Как поступить с переездом по грин-карте?

спасибо, стараюсь не наделать ошибок, поэтому и советуюсь с другими людьми.

та ни за что ) просто у него такое самолюбие громадное , что помиримся мы только в том случае, если приползу к нему я… а моё брюхо что-то последнее время такое капризное стало - вот никак ползать не хочет )) А на счёт американских мужчин - наслышана )) только вот пока что нету никакого желания искать другого …

ну и оставьте вы его в покое-пусть потешет свое самолюбие в последние разочки спокойненько, Америка его пообломает… кстати, а нужен ли вам энтот прицеп? может без него будет и легче…

а я к нему и не пристаю ) делает себе , что хочет - я тоже делаю что хочу ) он рассказывает друзьям что я больная истеричка , а я в свою очередь узнаю , как можно сделать так ,чтоб его эта больная истеричка больше не беспокоила ))) наоборот же для него стараюсь :wink:

не придумывайте сложных схем мести. Аукнуться и по Вам. Поступите некрасиво (хотя бы на его взгляд) и ему развяжете руки. Достаточно ему заявить, что Вы его бросили, потому что он с Вами не расчитался за фиктивный брак - 5000 долларов США. И Вас вернут.
Расставаться надо красиво и разумно. Помните как в “обыковенном чуде” почему расстались одни из героев?
Она - я рассталась с вами, потому что вы все время что то шептали на ушко свой паре в танце, а она смеялась.
Он - она всё время наступала мне на ноги и я ей просто считал : раз, два, три

smilycat, не надо никаких звонков в посольство. Только себе проблем наделаете. Так и скажите ему прямо - вижу, не складывается у нас с тобой… Мои проблемы с этих пор мои, а твои - твои. Я еду сама, ты - сам по себе. Отныне наши дорожки врозь… Это мое решение. Вы не пропадете, брат вам поможет. И найдете еще достойного и любящего мужчину, поверьте. А ему воздастся по его же делам. Вот увидите.

Очень возможный вариант.

Не хотелось начинать поститься тут с негатива, но не могу удержаться…

Ну что за детский сад, чесслово! Да будет вам известно, что иногда мужчина живет с женщиной, потому что, например ему носки самому неохота стирать (утрирую), нет своей жилплощади, ну и тэпэ, а не “по любви”.

То есть вас ну совсем не смущает, что мужик-то женат? И, типа, если у него все вышеперечисленное имеется в наличии, то пусть его шляется? Типичная совковская психология - пусть делает все, что угодно, лишь бы спать домой приходил:!
И вообще, семья - это там где уважают и щадят чувства друг друга, ну или по крайней мере пытаются делать “работу над ошибками” а не как у автора

Очень вас хорошо понимаю… Хорошо бы, конечно, пачпорт на кусочки в унитаз, а сами глазками хлоп-хлоп - ничего не знаю, дорогой;)
Ну а если не получится, то действително - езжайте одна, предварительно подав на развод (“на свободу с чистой совестью”), а он уже - как получится. Я лично не сомневаюсь, что женщине легче приспособиться к новым условиям, чем мужчине. А у него еще и дополнительный стресс будет, что он на первых порах, как минимум, тут не сможет завести такой, пардон май френч, бл@душник, как дома, потому как мало кого заинтересует. Удачи вам! Вы молодая и у вас все впереди!

Полностью согласна с “трезвыми” советами. Собирайте вещи и вперёд! Одна! НИКАКИХ звонков в посольство! - себе навредите, потом логти искусаете. Поставьте мужа в игнор. Спокойно собирайте чемодан, покупайте билет и улетайте. Радуйтесь, что детишек нет. Удачи Вам!!!

анологичное предложеие, без истерик, спокойно решите с мужем как жить или не жить дальше… если он сам не истеричка то поймет.

тема доставила :lol:
и пока только 1 человек выразил иную сторону сложившийся ситуации. Не хочу обитеть топикстартера, но свадьба через 2 недели после выигрыша ГК - больше похожа на афёру (возможность заработать) с Вашей строны. Сколько вы с мужем встерчались до росписи?
читал и о случаях где дают обьявления по типу: “Хотите попасть в США? -являюсь держатеелм гк, вы оплачиваете мое содержании на протяжении года и мы заключаем фиктивный брак, без интима. По истечению года официально разводимся

Хотите отомстить, не езжайте в США. Хотите в США, не мстите.

to smilycat:

можно полюбопытствовать сколько вам лет ?

дорогая smilycat как я вас понимаю!!! я почти в такой же ситуаци ,как вы побывала и я вас понимаю очень замечательно мне было так же плохо как и вам. я с мужем встречалась 3 года мы с ним очень мечтали уехать в сша и играли каждый гов грин кард. и вот настал долгожданый день я выйграла,ну мы пошли поженились и все у нас было замечательно ,пока в один прекрасный день я не узнала что он мне изменяет. он встречался по мимо меня еще с девушкой 6 лет. это я узнала после как мы расписались. я была потерена не знала , что делать как поступить очень хотела развестись. пока не посоветовалась с одним очень опытным человеком он сказал ,что если я разведусь,то меня за подозрят в обмане типа как будто мне не заплатили вот я и развелась. я очень долго думала он меня предал мне было очень тяжело и в то же время я очень мечтала поехать в сша и я решила не разводится, я простила его вы можете меня осуждать конечно это не правильно ,но я очень люблю его и не знаю как без него жить и если честното всемужчины полигамны ивсе они изменяют. у нас интервью правда должно было быть 7 января но мы отложили тепрь ждем интервью 18 мая. надеюсь мы пройдем и да кстати я не желею сейчас .то что я простила его я очень счастлива с ним . так что и вам жилаю такого же и не делайте поспешных поступков. я думаю вам стоит помирится и наладить отношения,а когда вы уедети вы сами увидите ,как он изменится кроме вас ему никто не нужен будет,так как он только вас будет чувствовать что то родное. удачи вам я думаю вы сделаете правильное решение!!

Смешно слышать прекраснодушный бред обо “всех мужчинах”. Кого волнуют “все мужчины”? Вам жить с одним конкретным.
В случае ТС -

у него до меня была куча любовниц, сосчитать можно десятками разве что … женились , и тут выплывает что он с ними ниразу и не завязал , а просто себе спит с ними

Надо собирать манатки и не местью заниматься, а соображать, как избежать проблем, связанных с возможным подозрением в фиктивности брака. Там даже прощения не просят - за что прощать-то?

На мой взгляд вам не нужно мстить, если решили что не будете жить с этом человеком, зачем вам ему что-то доказывать, терять своё время и нервы, ставить под вопрос визы. Начинайте свою новую жизнь, уверен вы встретите достойного человека, который вас будет уважать и ценить.

Кстати я бы не рекомендовал обращаться в консульство, только можете навредить, анулируют визы за фиктивный брак, так как он таковым и является. Я не думаю что консульство будет разбираться при каких обстоятельствах вы поженились.

Педофил?

вроде бы период…

Eto kriminal, za takoe mozhna i GC poterjat’.