Как попасть в Варшаву из Беларуси???

минская обл. только в Минске могут подавать доки

1 лайк

Ребят! у меня интервью в конце февраля, думаю пойти в польское посольство в четверг! и расскажите плз механизм подачи туда доков, сам в шоке сейчас думал я нормально за месяц туда обращусь и это будет самое то((

Вчера мы сдали документы,для этого отдежурили с мужем два дня,могу сказать-что документы можно подавать за всех членов семьи(раньше говорили,что явка каждого обязательна),т.ч. отдежурив один день-на следующий без очереди Вы подаете документы.Из док-тов необходимo: анкеты на каждого члена семьи( чтобы заполнена была каждая клеточка)паспорта на каждого члена семьи+ксерокопия паспорта с первой страницей(где фото),приглашение на каждого члена семьи,мед.страховка(копия+оригинал),виписка из банка о наличии ден.средств(оригинал+копия),оригинал,если сразу предупредите Вам вернут потом вместе с паспортами,бронь гостиницы(сделать копии на всех членов семьи)можно не проплаченную,билеты на поезд,автобус(копия+оригинал)туда и обратно.Если у кого есть дети-справку с места учебы,(с этой справкой нам сделали 25% скидку на визу),если планируете ехать на машине-то ксерокопия тех.паспорта+страховка на зону шенген(зеленая карта)она стоит 30 евро.И если справка из банка представленна на одного из взрослых,то на другого сделайте заверенную копию трудовой,справку с работы,и совокупный доход за последнии 6 месяцев.

И еще небольшой нюанс,когда я спросила-“какие у нас шансы на получение визы?”,мне ответили-50 на 50 .Всем Удачи.

1 лайк

To lidia:скидкa нa детскую визу?

На детей ,по-моему до 7 лет,виза дается бесплатно,а тем,кто учится в школе,гимназии,при предоставлении справки -25%скидки от стоимости визы.,т.к. они учащиеся.Мне это подсказали в консульстве,когда я уже сдавала документы.Я съездила в гимназию,на двоих детей привезла справки,и мне на обоих сделали скидку.

1 лайк

To lidiya:т.e. можно справку из бaнкa нa одного?

У нас была на меня,поэтому для мужа (как мне сказали желательно), справка с места работы,совокупный доход за последнии 6 месяцев и заверенная копия трудовой.Они любят справки,сделайте все необходимые,не лишайте их удовольствия.

1 лайк

Лидия не могли ли бы вы написать телефон или сайт гостницы где бронировали номера? и подскажите пожалуйста как им эту бронь потом показать? извините за глупые вопросы просто с ентим никада не сталкивался.

http://www.nathansvilla.com/warsaw.reservation.html

Вам сначала нужно запросить резервацию на этом сайте,указать количество дней,количество человек,дату нужную…Через день-два Вам придет поддтверждение,это подтверждение распечатать и приложить к каждому паспорту.Поверьте,ничего сложного нет,я сама эту процедуру делала первый раз.Указала номер карточки на которой нет денег,так мне написали,что за 24 часа до нужного дня подтвердить резервацию ,и оплата по факту.Удачи.

Я не нахожу уже матерных слов для поляков! Я и мой товарищ подали документы 14 января на визу в Варшаву только что-бы въехать на один день в канадское посольство. Все документы в порядке, из нашей конторы уже куча людей ездила в польшу по такой причине. Сначала пудрили мозг по телефону типа документы на рассмотрении, потом мы сами приехали в итоге отказ. Блин как теперь получить вообще визу в канаду. :sensor:

Дайте мне афтамат:letmein: Или канадское посольство в Минск!

Проверяйте комплект документов:

  1. Копия приглашения + показывайте оригинал
  2. Страховка
  3. Анкета заполненная на печатной машинке или компьюторе

В общем то у нас все это было кроме того что анкета была заполнена руками поскольку допустить мысль что придется заполнять транслитом - жесть. Лучше бы на английском заполняли бы! И вообще отказов просто море и люди абсолютно не в понятках, все документы в порядке я делаю это не первый раз!

“Прелести” вхождения Польши в зону Шенгена. Вот тебе, батюшка, и Юрьев день…:mda:

дааааа ужжжж…:mda:

Эти поляки просто :sensor: :sensor: :sensor:
Засрали такой шанс, теперь неизвестно - смогут нам перенести интервью или нет :frowning:
А кто-нибудь просил о переносе интервью в Москву?
А насчет 50 на 50, то в своей темке я уже писала, что из 70 заявок, поданных турагентством на получение польской визы, визу получили только 2 (ДВА) человека!!! :letmein:

Вот же уроды!!! Как так можно за людей их судьбу решать! Такой шанс как green card не каждый год выпадает.
donna, пишите срочно письмо по e-mail в американское консульство в Вршаве и подробно обясните им ситуации. Скажите что вы сделали все возможное чтобы получить визу и предоставили им все необходимые документы.
Мы тоже пока ждем перенесут или нет. Пока надеемся.
Удачи!

marishka как у Вас дела? получили польские визы?