Как поступить с переездом по грин-карте?

Всё просто, собираете манатки и к маме, друзьям, своим, не общим знакомым, обязательно в другой город. Координат не сообщать.
Купить билет и улететь не ставя его в известность. Для него Вы должны якобы находиться на родине. Пусть родные крутят ему мозги подтверждая, что виделись с Вами вчера, что Вы устроились на новую работу и т.д. А там и срок визы закончится. Он и знать не будет, что Вы уже в США.

+1 пасспорт - собственность выдавшего его государства, украсть его значит украсть у РФ…

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=406396&postcount=30

Ektradicija iz USA prjamo v tur’mu svoey rodini - muzh nosil bi peredachi zhene i zhili bi oni dolgo i schastlivo s pozhiznennimi zapretami na visi v USA. :bayan:

Я тоже думаю, что это был бы самый идеальный вариант!!!

Извините, но вы уже себя унизили своим желанием мести!

вот придётся вас разочаровать , встречались мы полгода , были знакомы три года , и месяцев 4 жили вместе. Да и деньги у меня и свои есть. Так, что пардоньте. Иногда ещё и бывает такая штука как любовь , только не всегда взаимная

  1. стаааренькая уже )

Спасибо большое за совет , очень жаль что и с вами приключилась такая беда когда-то . Но зато поздравляю ,что снова вместе и счастливы ) Удачи вам на интервью, могу дать такой совет : будьте в себе уверенны на собеседовании , консулы тоже люди и ,кстати, большинство там женщины и очень даже милые (блондинка кучерявенькая ещё и кошек обожает : )) я им фотку своего котика подарила , когда показывала семейный фотоальбом) , ещё раз проверьте все документы по списку, пересмотрите переводы (некоторых людей завернули именно из-за ошибок в переводах), сделайте желательно справку с банка ,что у вас есть деньги , ну или уверенно говорите о том что у вас наличными есть достаточно :slight_smile:

Очень смешно )) 6 лет - период времени , а не возраст девушки )

Спасибо всем за советы , уехала на чуток к родителям в другой город, отдыхаю морально , посоветовалась , решили что действительно з консульством можно ещё только хуже сделать. Так, что план мести отменяется )) Сейчас просто общаюсь с родными и друзьями в штатах , брат подыскиевает нам квартирку покомфортней и подешевле в Нью-Йорке , решает свои проблемы (пока что не может найти хорошую работу , со старой ушёл …), когда братик всё своё решит -тогда и поеду, тем более что спешить некуда, виза действует до октября.
Муж ужасно психует, звонит родителям, подругам, говорит что сейчас соберёт вещи свои и уедет куда-нибудь. При этом торчит дома и старается взломать пароль на моём компе, аське, вконтакте и тд, чтоб узнать что я задумала :)) (сдаёт его его же братик, мы как бы заодно , бо брат был всегда против образа жизни мужа, правда и брат тоже не в курсе где я ).
Вот так вот, настроение уже получше ,как и моральный настрой, всё у меня будет хорошо, я заслужила , отак )))
Может быть ещё настроение поднял мой преподаватель , он был моим попутчиком в родной город , которого я всегда не любила, бо он мне постоянно оценки срезал в универе, а тут мне всю дорогу рассказывал как я похорошела за год , что вёл так себя бо меня уважал и тд . спасибо и ему ))
как будет что-то новенькое обязательно напишу, удачки всем :slight_smile:

молодец, главное, что настроение улучшилось, а там уже решите чего как, вместе или врозь…кстати, это самый верный путь, ибо лучшая месть - это забвение…

И я так что-то подумала , не заслужил он, чтоб я ещё так для него старалась , то тратить деньги на звонок в консульство , то паспорт красть …обойдётся )

СЕМЬЯ - это очень сложная тема!
Хорошо, что у Вас изменилось решение! Вам на форуме многое посоветовали, т.к за Вас действительно многие переживают…
Время все сгладит и излечит… и кроме Вас это никто не решит.(про философа -
В ОБОИХ СЛУЧАЯХ , ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ!)
Будьте выше всего, хвост -трубой и не унываейте, Вы так молоды и прекрасны!
Мы с Вами!

Спасибо большое, мне очень приятно, что так много людей откликнулось. Буду стараться вас не разочаровать ))

ссылочка в тему, чисто на поржать :lol:
http://womantalks.ru/index.php?showtopic=67614&st=0

:lol:Спасибо большое , поржала :lol: Была конечно мысль про простую операцию ржавыми ножницами, но уже попустило ))

спасиба большое smlicat очень приятно за поддержку. мы будем старатся ,да и в документах у нас все ок уже проверили, вот только надо наверно на счет денег положить об этом я тоже думала . а вы где проходили собеседование и когда?? какие были вопросы??? да кстати а вы не подумали если вы уедите в америку по раздельности и будете тоже жить в розень, то если полиция вас проверит ,так как там это проверяется так же как и здесь не фиктивный ли брак. иобноружит что вы не вмести хотя и являетесь мужем и женой то вас могут депертировать. так что такое тоже не исключайте . но я вам жилаю удачи ,любви и терпения!!

собеседование проходили в Варшаве, 26 апреля. Ну сначала спросили, когда мы приблизительно собираемся ехать в штаты, где жить , с кем, сколько денег планируем взять. Спрашивали где работаем, на кого учились. Кем планируем работать там , зачем нам вообще ехать в штаты… Дальше ещё куча вопросов на счёт того , где познакомились, как и тд… но это из-за того что поженились после выигрыша, на сколько я поняла то вы давно женаты , так что вам такой допрос не грозит )
Ну вот тогда уже и начну жаловаться на то, что изменил и что я обижаюсь и тд, всё таки ж я главный апликант и главный пострадавший - думаю прорвусь)) Спасибо , и вам того же ! :slight_smile:

полиция этим точно не занимается. Лилиана, где вы берете свои идеи?