Как найти спонсора на H-1B?

всю ветку прочитал единственная ценная информация. все остальное треп бла бла бла)))

Присоединяюсь к просьбам о контактах хороших бодишопов. Спасибо.

И мне, пожалуйста, контакты бодишопов…, для сына :slight_smile:

И мне вышлите инфу по бодишопам пожалуйста

Можете мне тоже скинуть, если не затруднит?

Пожалуйста, скиньте мне в личку контакт бодишопа. Заранее спасибо! :slight_smile:

Вы хоть дату смотрите, просящиеся личку! Июль 2010 года!

1 лайк

Добрый день форумчане,
Не подскажите какие документы в частности (если человек приехал по H1B) нужно сделать в первые месяц-два в US.
Зaранее большое спасибо

Обязательно - получить SSN карточку.
Если нужно водить машину, то желательно получить местные права, но можно и по иностранным дороже ездить.
Банки, сервисы, страховки, кредитки, аренды и остальное - это все опционально. Кому требуется, кому нет.

Добавил бы, что для получения прав, устройства ребёнка в школу и т.п., нужен пруф адреса. Значит - официальный лиз контракт, всякие контракты на электричество, интернеты и т.п.

поделитесь, пожалуйста, контактами бодишопа и со мной :slight_smile:

Можно и мне инфу по бодишопам?

Заходите в Гугль (хотя можно и Яндексом воспользоваться). Набираете в строке поиска “контакты бодишопов”, и ву-а-ля…

Если этот бодишоп еще актуален, то скиньте и мне пожалуйста.

Если этот бодишоп еще актуален, то скиньте и мне пожалуйста

Вчера проходил, вернее пытался пройти интервью в Портленд, сам живу в Казахстане. На одном из сайтов не помню на каком именно, откликнулся на вакансию. Предварительно купил номер в Скайп. Вчера созвонился, мило по беседовали с рекрутером ровно до момента, что мне требуется визовая поддержка. Собеседник как-то приуныл. Извинился и попрощался. А я попрощался с вакансией. Обидно, досадно ну ладно.

Если этот бодишоп еще актуален, то скиньте и мне пожалуйста

80% интервью так и проходят :slight_smile: Так что, имхо, совершенно не повод унывать.

Чисто статистически… Даже если у вас отличнейшее резюме, вы полностью соответствуете позиции, все равно далеко не каждое отправленное резюме “генерирует” отклик. Я бы сказал, что только каждое десятое. Потом, если вы не ищете ТОЛЬКО среди компаний, которые ГАРАНТИРОВАННО делали в прошлом рабочие визы, то в лучшем случае только одна из десятка компаний согласится связываться с этим геморроем. То есть мы уже в лучшем случае “спустились” на 1% эффективность. Если на этот один процент наложить то, что далеко не каждое интервью успешно, получается доля от этого одного процента. То есть, грубо говоря, чтобы получить предложение о работе, следует подать от нескольких сотен до тысячи позиций. Тогда, вероятно, “количество наконец перейдет в качество”. Естественно, еще есть такое понятие как “удача” - чисто по статистике, вы можете отправить первое и единственное резюме, и попасть в эту самую “одну десятую процента”. Так же как и “неудача”, когда даже тысячное резюме не даст положительного результата. Но чтобы надеяться на результат, как я говорил ранее, “поиск работы должен быть полноценной работой”. Сколько у вас осталось времени до 1 марта (плюс месяц на обработку документов работодателем, чтобы попасть в квоту)? Три месяца? Шестьдесят рабочих дней? Вот и прикидывайте, сколко вы должны отправлять резюме каждый день в течение этих трех месяцев, чтобы набрать тысячу попыток.

Я просто оставлю это здесь
http://careers.stackoverflow.com/jobs?[b]offersvisasponsorship=true[/b]

2 лайка