как поступить в колледж на уроки английского

всем привет! недавно переехала, и столкнулась с такой проблемой, как курсы английского . бесплатные курсы для иммигрантов хороши тем, что они бесплатны, но большого толку я от них не чувствую . платные курсы пугают ценой и тем, что рассчитаны они на приезжих студентов, то есть стоят дороже положенного, а в большом эффекте я тоже не уверенна .
очень хотелось бы поступить в колледж, еще и за крЕдиты, но возможно ли это без сдачи ESL? потому что выглядит это как замкнутый круг . что бы выучить английский, мне надо поступить в колледж, но что бы поступить в колледж надо сдать экзамены, а сдать их я смогу тогда, когда выучу английский .
кто нибудь в этом разбирается? может подскажете что то по школам? живем мы в районе white plains, это где то в 1-1,5 до центра манхэттена .

звоните/пишете email в разные колледжи и спрашиваете у них.

но возможно ли это без сдачи ESL?

а что это такое? :slight_smile: English Placement test?

Это не замкнутый круг. В колледже ESL нацелен на студентов, которые получают или собираются получать образование, с нуля там почти никто не учит. Поэтому и надо сдавать тест. Если тест не сдашь на определённый уровень, значит не потяните их курсы. Значит идёте в adult school на свой уровень. Никого замкнутого круга. Совсем низкие уровни просто отсутствуют в колледжах обычно, для низких уровней есть adult school. Вот и всё. Если уровень такой, что на колледж не потянули, то ещё много чего есть почерпнуть в adult school.

English as a Second Language. спасибо

спасибо, посмотрю! а вы не знаете, какой уровень должен быть? у меня как то странно, когда сдаю сама пробные онлайн тесты, результат плохой . а преподаватели дают 4 уровень, и просто все упражнения делаю легко . а вот тесты :mda:

не отметила вас в комменте случайно

Запишитесь на placement test (math + eng). Если из рук вон плохо сдадите, вам порекомендуют взять developmental classes, вот и все.

Placement test не обязательно math + eng. Можно и ESL Placement Test сдать, там сразу и определят уровень. Если нет цели учиться в колледже на специальность - нет смысла сдавать eng + math. Esl placement test покажет, если уровень advanced+, тогда никакие esl не подойдут, а смысла в обычном английском нет, там сочинения учат писать - типы, структура, и тд. Тогда на работу / волотерить / в классы по интересам - и практиковать, практиковать, практиковать.

И да, placement test и надо сдать. В колледже. Записаться и сдать. Сейчас как раз эти тесты идут перед новым семестром. Потом или онлайн будут результаты и на какие классы вы можете пойти максимум, или на очную ориентацию пригласят, где вы получите ту же самую информацию.

На esl тоже можно, вы правы. Я увидела, что автор хочет “за крЕдиты”, поэтому написала про обычную учёбу. От esl-кредитов толка никакого.

Красиво красишься и в остальном тоже приводишь себя в порядок. Идёшь в местный бар. Выбери получше среднего. Ну, чтобы не последний honky-tonk на районе. Приходишь. Садишься. Первый стакан заказываешь сама. Медленно посасываешь. Напиток. Через некоторое время, когда первый ковбой поборол свою трусость, к тебе подсаживаются. Урок английского начался.

А что значит вот это «толку от бесплатных курсов не вижу»? Все,кого я знаю, кто ходил на бесплатные курсы, выучили язык достаточно, чтоб сдать плейсмент тест, включая меня, кстати.
ВСЕ, кого я знаю, кто говорил «от них нет толка» до сих пор, уже несколько лет, сидят на галерах в русских бизнесах, поскольку английский так и не появился.

У esl в колледже 6 уровней. Даже если покажет advance+, то можно совершенно спокойно взять классы advance+. А именно всю грамматику, чтение, аудио и письмо. Они же это не запрещают) Можно даже брать все классы начиная с начального…

Автор. Купите книгу на Амазоне за 25$ и занимайтесь дома. Тоже самое, что и в esl классах по грамматике. Даже книгу точно такую же, какую использует ваш колледж можете купить

Никакого замкнутого круга здесь и там нет. Из вашего поста не понятно чего вы хотите в ИТОГЕ от этого колледжа. Учиться ради учиться или получить специальность.
В другой теме я немного описал наши страдания

Почитайте. Может это немного прояснит ваши мечты.
Дополнительно сообщаю. Ваши движения в сторону кредитов классов ESL вполне оправданы. Тем более, если вы сможете получить ФАФСУ, конечно, если вы будете резидентом штата и нищими. Но, даже если вы не резидент штата, то можно сдать тест CELSA и купить один класс в три кредита. Это откроет вам путь к возможностям колледжа: библиотека, компьютеры со специальным программным обеспечением для изучения языка. У нас в колледже можно посещать бесплатные языковые 1-2 часа дополнительные занятия(три раза в неделю). Можно резервировать 30 минут времени хоть каждый день индивидуальных занятий с преподавателем. Я описываю коммюнити колледж округа Марикопа. Там 10 колледжей в разных городах, но правила везде одинаковые. Много тематических клубов в колледже, куда можно ходить и общаться с носителями языка.