Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

ленинов еще много

У меня еще хуже было. Один индус на работе не пишет имя полностью, только фамилия и буква - R.
И не дай бог забыть, что его зовут Ranjan - получится конфуз. Я спрашивал у него в лоб - какого хрена, религия что-ли такая? Он грит что это админы в системе его так назвали, но с трудом верится.

Бесценный опыт я начну получать через где то через месяц. Подтягивание слабых мест, это займёт время (начальный период я для себя определил как год). А насчёт пустых объявлений, это их проблемы — я предпочитаю всё делать качественно.

Ну знаете ли : :lol: Мне ваш способ расслабляться не подходит.

То что ты крут и будешь наступать на все грабли, но не будешь слушать ничьих советов, я уже давно в соседней ветке понял.
Так что я это советую больше для всех планирующих/думающих читающих эту ветку, чем тебе персонально :drinks:

надо мужа позабавить “кланом” :lol:

вы в Атланте? у мужа все время ищут программистов with ESRI experience.
Как он нашел эту работу: в среду запостил резюме, в четверг его проинтервьюировали, в пятницу прислали оффер, в понедельник он начал работу.

программистов везде ищут…

Я думаю так большинство программистов на работу устраиваются, причем в любой стране. Жаль что я не программист.

А что советуешь то? То что нужно учить английски это суровая действительность которую понимают все или должны понимать.
Или рекомендация заключается в том, что все слабо говорящие по английски должны обязательно поработать на тяжелой (грузчик/уборщик/на стройке) работе?

Господа, у вас ссылки в цитатах и ссылки на предыдущие страницы не работают что-ли? :slight_smile:

У нас был один - Ашиш Кумар.

А почему был?

А мне первое письмо пришло от рекрутера по фамилии Ленин )
Кстати когда я уже приноровился понимать , ну или почти понимать рекрутеров-индусов , мне позвонил рекрутер американец(южанин) и взорвал мне мозг своим английским, за наш15 минутный разговор просил повторить я раз 100, он даже в итоге поинтересовался, что то типа как же я буду телефонное интервью со специалистом компании буду проходить. Я так думаю он был очень удивлен тому что меня позвали в компанию на интервью.

Слинял куда-то в Канаду.

У тебя восприятие весьма своеобразное — некоторую информацию отбрасывает как спам.

Попытаюсь пройти спам фильтр, получится ли?

  1. Информация от Mik777 — реальное положение дел в IT не соответствует картинке вырисовывающейся из досок объявлений по причинам (…. объяснение причин)
    1.1. Моя реакция: вполне возможно и поблагодарил за информативный ответ.

  2. Совет от Mik777 - ‘‘скайп и звонок рекрутеру’’, и дальше пошла дискуссия о том, когда надо начинать контакты.

2.1 Моя реакция: Начну рассылки через месяц. (До этого я вообще то собирался рассылать резюме, когда приеду. Таким образом и в данном случае совет был принят)

Если у кого-то есть опыт работы на дому расскажите пожалуйста где, сколько, как

Народ, ну есть тема http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/49851-%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%B8.html. Она по Вашей специфике в большей степени.

1 лайк

вот темы, там по Вашей специфике http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/2694-я-программист-как-найти-работу-в-сша.html и http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/49851-о-рекрутерах-и.html

Я бы посоветовал начинать с самых низов, т.к. даже людям с дипломами, курсами, опытом работы, хорошим английским не часто удаётся найти работу по специальности в первые месяцы адаптации.
Неквалифицированную работу искать по сайтам и рассылать резюме - не советую.
Быстрее и проще пройтись по кафешкам, ресторанам, фастфудам, отелям и т.д. и спросить о работе лично у менеджера. Могут задавать вопросы по опыту работы и т.д. - говорите да, работал в ресторане когда-то. Это будет + вам, т.к. работа не сложная и не требует особых навыков, за пару дней будете всё выкупать что и как.
Ещё как вариант: охрана, стройка, магазины - но тут посложнее всё.

Зы. Лучше всего работа в ресторанах, т.к. на чаевых ( даже бассбоем) сможете поднимать в день хорошие деньги+ зарплата. В итоге в месяц будет выходить лучше, чем на какой-либо другой неквалифицированной работе.

Успехов в поиске. Главное не падать духом.

1 лайк

вопрос - как примет заказ официант, который ничего не понимает? Тыкать пальцем в меню и мычать? А чаевые получать просто из жалости клиента?

3 лайка

Найдите в моём посте слово официант, пожалуйста.

По поводу ресторана, конкретно, я говорил о работе бассбоем. Это помощник официанта, в работу которого входит : убрать со стола, подай-принеси, помощь на кухне иногда, уборка… чаевые официант делит с бассбоем 50/50 в основном.
Английского начального уровня для такой работы будет достаточно.

Про официанта я ничего не писал, это отдельная тема. Там нужен средний английский , если это не щит кафе, где в меню кофе, чай и булочка.