Как найти спонсора на H-1B?

Разговор о “недоступности виз” (с точки зрения законодательства) никогда не велся. По закону от претендента требуется одно - высшее образование по специальности. Ну и, естественно, чтобы работодатель его очень-очень захотел. Зато от работодателя требуется достаточно много - это и доказательства ненарушения прав существующих работников, и стабильная финансовая ситуация (возможность платить требующуюся по закону зарплату вне зависимости от наличия или отсутствия работы), и одобрение Министерства Труда, и затраты на государственные сборы, и оплата услуг юриста и еще куча нервотрепки. Поэтому речь идет в первую очередь о том, что когда работодатель узнает обо всем том, что ему предстоит сделать чтобы получить “кота в мешке”, он обычно предпочитает нанять пусть даже менее перспективного, но местного кандидата. Поэтому чтобы “чаша весов перевесила”, иностранец должен быть на голову (а в текущих условиях на две головы) выше всех местных кандидатов. Как это достигается? Или природной одаренностью, или годами опыта. Для интереса, пройдитесь через базу данных одобренных петиций, и посчитайте, сколько там есть позиций со словом “junior”. Единицы. Причем с вероятностью 99% я вам гарантирую, что это иностранцы, закончившие ВУЗ в США.

Здравствуйте. А можно и мне контакты этого человека. Спасибо большое.

Добрый вечер!
Если ещё актуально, можете мне тоже скинуть?!
Спасибо!

И мне, пожалуйста

Пожалуйста и мне скинте в личку. 10 лет надеюсь на ГК пол года ищу спонсора, пока без результатов. :frowning:

Вот когда вы 10 лет будете искать работодателя, тогда и можно будет говорить о том, что “без результатов”. А пока вы даже не приступили к поиску…

Если можно в личку, заранее, спасибо

Если еще актуально, можно и мне контакт в личку?
Спасибо.

Если ещё возможно, буду признателен. Спасибо.

Будьте добры, скиньте мне тоже, пожалуйста.

Скиньте и мне пожалуйста.

Работникам ИТ могу посоветовать съездить на концеренции.Муж ездил в Лас Вегас на конференцию хакеров,там искали специалистов в Майкрософт,Гугл,Оракл и много других крупных компаний.Откуда вы сами их не интересует,главное,что вы умеете на деле.
Следующая конференция в Вашингтоне 2014 году.

Скиньте и мне пожалуйста.

никто не скидывает)

Подскажите, пожалуйста, а где можно найти базу данных одобренных петиций?
Заранее большое спасибо!

Подскажите, пожалуйста, а где можно найти базу данных одобренных петиций?
Заранее большое спасибо!

H1B Salary Database | H1bwage.com

1 лайк

junior - Total 8496 records. (из 13030). или я что-то неправильно сделал?

уважаемый DV2009_UA,
поделитесь, пожалуйста, контактами бодишопа и со мной в том числе :slight_smile:

Тоже весьма интересны бодишопы, если не затруднит.

Поделитесь, пожалуйста, контактами бодишопов :slight_smile: