Как правильно разделять мусор в Америке.

У них там под землёй просто катакомбы :lol:
У родственников в Германии под домом подвал, как они его называют))) так там метров 100 квадратных))) у нас квартир таких никогда не было :whats_up:

У меня тоже пяти не будет, когда вернусь в Штаты. :slight_smile:

У нас подвал тоже есть, но, правда, не 100 метров квадратных :lol: Хотя, под частными домами легко такие могут быть, да.

А почему выгодные предложения в шредер, а рекламу просто выбрасывать? Нам приходят предложения от банков, но там же нет персональной информации. Я вас не понял :pardon:

Непомытую баночку выбрасывать нельзя? =0

Это зависит от конкретной ресайклинговой компании, которая обслуживает район, в котором живешь. Очень многие просят ополаскивать бутылки, банки и пр. для облегчения процесса переработки.

А как узнать какие у них требования? Мы вот недавно только приехали и меня беспокоит тот вопрос, как правильно и лучше выкидывать мусор. У нас тут на улице стоят два мусорных бака, на одном recycling, на другом не помню. Я стараюсь банки, коробки, бумагу, пластик складывать в отдельный пакет и кидать в правильную мусорку. Но вижу постоянно, что там весь мусор вперемешку. И у меня голова кругом, вдруг я что-то неправильно делаю. =( Подскажите, пожалуйста!

мы это делаем так:
Обычный мусор кидается в обычную мусорку на кухне (большая 13-галлоновая). Когда большой пакет наполнен, он выносится в большой мусорный бак в гараже.

Весь recycling складывается в картонную коробку на холодильнике (junk mail, newspapers, plastic and glass bottles, любая другая бумага и маленькие картонные коробки) - примерно раз в пару дней. Большие картонные коробки несутся прямо в гараж, в бак.

По мере наполненения эта коробка опустошается в большой recycling бак, заботливо и совершенно бесплатно выданный нам нашим городом. Бак стоит в гараже.
В четверг оба бака выкатываются на обочину и опустошаются спецслужбами. :slight_smile:

Yard waste тоже складывается на обочину (листья в бумажных мешках, а ветки, елки и кусты - просто так). Увозятся в понедельник.

На сайте компании, которой вы платите за вывоз мусора, скорей всего должны быть правила (обычно даже с картинками), как все правильно делать.

у нас тоже такое часто происходит, людям лень дойти до recycling , периодически дом штрафуют и тогда менеджмент ведет очередные разъяснительные работы…

соседка временно переезжала в другой дом (Brooklyn, NY) и в том доме там на всех 6 этажах есть мусоропровод и никто мусор там не сортирует, люди даже не поняли о чем она их спрашивала…про какой такой recycling.

Или некоторые делают ещё лучше. Тупо перестают забирать их мусор. Полезут-переберут свой же грязный мусор разок-другой, чтобы таки его забрали, и урок усвоен. А ещё и стыдно, у всех мусор с утра забрали, а их стоит нетронутый.

это аппартаменты, никому не стыдно, потому что никто не знает, кто свинячит. Если такое случиться, то будут просто наняты временные рабочие , которые эту грязную работу сделают.

Не так много билдингов, где нет ресайклинга. Я такой два раза всего встретил. И один раз встретил билдинг, где еще и компост отдельно складывается. Коричневый бак меньшего размера. Нью-Йорк Сити

У нас забирает мусоровоз с роботом. Никто не контролирует состав. За вывоз ресайклина я плачу. Т.е это отдельная строчка в утилити билл. Картона у меня собирается больше чем влезает в бак, а мусора бытового наоборот, поэтому без зазрения совести ресайклин идет в обычный мусор. Стекло у нас не сортируют. И это бесит.

у нас стекло может сортироваться, но нам почему-то изначально не привезли язик под стекло (половине соседей привезли, половине нет), мы два раза звонили, нам два раза обещали - и не привезли. мы рещили, что нам не надо это больше, чем им. и больше не звоним. сумма за вывоз мусора у нас фиксированная, все равно, выставляешь ли ты все 3 бака каждую неделю или нет. то есть вывоз бытовых отходов=вывоз бытовых отходов+картон= вывоз бытовых отходов+картон+трава. после нового года заменили бак для картона на очень большие, просто огромные, раза в полтора больше, чем старые. но у нас и старый набирался раз в две недели :slight_smile:

п.с. у нас в первый вывоз садового мусора по незнанию обмом выщел. мы напихали солому/траву в пластиковый мещок, а его сунули в бак. мусор не забрали, оставили уведомление, что с пластиком не принимают. :slight_smile:

ProstoMaria, а ответь пожалуйста на мое сообщение #24.

Реклама - это купоны из магазинов, макдаков разных, или что нибудь, что адресовано не мне лично, а каррент резидент. Выгодные предложения обычно содержат мое имя-адрес-разные там коды, которые надо использовать, чтоб открыть эту самую преапоувд кредитку. Там нет моего ссн, но я не хочу рисковать и отправляю в шредер. Иногда чеки присылает дискааер или кэпитал уан, с предлрженим ими пользоваться. Только надо на что то там подписаться… Чеки содержат мое имя и номер счета. Естественно они идут в шредер.

1 лайк

Всем спасибо, разобралась с мусором и местными баками. Только как посмотрю, один фиг, все кидают абы как. Посмотрела на сайте что и как сортировать и что делать. В общем у нас два бака, ресайклинг и нет ))) Так и живем! =)

Юлик я видела подобную передачу в Японии…была в шоке, Гоголевский Плюшкин отдыхает и мне жаль этих людей…