Как обстоят дела на рынке тестеров США сейчас

Для конкретно наших условий, при наличии мотивации, английский и опыт пользователя важнее, чем то или иное образование.

Для примера. Есть у нас практика в компании, где можно заказать кружку или подушку для мышки (80+ наименований товара) со своими картинками. Еще там можно открыть свой магазин и предлагать дизайны для этих 80+ изделий. Тестируют “черный ящик”, то есть, со стороны пользователя, к коду доступа нет. Ну, и какая разница что у Вас образование? А, вот, опыт онлайн шопинга очень важен. Способность описать грамотно что случилось - просто критична.

Мне к пример в конце прошлого года в разгар кризиса бодишоп предложил 15$ в час, и 7.5$ - idle, и это для тестера который будет заниматься автоматизацией…Да я и сам пробовал отсылать резюме по вакансиям на том же craigslist - результат ноль… Так что мне кажется что в связи с кризисом туго сейчас на рынке в сша, даже в белорусии это ощущается…заказов стало очень мало на тестирование, т.к. на тестерах страются в первую очередь съкономить :frowning:

Хотел уточнить верно ли я понял ситуацию. У меня так в голове сложилось, что

  1. Вы живете в Белоруссии, и Вам там предложили аутсорсинговую работу за 15 долларов в час и половину от этой суммы за простой.
  2. Находясь в Белоруси же, Вы посылали резюме по крэгслисту и не получили ответа?

Это именно так и есть? Или я в чем-то ошибся?

Не…Предложили работу в Чикаго за 15 в час, ну мне пакозалось что это как-то мало, учитывая что со слов знакомого снять квартиру стоит 1к там. Ну 15 - это еще полбеды, вот 7.5 - это ж типа уже придеться на макароны переходить и работать только чтобы оплатить квартиру…

  1. Да рассылал по крэглисту, но ответы были в основном типа “Да, Минск красивый город, я там как-то был в 80-х…удачи в поиске” и т.д. Т.е. никаких реальных предложение не было…:bayan:

Начнем с предложения работы. Это было фикцией, поскольку разрешения на работу у Вас нет и предложить Вам ничего нельзя даже при желании. Теоретически, человеку можно открыть рабочую визу, но не на 15 долларов в час, а раза в 2-3 больше.

А никаких реальных предложений и не могло быть. Кто Вам сказал, что, находясь в Беларуси, можно найти реальную работу на крэгслисте? Как такое вообще может прийти в голову?

А уже, пойдя по пути в пустое множество положительных исходов, Вы начинаете судить о рынке труда в США для тех, кто там живет и имеет все права найма. Отсюда и выводы о его кончине и о том, что тестеров увольняют первыми чтобы на них сэкономить.

Искать работу из-за рубежа можно, но нужно знать правила игры. Рынок труда НЕ открыт в равной степени для жителя США и для жителя другой страны. Даже в условиях экономического бума. Рецессия тут является вторичным фактором.

1 лайк

Обычно бодишоп сначала делает вам предложение, а потом, если вдруг вы согласитесь, начинает думать как вас ввозить. С рабочими визами у них проблем не бывает, это ж их хлеб. Зарплата на первые полгода\год вполне может быть и такая, мотивируется это тем что вы должны отработать деньги потраченные на ваш ввоз в страну. Причем это получается даже меньше чем можно реально заработать на родине.

А кого еще увольнять, менеджеров??? :slight_smile:

Test007 Про теcтеров , кстати, ALEX D44 писал.Прочитайте еще раз внимательнее;)

:yes2: тех кто ничего не делает

Ну да, тестер всегда что-то делает. Например, тестирует интернет. :lol:

по мне так лучше уволить менеджера с хорошей зарплатой , который уже разучился работать руками … чем 2х тестеров.
то что вы пытались найти работу тестера без какого либо Штатовского статуса - это ничего не говорит .
с таким же успехом можно было пытаться аплаится в косманавты на Международную космическую станцию

Ну как-бы предполагалась в случае успешного прохождение интервью, получение J1 визы - типа стажировка в американск. компании по профилю полученного образования - IT. Там визы дают до 18 месяцев и можно аплаиться в любое время года, в отличии от H1B которую раздают только в начале апреля…
Кстати директором этого бодишопа был выходец из росии, да и большинство сотрудников тож русскоговорящие были, хотя и не все…

Я еще ковычки могу снимать. И ставить. Недорого.

А что такого космического в попытке найти работу в сша без статуса? :lol:Ведь многие находят - вот только мне почему-то не повезло :frowning:

ну значит вам почему то не повезло .
вам Михаил ответил , что нужно знать правила игры .

Михаил, у нас редкостное оживление на рынке тестеров в регионе (дановато такого не видел), появляются новые позиции (сужу, как правило, по Craigslist). Ожидается ли рост вакансий в IT в ближайшее время? И что у нас там с кризисом в стране, вроде пишут, что начинаем выходить из кризиса. Когда результаты скажутся и когда мы это почувствуем.

Где-то я уже это слышал :lol::lol:

Где таких найти ???

Эх! Если бы все было так как вы говорите, жизнь была бы легка и чудесна.
Тестеры - это ресурсы, которыми управляет менеджер. И когда ему говорят, что нужно “резать косты”, ему даже мысль в голову не прийдет, что он должен себя уволить. Он же “головой” работает и осознает, что тестеры - легко восполняемый ресурс, никому от их отсутствия плохо не будет.

Снимите кавычки в этом сообщении, пожалуйста! Оплата после выполнения. :wink:

Не ну конечно с точки зрения менеджмента тестеры это недочеловеки, ну а вообще ещи можно сократить всяких там маркетологов, копирайтеров, техн. писателей и повестить все эти обязонасти на менеджера, пусть разгребает…

Потом смешно смотреть когда штампуют релиз на DVD, а потом оказывается что он не инсталлируется… :bayan:

Ага, точно. Менеджеры будут маркетингом заниматься, программеры - дизайн делать, системные администраторы - программить, тестеры - администрировать сервера, секретари - тестировать, а дизайнеры - управлять всем. Вот тогда мы все хорошо заживем и обязательно выйдем из кризиса.