Как правильно общаться с полицией, иммиграционной службой, в судах и пр.

Да уж… По горячим следам это конечно пока для меня лично фантастика… Поэтому наверное и вопросы…)
Ну а заявление… Действительно о чем… Ну, например, стал невольным свидетелем преступления, но сразу не понял этого… Или как Филадельфия выше писала про личностей подозрительных… Или такое- подозреваешь что сосед издевается над детьми…да в принципе чего только не может быть… В принципе суть наверное одна- вопрос о такой ситуации, которая происходит не здесь и не сейчас…
Про муравьев отдельное спасибо…)

Невольный свидетель преступления. Какое? Если на месте полиции нет, то можно зайти в участок, где было преступление. Это было бы очень ответственным поступком.
Личности, которые в 4:30 утра шляются по району, где влезают ночью в машины? 911. Это очень ответственный поступок. Ведь они были там, где она живет. Сегодня к соседу залезли, завтра к ней.
Сосед издевается над детьми. Если сейчас, то 911. Если всегда, то участок или органы по защите жизни и здоровья детей.

2 лайка

жпс - 50м - не попутал. гораздо точнее вообще-то. мои беговые маршруты в таком случае на карте выглядели как размазня ) а когда я бегу по стадиону даже ширину дорожки вокруг поля уловить может по какой кромке круги мотаю.
я один раз забыл телефон в гараже у приятелей хрен знает где…а на нем google экаунт и на гугл карте он красавчик светился синей точкой прямо в месте где лежал…))))

Живу я тут без году неделя. В полицию не обращался. В скорую тоже. В ЕР ездил разок сам. Ничего необычного и требующего каких то особых навыков в обращении в полицию или скорую не вижу. Цифры 911 и их предназначение знал (по фильмам) чуть ли не со времен СССР. Всё обыденно.

С полицией и эмерженси все как обычно, если вызывали сами, говорите спокойно, в меру возможностей, и все будет окей.

Если не вызывали, лучше вообще ничего не говорить (по крайней мере до прихода адвоката).

50 м и меньше в примерно 65% случаев. Соответственно 50 и больше - в 35%.