Как правильно заполнить графы в анкете

Вам уже ответили на этот вопрос в другом топике.:pardon:

Спасибо, я думаю поможет многим!

Да, простите, этот вопрос был не для этой ветки, я просто позже исправился!

Моя супруга доктор, на сегодняшний день есть сертификат врача скорой помощи (выдается на 5 лет) скоро истекает. Будет заполнять анкету, какое образование ей ставить University Degree, или Doctorate Degree. Читал вот эту тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14537 но так до конца с Doctorate Degree и не понял.
Проясните пожалуйста кто в курсе.

Сколько лет она училась? Она фельдшер (насколько я знаю, на Скорой помощи работают именно фельдшеры, а это говорит о среднем медицинском образовании)?

Нет, образование: университет, ординатура. Сколько лет надо будет у нее уточнить. :slight_smile:
На скорой (по идее) в бригаде должен быть доктор и фельдшер. Но т.к. на Московской скорой докторов не хватает, то частенько фельдшеры ездят одни. Моя супруга именно доктор, врач.

Тогда, если не ошибаюсь — Doctorate Degree. Раевский вроде бы недавно как раз говорил про медицинское образование.

8 let vysshego obrazovania po odnoi special’nosti (vkliuchaia aspiranturu, ordinaturu, doktoranturu, internaturu i t.p.) pri nalichii diploma ob etom (t.e. esli vy ne brosili v poslednii moment) - eto doctorate degree.
T.e. grubo govoria, praktikuiuscii vrach (a ne uchenyi s institutskim diplomom vracha, kotorye pishet stat’i, no ne lechit liudei) - eto doctorate degree.

2 лайка

Извините, не смог найти где удалить сообщение… :blush:
Хотел спросить, а мне уже ответили.
Модераторам: удалите его пожалуйста.

Господин Раевский, моя супруга говорит что у нее образование 7 лет
Шесть университет, один-интернатура. Хотя она является практикующим врачем. Тянет ли это на doctorate degree?
По условиям 8и лет, это не doctorate, а тогда что?

A v ee strane est’ poniatie residentury? Posle internatury ona delala residenturu?
http://wapedia.mobi/en/Residency_(medicine) - vot chto takoe rezidentura

К сожалению понятие резидентуры в России отсутствует :-(. Какой тогда следует поставить уровень образования, просто University Degree?

Dumaiu, pishite University Degree. Hotia Doctorate Degree, skoree vsego, podhodit. Samo slovo “Doctorate” idet ot poniatia vracha. Trudno predpolojit’, chto ono ne primenimo k rossiiskomu vrachu.

1 лайк

Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу образования.
Я отучился 9 классов, затем поступил в колледж, где проучился 4 года и получил средне-специальное образование. Сейчас учусь в университете по сокращённой программе. Отучился один год, остало ещё три, включая этот. Насколько я понял в графе образование мне необходимо указать Some University Courses? я ничего не перепутал?

Da

Независимо от формы (дневная/заочная)?

Господин raevsky!
Я закончил университет 5 лет, получил диплом, затем поступил в аспирантуру, но был отчислен с первого курса, т.е. не закончил его, хотя сдал кандидатские минимумы, но не сдал профильный предмет и не написал статью!думаю можно не считать это обучение? и в анкете ставить University Degree?

Да кстате. Форма обучения (заочная или очная) роли никакой не играет?

Я закончил университет 5 лет, получил диплом, затем поступил в аспирантуру, но был отчислен с первого курса, т.е. не закончил его, хотя сдал кандидатские минимумы, но не сдал профильный предмет и не написал статью!думаю можно не считать это обучение? и в анкете ставить University Degree?
Some doctoral level courses.

Да кстате. Форма обучения (заочная или очная) роли никакой не играет?
Tol’ko ochnaia. Zaochnaia voobsce ne idet v zachet.

Tol’ko ochnaia. Zaochnaia voobsce ne idet v zachet.[/QUOTE]

А если я учусь на заочном отделении, то как мне быть???