Как получить статус беженца

У нас менталитет такой, никогда не поддержат, смотрел видео Хвастовича с Советмэном, они подтверждают что именно советский человек всегда будет говорить - зачем тебе это надо, у тебя не получится, либо что ты врешь, это не кейс для ПУ и т.д. Любой американец скажет-попробуй, возмись и все получится. Вот и все отличие! Просто много завистников, если они здесь, то почему он хочет уехать, если его не преследуют. Много получили ПУ обманным путем с липовыми справками. Все зависит от тебя (вас) и не надо спрашивать мнение других, так ты никогда не соберешься

Причем здесь статус беженца и ПУ?
Абсолютно разные вещи и процедуры.

Согласен, только мне кажется цель одна-не бежать от кого-то, а уехать именно в США. А уже виды иммиграций каждый выбирает сам)

То есть вы прямо предлагаете нарушать закон?

Не читала все, может, кто раньше советовал - играйте в грин-карту лотерею.

А где вы увидели мое предложение?)) Я изначально написал про завистников и не спрашивать мнение, и про цель автора уехать в США. Иногда людям нужна решительность и многие для этого сюда обращаются. Если бы многие написали давай пробуй, решайся и езжай, то возможно это послужило бы толчком для действий! Если у него есть история реальная, то почему бы не попробовать уехать за лучшей жизнью. Я считаю, что процент получивших ПУ с реальным преследованием очень мал, большая часть это липовые истории, либо раздутые до угрозы жизни! Хотя на самом деле мы привыкли жить в такой жизни и уже смирились с тем, что надеяться нужно только на себя, не поможет 02, если угрожает жизни (бездействие с их стороны). Много случаев когда приходят с заявлением об угрозе по телефону, либо угроза свидетелям или в семье от мужа-дебошира, и уходят с ответом: “Вот убьют тогда примем меры” и это правда!