Как правильно разделять мусор в Америке.

Пакеты из под молока вроде же не перерабатываются, они же с пластиком. И пенистые лотки из под мяса\яиц тоже вроде не перерабатываются или по крайней мере не принимаются к переработке в моей деревне.

Аналогично поменялось отношение к мусору. До той ступени что начала напрягать упаковка всего в магазине - все в пластике, и все эти одноразовые пластиковые контейнеры в забегаловках. Во Франции вроде бы вводят запрет на одноразовые приборы. Тут наверное лет через 100.

В Иллинойсе (по крайней мере, где я живу) ни хрена никакого раздельного сбора мусора нет. Вернее, есть пародия на него:

  1. всё, что не-пищевое, – в зелёный ящик с логотипом “recycling”, неважно, из чего оно сделано
  2. остальное в мешки.

Ездят 2 трака, один собирает ящики, второй мешки. Раньше принимали батарейки в магазинах, сейчас уже нет – только аккумуляторы.

давно уже это не выгодно, если только государством не поддерживается напрямую

с мусором многое зависит от городской администрации-у меня знакомая живет в 20 милях и у нее в городе стекло должно быть отдельно от картона, консервных банок и тд

а белое стекло отдельно от цветного нигде не собирают?

Хехе. В Германии. :lol:
Стекло разделяют на brown, green and clear.

в германии-то понятно. в австрии тоже. в сша я имел в виду

В США, скорее всего, - нет. Везде, где я жила, не разделяли. Все стекло в один бак. Хотя, вполне возможно, что сама ресайклинговая компания уже после сбора сама разделяет.

Есть замечательный сайт earth911.com, на котором можно ввести ваш zip code и то, что вы хотите утилизировать, и сайт выдаст вам адреса где всё это принимается. У нас всего два вида вёдер, но все батарейки, таблетки, всякая бытовая химия тоже должны быть правильно утилизированы. Тот же лак для ногтей, например, является household hazardous waste (HHW).

У нас батарейки собираются в прозрачный пакетик и кладутся на крышку trash can.

household hazardous waste принимается пару раз в году в специальном месте.

У нас пошли ещё дальше - оба мусорных бака сваливают в один трак, видел сам как минимум 2 раза. Где-то читал что стекло не перерабатывают вобще.
Вот такая “зелёная экономика”.
Батарейки не принимают даже в специализированных магазинах, которые вроде как заявляют.
“Это Америка, детка!”

В магазинах принимают, но только individually wrapped.

Обычный человек, не особо повернутый на экологичности, не будет париться и просто эти батарейки кинет в мусорку.

Обычный АМЕРИКАНСКИЙ человек. В Европе, Японии, и теперь уже даже в Китае самосознание на качественно другом уровне. Там люди заботятся о будущих поколениях.
А здесь батарейки - в мусор, если машина - то трак 5 литров, если дом - то амбар в 6000 sq ft, и ничего что теплоизоляция дерьмо, мы термостат выкрутим!
“Отличный” пример для подражания для всего мира.

Просто крик души! А что дом купить с нормальной теплоизоляцией слабо?

Я не повернутый на экологии.
Но батарейки реально очень ядовиты.
В них куча токсичных тяжелых металов, кеторые не разлагаются и накапливаются в почве, воде и т.д.

Стараюсь не выбрасывать их в garbage.

что, правда в Китае заботятся?

А как же смог?
вот как заботятся о будущих поколениях в Китае.

Photos of Chinese students taking test in heavy smog draw outrage - CNN.com

Вот и я говорю! Спросите у американцев!

так. и чо? и чо? и чо?