Как попасть в Варшаву из Беларуси???

Пока у нас все без изменения. Ждем и надеемся что перенесут дату интервью. Но пока без ответа, ни по e-mail, ни по телефону. Говорят ждите. Так вот ждем пока.

Здравствуйте всем! Подскажите, кто заполнял анкету на польскую визу. В п.29 (цель поездки) нужно указывать “Другие” и как потом написать интервью в Американском консульстве (латинскими буквами, но на каком языке) ? Возвращают ли 60 евро в случае отказа в польской визе?
P.S. 28.01.2008 около 09.30 очередей в консульство Польши не было вообще, охранник выходил и звал кому необходимо сдавать документы. Может они своими отказами всех перепугали.

To marishka: А Вы не пробовали открывать литовскую визу, как я понял на их сайте там не требуют приглашения (если пребывание до 30 дн.)? Может это устаревшая информация.
Спасибо!
И по этой теме, может кто знает как у литовцев дела с отказами и очередями?

marishka удачи Вам. Все будет ОК.

P.S. Самое ужасное в этой гринкарт эпопее, что обязательно надо чего то ждать, будь то дата о переносе интервью, дата выдачи польских виз или ответ о админ.проверке :mda:

Указываете-другое,американское посольство-как слышите так и пишите,только латиницей,можете написать-US EMBASSY,это все принимается. За визу платить надо сразу,иначе документы не примут в обработку,в случае отказа деньги не возвращаются.

1 лайк

Пока ничего не пробывали, так как ждем какой либо информации о переносе интервью.

Что правда что ли что очередей нету? Прямо неверится! Наверное перепугали людей массовыми отказами, да еще же сейчас проблемы на границы, В Польшу не попасть, так наверное люди ждут пока все уляжиться и ситуация измениться в лучшую сторону.

Неплохой способ пополнить казну деньгами изобрели поляки…:mda:

Ежели так и дальше будет в смысле непредсказуемости получения виз, то и правда придется обходным маневром до Варшавы добираться…:mda:

Правдa,я брaтa просил очeредь отметить,a он звонит говорит eё нет!

Где купить 5 канадских долларов. Сплошная засада везде!

Вам, для коллекции ?!

.

Ой! Сообщение три раза прошло…Сорри…

Нет для посольства очень нужно

RODMAN, надо было вчера 10 покупать, может и 5 не понадобились бы…

Экзотические валюты (в СНГ), только в очень крупных городах приобрести можно, и то не факт…

можно попробовать поискать может разве что в Бешенковичах…:whats_up:

Люди, я пробывала получать польскую визу в дни когда там шла ломка всех старых правил. Через несколько агенств и сама лично пыталась получить визу. В итоге одна женщина в 7 вечера встретилась со мной на улице и отдала паспорт с визой, а через пару часов я уже ехала в поезде в Варшаву на интервью. До последней минуты не знала переносить дату интервью или нет, все висело на одном волоске. Столько нервов потратила…теперь живу в Америке и рада, что все эти проблемы прошли, чего и вам желаю! Не отчаивайтесь!

2 лайка

Дурдом кароче…