Как правильно общаться с полицией, иммиграционной службой, в судах и пр.

Хочу предложить такую тему, которая образовалась в процессе разговора с друзьями.
Как происходит общение, например, с полицией? Может все просто, но правил я не знаю. Видела в кино, что в экстренных случаях звонят 911 и все…
Ну а если стал свидетелем ( не дай Бог) какого нибудь преступления и хочешь заявить об этом ( кстати мне показалось или нет, что американцы считают так сделать своим долгом?), что надо делать? Писать заявление? Звонить в полицию? В том районе где сам живешь или в любом?..
Или, например, по соседству поселились нелегалы и жить мешают, куда бежать жаловаться- тоже в полицию или уже в какую то миграционную службу ( или как оно называется?)…
Или возьмем суды. В России напрямую в суд можно подать заявление, без адвоката… А как в Штатах? Только к адвокату?
Может такие вопросы не только меня интересуют…

Общение обычно по английски.
Правила - по правилам американской английской грамматики.
Если просто позвонить 911 и молчать, то обычно всё. Но могут и триангулировать. Тогда не всё.

Если преступление происходит на ваших глазах, то проще всего позвонить 911 и через 5-10 минут приедет СашокPD. Он кстати и по-русски может, если что.
Если прошел год и совесть замучила - придется идти самому.
Если преступник - вы, то можно не ходить, просто позвоните, скажите где находитесь и ребята подскочут сами.

В полицию. А откуда вы знаете, что они нелегалы?

Нет, можно без адвоката. Если не особо интересен результат.

кроме 911 еще советую найти и выучить (ну так, на всякий случай) телефон ближайшего полицейского участка, там где вы живете. Ну и запомнить, где он располагается. Был у меня опыт общения с 911 - довольно забавный. Потом как-нить расскажу. А вообще все работает. Точнее ответ точно будет, а вот результат не всегда.

P.S.

Полиция нелегалами не занимается. Вот полезные номера, на всякий случай. Contact | ICE

1 лайк

а ты хочешь, чтобы их депортировали, или “пусть живут, лишь бы не мешали”?


иногда лучше держать руки подальше от клавиатуры

2 лайка

Когда звонишь 911 и не говоришь по англ, достаточно сказать ай спик рашин, и вам предоставят переводчика. Это нас в колледже на ESL учили.

  • Nine-One-One what’s your emergency?
  • I speak Russian
  • Congratulations! Do you have an emergency?
3 лайка

Не смешно. Я думаю там не дураки сидят и сообразят, что человеку нужен переводчик.

Там? Да, если “там” - это крупный город. А если нет?

ты знаешь, пока найдут переводчика или двуязычного оператора, могут уйти драгоценные секунды, а то и минуты. Испаноговорящего, возможно, и быстро найдут, с русским сложнее. В больших городах-кол центрах лучше, в деревнях похуже. Я бы не рисковал.

нелегалами занимается ICE.

:facepalm:
а английскому в колледже не учили?

Ты такой смешной) :*

Слушай, ну вообще такой ситуации как бы в настоящем не существует. Но если приложить эту одежку на себя, то я против нелегалов. Нравиться это кому то или нет. Я вообще не понимаю, почему я должна закон соблюдать , а они нет. Ну и прочее…
Так что, я за депортацию.

Напротив наших аппартаментов живет пожилая русская женщина. В самом начале нашего знакомства она сказала, что у нее давление иногда очень высоко поднимается и ей бывает плохо. Я автоматом ответила, типа стучите к нам , если что…
И что… Потом поймала себя на мысли, что я даже не знаю как скорую ей вызывать…
Для кого то может это и ерундовые вопросы, через год другой и я буду возможно таким вопросам улыбаться…))
Но здесь все иммигранты когда то с такими вещами сталкивались в первый раз и они тоже у кого то что то спрашивали…

На нелегалов стучать на вебсайте ICE.
С полицией общаться в свободной форме. Они люди, а не роботы. Очень обидчивы на вранье и открытое презирание.
Звонить в 911 и сначала дать точный адрес. Если англ. ужасный, то после адреса обязательно сказать, что вам надо - полиция, пожарные или Скорая. Не обязательно знать все термины. Например, медицинские. Если город не маленький, то да, в 911 могут быть русские работники (там переводчиков не держат - накладно будет брать на работу и ждать звонка от русских).

1 лайк

Саш, спасибо.
Скажи мне про полицию. Если нет чего то экстренного, но хочешь подать заявление ( извини, может неправильно представляю себе само действо, пишу по аналогии с РФ), надо ехать в ближайшее отделение или по месту жительства? И просто приходишь и говоришь, что хочешь подать заявление о том то и том то?
Или все таки надо звонить 911 и вызывать…а не ехать самим?
Насчет вранья и открытого презрения вообще неожиданно…Я даже в РФ знала несколько человек, которые реально делали свою работу, а не устраивали за мзду свою жизнь…И вообще я хорошо представляю, какой это тяжелый, особенно психологически, труд… поэтому реально отношусь с уважением…

911 - это emergency. Поэтому если “нет чего то экстренного” то звонить/идти в полицию по месту жительства.
Насчет переводчиков - действительно зависит от места и состава населения, но например у нас в emrc переводчики (насколько я понимаю они не прям там сидят, но у них есть линия по которой с ними можно связаться) есть с русского, китайского и испанского по крайней мере. Иногда бригада со скорой просит диспа соединить с переводчиком, когда пациент по английски не говорит.

Точный адрес это всегда неплохо, в advance 911 по сотовому довольно точно фиксируется откуда звонок, насколько я понимаю он передает gps координаты. Я слышал истории, (кстати можете подтвердить(?)), что в некоторых случаях когда человек прячется скажем в доме и не может шуметь, просто нажимал быстрый набор 911 и посылали офицера для проверки.

Набираете 911, говорите адрес, говорите кто вы, говорите что у соседки высокое давление и она просит скорую.

1 лайк

далеко не всегда можно определить точное местоположение, зависит от количества вышек.

труд такой же, как и у других. о каком заявлении идет речь? разными случаями занимаются разные службы. если животное на дороге, муравьи там - служба 311, если над вами издевается арендодатель - то защита квартиросъемщиков и тд.
нет такого, что пришла и написала заявление.

1 лайк