кошки-мышки, и тебя попусту еще столько надергают, что будешь жалеть что не начал мстить на опережение:-))

1 лайк

Терпение и ещё раз терпение. У меня есть план -)

“мы внимательно изучили ваше резюме и решили прикупить килограмм того, что вы курите”:lol:

2 лайка

:lol::lol:

Через месяц начну - честное пионерское, даже резюме своё на форуме выставлю на предмет конструктивной критики.

Народ извиняюсь за спам. Это вечер. Сейчас иду пить чай, вернусь буду снова серьёзным товарищем.

Почему критики? Можно выставить на поржать :slight_smile:

желательно в пятницу

Так это будет обычная ситуация, а хочется то чего то нового :slight_smile:

BTW - good idea, with no promise however

:lol::lol::lol:
Ну вот! Тут вроде все согласились, что большой процент объявлений о работе - не более чем пшик.

Даже, если и так как вы написали - должность предполагают немедленное поступление на работу - вы то что теряете? Сделайте себе американский номер, используя тот же Skyp, и вперед. Ну скажете, если что, что предложение вас не устраивает. :slight_smile:

Зато, получите бесценный опыт прохождения телефонного интервью, сформируете представление о задаваемых вопросах, подтянете слабые места в знаниях, подгоните резюме, и т.п. и т.п. … если вообще кто-то позвонит

Ему будет вполне достаточно сказать что он приезжает только через неделю. Но может так оказаться что и этого говорить не надо будет, первого здрасьте и второго сорри может быть вполнне достаточно:-))

После 5го инкамин колла от рекрутеров весь страх пропадает :wink: Ну, звонят, ну и что? Спрашивают всякую фигню, потом узнают, что я временно за пределами США, просят перезвонить, как буду в Штатах. И всё :slight_smile: Но когда индусы звонят - это, конечно, песня… :lol:

Ну не танцуют и то ладно.

1 лайк

Может и пританцовывают, мне из скайпа не видно :wink:

Так это я к чему, это я к DreamTrader’у. Страшно только первый раз, а потом уже как-то и пофигу :wink: Просто расслабься и получай удовольствие.

1 лайк

Кто нибудь знает, почему 80% индусов-рекрутеров - Kumar?
В IT я видел много индусов, но Кумаров почти нет. Это у рекрутеров клан какой-то?

Не знаю, мне Varun звонил. Остальных я не понимаю, когда они представляются :slight_smile:

это тебе так везет, мне обычно приходят какие-то нечитаемые наборы согласных