Как перевезти авто из США в Финляндию?

Всем привет!
Хочу купить теслу в Калифорнии или НЮ и отправить ее морем в Финляндию - кто-нибудь может подсказать компанию, которая (в идеале) сможет забрать новую машину со стоянки тесла, сделать все необходимые действия с оформлением груза и отправить контейнером в Финляндию… Мне кажется, что в Калифорнии это проще сделать, но может из Нью-Йорка дешевле доставка до Финки?
PS: далее машина приедет в Россию, так что доставка до России была бы вообще идеальна…

канал на youtube
Еmigrantvideo/Видео дневник эмигранта.
телефон:+19174200005
у него есть компания в НЮ по отправке машин контейнерами… напиши ему и спроси

1 лайк

Лично отправлял через эту контору - https://atlanticexpresscorp.com/

1 лайк

А в чем загвоздка купить машину у дилера Теслы в Европе или в России?

1 лайк

В России нет диллера, есть компания которая привозит и продает машины, как они решают с гарантией я не узнавала, но цена там выше Америки в 2 раза. В Европе я смотрела и цена выше на 18.000 евро чем в Америке, за model X.

Думаю, такому человеку мало кто доверит 100.000$ :slight_smile:

Хмм - гугл выдает массу вариантов в России. Вам же все равно придется платить за доставку, растаможку и так далее в России. И гарантии у вас там не будет, если вы ее купите тут:) Сомнительная идея, как по мне. Знаю, что ездят в Европу на сервис, но это по-моему уже через чур. Но если очень хочется и есть много денег - то почему нет? А зардки для Теслы у вас есть?

Я конкретно говорю про Москву - здесь видела только 1 типо диллера moscowteslaclub. Таможенные пошлины сейчас отменены для электромобилей в России. Зарядок куча в Москве по городу + у меня общественная есть зарядка в ЖК + мы можем прямо в гараж дома поставить :slight_smile:

PS Ценник на Model X у москвовкого типо диллера 125000$ за лонг рендж вместо 80000$ в США.

Прям классика!
Человек спрашивает «как?», а ему отвечают «а зачем?» :slight_smile:
Я отправлял машину лет 12-13 назад. Из Филадельфии. Насколько я знаю, эта фирма существует до сих пор. Цены точно не помню, да и смысла нет, столько лет прошло, наверняка сейчас другие…
Получал машину тоже сам. В Котка, в Финляндии. Оттуда на транзитных номерах гнал в Хельсинки на паром.
В принципе ничего сложного. Немного нервотрёпки от незнания процесса.
Но это был мой единственный опыт индивидуального предпринимательства. :slight_smile:
Ибо, если для себя, то смысл был. А на продажу - овчинка выделки не стоила. Т.к. перекупы везли в основном битьё и/или ушатанные экземпляры. Моя машинка с идеальной историей/состоянием и малым РЕАЛЬНЫМ пробегом была не конкурентноспособна… :slight_smile:

1 лайк

Еще как вариант есть 7motors USA, можете посмотреть про них на ютубе, вроде как даже есть офис в России. Но с ними я дело не имел, поэтому нужно читать отзывы и т.д.

От 93k выйдет только покупка.
Стартуют цены от $85k + sales tax 7.25% - 9.25%

Теслу надо везти в Москву через Беларусь, сэкономите от 500 000 рублей
Так как нет таможни
Если будите таможить через свою таможню
То плюс пошлина и акциз
Мы 19 лет работаем в Беларуси и все наши Российские клиенты везут электрокары через Минск
И бензиновые машины также по 140 указу
Наш сайт autoamerika.by

Если почистят как рекламу
Пишите в л.с все привезём с доставкой под дом со всеми документами

Конечно лучше почитать
А то выйдет как со всеми белорусскими клиентами, которых он оставил без машин и денег и дернул в США, и теперь мнит себя бизнесменом

Даже не отвечай. Видишь, нас тут заклевали, что мы не те вопросы задаем и не те комментарии оставляем:whats_up: Пусть покупают и везут, сэкономят.

Разве нельзя заказать машину в NJ например? Ее все-равно вывозить и она не будет использоваться на территории налогового штата.

На самом деле после изучения вопроса кидалова :slight_smile: лучше я сама все куплю и отправлю в Финляндию, контейнером :slight_smile:

Налог с продажи платится по месту покупки. Неважно где будет использоваться товар. В NJ 6.625% налог штата с продажи.

1 лайк

Я думаю, это самое правильно решение! Поделитесь опытом потом? Уверен, у посетителей этой темы будет огромный интерес, и Ваш опыт им чрезвычайно поможет, серьезно!

Да конечно :slight_smile:

1 лайк

На самом деле цена стартует от 79900$ + 6.625% налог = 85200 примерно - цена за эту комплектацию в России сейчас 125000$…