Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Ребята, привет, подскажите. Подруга выиграла в лотерею, номер кейса 318**, сейчас я так понимаю идёт 23***, то есть она не успеет до осени (( Что делать, когда примерно ожидать вызов на интервью? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, когда выйдет последний бюллетень для dv-2018 ? Прям последний))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ждать последнего визового бюллетеня, который выйдет на днях, там будет написано до какого номера проходят победители dv2018. Если проходной номер ниже 318**, то вашей подруге можно расслабиться и жить дальше. Если не знаете, что такое визовый бюллетень, то Гугл в помощь.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Ждите после 10 июля

Я знаю, что такое визовый бюллетень, оттуда и текущий номер взял. Что значит расслабиться и жить дальше? Её вызовут в следующем году или вообще никогда?

Вообще никогда.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Понятно, а то я уже подумал, что что-то пропустил в вопросе получения грин кард :slight_smile: по ДВ лотерее

наберите в гугле
DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени.
там такие страсти страсти и большекейсников много

Это будет точно последний ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот как вообще никогда ? От куда вы взяли эту информацию ? Я не нашла не единого письма на форуме, от людей конкретно кого не вызвали, знакомые знакомых и т.д.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С октября 2018-го года собеседования будут проходить только те кто выиграл в ДВ 2019 и по сентябрь 2019-го включительно, а потом всё по новой, с октября 2019 будут проходить те кто выиграл в ДВ 2020 и так далее. Так что те кто выиграл ДВ 2018 проходят с октября 2017 по сентябрь 2018.

У самого кейс 27000 почти, остались последние дни призрачной надежды.

на форуме такие случаи были.

Ну, это в законе написано, и люди, которых не позвали тоже есть. Более того, были такие, которых позвали, но виз не хватило.

Посмотрите еще раз на страницу выигрыша, там написано, что то ваш “выигрыш” не гарантирует получение визы. Как думаете, почему там есть эта фраза?

После 30 сентября 2018 года лотерея DV 2018 официально закрывается. Кто не успел, тот опоздал. Последний визовый бюллетень, который объявит номера, которые пойдут на интервью в сентябре выйдет до 15 июля.

ЗЫ Все это касается победителей DV 2018, однако для DV 2019 правила те же.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Будет ещё в августе, но он повторяет 2-ю часть июльского, как правило… Посмотрите сами Visa bulletin и все поймёте, там и статистика за прошлые годы есть

Ну может же быть и current на сентябрь? в этом случае по какому принципу они рассылают приглошения?

В теории да, на практике очень маловероятно. Если видели показатели этого года: response rate, derivatives rate, сколько виз уже выдано и какая квота на Европу, то вопроса, почему каррента скорее всего не будет, не должно возникать.

Принцип рассылки мне не известен, но предполагаю все приглашения будут разосланы в любом случае до конца июля. Дата интервью может быть любая - от 1 сентября до 30 сентября.

Мое мнение, те, у кого номера до 25 тыс., имеют хорошие шансы, до 28к шансы маленькие, но есть. Выше 28к надежда только на чудо.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Ссылка на визовый бюллетень.

Подскажите пожалуйста где посмотреть response rate, derivatives rate.

серьезно? Год на форуме, и вы никогда не слышали о том, что виз хватает только на первых 50,000 счастливчиков с семьями, а выигравших - 100,000?

Тут есть raw data и графики, из них можно все выудить DV2018 CEAC Data

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Всем привет, подскажите плиз а когда начинают приходить приглашения от KCC, просто с кейс номером повезло, успею доки собрать или нет, зарания спасибо