Как правильно заполнить графы в анкете

Пожалуйста, подскажите как быть при заполнении анкеты и проверьте английское написание.
Во-первых, дело в том, что в загранпаспорте указано место рождения республика Татарстан, а в гражданском паспорте г.Набережные Челны. Будет ли правильно, если в графе место рождения я укажу:
city Naberezhnye Chelny Republic Tatarstan (слово city в графе нужно писать?)
Во-вторых, у меня абонентский ящик на почте, могу ли я его указать, чтобы в случае выигрыша пакет документов был отправлен на него и как на английском языке написать а/я, чтобы на почте было понятно?
И еще, как правильно написать Виктория на английском (Victoria)?
С уважением, kvaky.

Уважаемый вы о чем сейчас пишете? Лотерея еще не началась, чтобы заполнять анкеты.
Далеее, нужно указать то место рождения, что указано у вас в свидетельстве о рождении, потом поищите по форуму насчет ящика, такой вопрос был уже неоднократно 100%, чтобы знать как правильно написать Виктория, нужно знать правила транслитерации в вашей стране,но если есть написание имени в свидетельстве о рождении на латинице, то нужно писать так как в свидетельстве о рождении, если же нет то тогда как я написал выше…

1 лайк

Ящик вроде как “p.o. box” на английском указывается. А заполнять пока действительно нечего, еще полтора месяца до лотереи.

Да нет, пока я ничего не заполняю, просто хочу заранее немного подготовиться к лотерее, а то не успеешь оглянуться, а она уже началась, а у меня масса вопросов возникает.
А о почтовом ящике, просто боюсь, что на почте могут не разобраться.

Главное, чтобы название страны-получателя было понятно для отправителя.
Остальную часть адреса можно написать так, чтоб его поняли на почте в России - например pochtoviy yashchik :slight_smile:

1 лайк

Остальную часть адреса можно написать так, чтоб его поняли на почте в России - например pochtoviy yashchik :)[/QUOTE]

Наверно, тогда так и сделаю. Как мне стало понятно из форума, что этот адрес для американцев не так важен, главное чтобы на почте понятно было.:ok:

Нет. Если населенный пункт, указанный в свидетельстве о рождении, изменил название, или изменилось его административно-территориальное подчинение (например, стал относится к другому району или области, или сама область стала называться по другому), то в заявке нужно указывать современные наименования территориальных единиц.

1 лайк

a pochemu v city ne dostatochno napisat tolko Naberejnie chelni? Nado dobavit i kakaya respublika?

Потому что названия многих населенных пунктов не уникальны в пределах даже одной области (края, республики), не говоря уж о масштабах всей страны, особенно РФ.

1 лайк

a pochemu v city ne dostatochno napisat tolko Naberejnie chelni? Nado dobavit i kakaya respublika?

S polnym tekuscim administrativnym deleniem.

3 лайка

Конечно именно так и нужно, я просто уточнил, что правильное место рождения в свидетельстве о рождении, а не в паспорте или загранпаспорте, с поправкой на теперешнее название и административно-территориальное подчинение населённого пункта:)

Да, у меня в свидетельстве о рождении написано г.Набережные Челны ТАССР, но в настоящий момент правильное название получается Республика Татарстан.

А в графе city where you was born - что надо писать ? Я родился не в city и не в town а village. В графе надо просто название населенного пункта написать или со словом village ?

Mojete napisat’ village

Это означает что писать надо просто название ?

Mojete napisat’ prosto nazvanie. Posmotrite na saite human rights gosdepa, kakie imenno administrativnye edinicy ispol’zuet gosdep dlia vashei strany.

1 лайк

Добрый день!!! Меня зовут Светлана.Я решила принять участие в лотерее DV2011.Сейчас занимаюсь изучением столь подробной информации на вашем сайте. Столкнулась с такими вопросами:
1.Я закончила школу-9 классов, получила аттестат, после проучилась в техникуме 2 года 10 мес, получила диплом о среднем профессиональном образовании(по профессии бухгалтер), следующим этапом мне предоставилось обучение по той же специальности по сокращенной программе заочно в университете-3,5 года, получила диплом о высшем образовании, так как мне посчитать количество лет соответствующих американскому образованию.
2.А вот что касается опыта работы:
02/2006-03/2006
04/2006-07/2008
09/2008-04/2009
как зачитывать количество лет, то есть если у меня получается 3 года опыта, это будет верная информация указанная мной.
3. Вопрос касается фотографий. В фотоателье возможно сделать указанные фото, либо на своем цифровике?
Большое Вам спасибо!!!Буду ждать ответ!!!:slight_smile:

Фото можно сделать дома, главное однородный светлый фон, прямая постановка головы и определенные пропорции композиции. Вот только требования эти к прошлой лотерее. Скоро опубликуют правила DV2011, тогда можно будет предметно говорить.

При заполнении анкеты необходимо указывать образование, которое у Вас есть на текущий момент.
Что касается опыта работы в анкете такого пункта нет. :slight_smile:

привет!вроде все внимательно читал,и тут случайно наткнулся на этот ответ.А если я незнаю изменилось ли название города,области, моего место рождения!я живу уже в другой стране.Это принципиально!!