Как правильно разделять мусор в Америке.

Сейчас да, там грязно.
Но китайцы не дураки, каждый ЧАС там запускают новый ветрогенератор. Я думаю через 5-10 лет там будет всё в порядке.
https://www.scientificamerican.com/article/china-blows-past-the-u-s-in-wind-power/

США ветрогенераторами не удивишь. Их уже больше чем много.

Обычные американские люди разные. Есть те, кто мусор не сортирует, а просто все кидает в гарбидж, потому что не вычислят в многоквартирном доме его, а есть те, кто сортируют до мельчайшх подробностей, насколько это имеет смысл. И даже компост отдельно куда-то выбрасывают.

Виктор, я недавно писал в “домашней” теме про НЙ. Не знаю на счет покупки дома с нормальной теплоизоляцией, но чаще всего я наблюдаю очень низкую теплоэффективность зданий в целом и окно/дверей в частности. Интересно посмотреть, что в других городах, а то может и в качестве жилья НЙ уникален)

У меня стеклопакеты стоят. В Нью мексико. В Мэрилэнде в апартах, тоже стояли стеклопакеты.

Трамп это скоро исправит. Грядёт эра “чистого угля”: https://www.washingtonpost.com/news/energy-environment/wp/2016/11/22/trump-wants-to-lift-restrictions-on-clean-coal-whatever-that-is/?utm_term=.c70988bb06c0
:facepalm:

А ещё обычные американцы бывают из окон машин мусор выкидывают…

Уже неплохо. Но этого мало.
Нужно увеличивать налоговые льготы на Energy Star дома и тем более Passive House. А огромные и дома в которых живёт три человека, а тем более с паршивой теплоизоляцией - облагать дополнительными налогами. То же и с большими машинами.

Мы в какой-то другой Америке живем :blush: Поспрашивала на работе, никто и не слышал о разделении мусора. Орландо. Флорида.

У меня в рентованном жилье вот тоже стеклопакеты. Классические американские, две створки вертикально двигаются. Холодные они. Не сквозит, просто холодные. Я понимаю, НЙ это не средняя полоса России. Но зимой холодно из-за океана и ветров. Что удивительно, дом наш (частный) 1910 года постройки. И стены тепло держат. А крышу вот летом поменяли и теперь потолок холодный (я на третьем, последнем этаже).

Налоги за что и на что ? Я бы наоборот облагал налогами тех кто на смартах на хайвэй выезжает. 75 миль в час держать не могут, поток тормозят, экология страдает.

А чо нынче отопление больших домов уже бесплатное?

да это все кривая логика зеленых: тот кто живет в комфорте, должен оплатить расходы тех кто живет в зеленых курятниках. Мое имхо: все в сад. Каждый в ответе за то место куда сядет.

Понравилась аргументация про Китай. Типа они такие грязные но такие зелёные, такие зелёные, что лет через 5-10 обязательно станут чистыми. Напомнило обещания построить коммунизм “в следующую пятилетку”. Упоминание домов по 6к скверфутов и без изоляции тоже позабавило. Где автор того поста живёт интересно что там у всех дома по 6к сквф?

Есть же счетчики. Какие налоги?

да наплевать что пара десятков грузовых кораблей выбрасывает больше серы чем весь мировой автопарк. а торговый флот больше карбона. все равно виноват этот негодяй на траке. ах у него пробег 10К в год? все равно ату его. он же богатый, от него все зло.

Курятники не могут быть зелёными по определению. По настоящему зелёный дом Вы себе скорее всего позвоилть не сможете, поэтому они должны субсидироваться.

Вы уверены в том что говорите? Может быть пруф предъявите?

Жить в неэкологичном доме должно быть роскошью, доступной только для очень обеспеченных людей.

В настоящее время отопление/охлаждение дома недостаточно дорогое. Должно быть в разы дороже. К сожалению карбоновый налог админстрация Трампа вводить не будет.

Дорогое. Причем с увеличением потребления цена растет tier1, tier2 etc.