Как правильно заполнить графы в анкете

А кто мешает проверить? Уж такие-то сведения в интернете точно найдутся.

Какого числа примерно ожидать публикацию правил на DV2011 ? Меня очень интересует пункт связанный с фото , говорят что этот пункт почти каждый год меняется ?

Я себе уже сделал фотку, останется только уменьшить и обрезать, как правила выйдут. Казалось бы тривиальная задача, а нормально получилось далеко не сразу. Так что лучше заранее побеспокоиться :slight_smile:

Добрый день!
В правилах по заполнению анкеты, п.11 - КОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ Я ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ «DV»? есть фраза:
“Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых (незамужних) детей до 21 года независимо от того, Ваши ли это родные дети, дети Ваших супругов или это Ваши приемные дети, которых вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами Вашей страны…”

Вопрос: если я являюсь основным заявителем, должна ли я вписывать в анкету сына мужа от 1-го брака, которому нет еще 21 года?
Спасибо.

Привет всем! Читаю форум всё время. Дома, на работе, дома… Нашла ответы на все интересующие меня вопросы. Кажется, всё понятно. Но, боюсь, если правила изменятся, появятся новые вопросы. Очень надеюсь на форум. Такие дела…

должны указывать однозначно. причем и фотография должна быть по всем правилам, которые будут скоро. У многих возникают сложности с фотографированием.

Так для того и существует форум. И есть на нем “ангел-хранитель” Раевский.

Ну не каждый год, но в прошлом году увеличили разрешение фото и сделали ее квадратной. Больших изменений не было.

В любом случае за два месяца регистрации вы сможете сделать фотку гарантированно. Если что - я помогу сделать из вашей исходной. Как выйдут правила, я обещаю выложить в форуме инструкцию подробную как при помощи фотошопа сделать фото для лотереи со скриншотами и пояснениями.

9 лайков

Здравствуйте!
Пытаюсь заранее подготовиться к заполнению анкеты.
Подскажите как правильно на латинице пишется :

  • город Баймурза - Baimurza?
  • район Энбекшельдерский - _ _ _ _ _ _ ( может район вовсе не надо писать?)
  • это место рождения супруга, оно находится в Казахстане, рожден он в 1956 году и на тот момент это была одна из республик СССР. Какую страну я должна буду указать? И от какой страны он может играть? (Вроде от Казахстана больше шансов???) Буду благодарна за совет.

Я еще слышал по моему такое что гос сайт выполняет не все функции в некоторых браузерах, у меня мозила - могу я произвести регистрацию с этого браузера ?
И еще такой вопрос - зависит ли что то от того в какое время я заполню анкету , ну в смысле лучше это пораньше сделать или можно и ноябрь отложить , и зависит ли мой персональный номер от регистрации ?

Можете. В основном проблемы возникают из-за антивируса. Поэтому во время заполнения заявки его просто надо отключить.

Не зависит. В любое время.

Начнётся регистрация - тогда и узнаете. Может починили в этом году.

Был проведён опрос тут. Не влияет. Но и на последний день не стоит откладывать.

Правильно.

Указывать надо страну рождения - Kazakhstan. Шансы выиграть равны для всех, а в случае выигрыша визу получить от Казахстана шансы хорошие. Район можете не указывать, а вот область лучше укажите.

1 лайк

Всем привет! падскажите как правильно написать адрес:
Сергели 8а, дом-1, кв-45

8a. In Care Of - тут как я понимаю Имя надо писать
8b. Address Line 1 -
8c. Address Line 2 -
8d. City/Town - Tashkent
8e. District/County/Province/State -
8f. Postal Code/Zip Code -
8g. Country - Uzbekistan

И ещё вопрос на счет места рождения! Родился в с. Михайловке! Джамбульская область(сейчас г. Тараз) ! Являюсь гражданином Узбекистана и в паспорте место рождния написано просто Казахстан! как правильней будет написать?

Помогите пожалуйста правильно всё перевести и заполнить все строки! Заранее всем спасибо

Вы уже нашли анкету для DV-2011?
А раз уж открыли прошлогоднюю, то почитайте раздел по DV-2010 — там вопрос заполнения адреса обсуждался многократно.
Например: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9934
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9427
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9187
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9330
Место рождения заполняется по свидетельству о рождении, но с учетом современных наименований населенных пунктов и современного административно-территориального деления.

В заявке на участие наверняка будет вопрос про количество детей, а что правильнее написать, если их нету прочерк или пустое место оставить?

Цифирку “0”.

Подскажите, пожалуйста, существует ли какой нибуд ресурс, с помощью которого можно понять правильность написания своёго Имени, а главное Фамилии в латинской раскладке. Проблема: 1) в первом моём загранпаспорте (оформлял ещё в 98м году) написали AleXander ShveC (Александр Швец), в 2008г почемуто AleKSander ShveTS, у Раффайзен банка на кредитках набили Aleksandr (без “e”) Shvec` (апостроф в конце), хотя в анкете на карточку писал как в загранпаспорте.
Проблема: 2) мой друг 5 лет назад выиграл Грин Кард и сейчас живёт в New York_е. Eго фамилия Гуменный, в анкете он записал как Gumenny и на интервью были большие проблемы, паспорт он оформил позже и его внесли как Gumeniy, в посольстве же выяснилось что правильно Goumenny (через “O”), помогло только то, что его родственники, жившие на то время в США, оплатили ему на год обучение в High School, и он взял с собой договор попечительства и платёжки, иначе бы визу не дали.

Если написание вашего имени латиницей не зафиксировано ни в свидетельстве о рождении, ни (если вы меняли имя) в свидетельстве о браке, то допустим любой вариант транслитерации. В случае выигрыша, в формах будет пункт, в котором нужно будет вписать все когда-либо использованные вами варианты написания, если окажется, что выбранный вами для заявки вариант все-таки отличается от написания в загранпаспорте, который вы будете предоставлять на интервью. Тем более, не имеет значения правила написания, принятые в банке.

1 лайк

Спасибо Стрелетс!
Подскажите, пожалуйста, если есть такие сведения конечно.
Во время интервью на получение визы необходимы какие-то гарантии вашей обеспеченности на первое время! Какие у них минимальные требования? Ведь у 20-30% выигравших ничего нет и в штатах никого нет, и людям приходится одалживать на время деньги у родственников, друзей, соседей и т.д., если у вас нет таких гарантий визы вам не видать. Как лучше всего поступить?

http://www.gpvu.ru/document.asp?did=157 вот тебе ресурс по трансляции имени, точнее уже некто не даст, хотя и они тоже не могут дать 100% гарантии, как будут написаны твои инициалы.

5 лайков

Ссылка на этот ресурс корректна только для россиян.