как привезти вторую семью (двоеженство)

да таких случаев масса: с одной (одним) не развелся (-лась), а живёт с другим, детей заводит… Из этого совсем не вытекает факт многожёнства (то есть, что второй союз тоже прошёл какую-то официальную регистрацию)

если его небыло, то и признавать нечего…зачем?

ето что-то новое.
с каких пор, для того чтобы быть записаным в графу Отец ребенка в свидетельстве о рождении, надо обязательно ходить в загс и жениться? =0

не выдумывайте, ничего такого автор не писал

вот о погашенных судимостях вы должны были в форме рассказать, там об этом прямо написано, насколько я помню.
А вот с аннулированным браком ситуация несколько другая, на мой взгляд. То есть, не очень понятно где этот факт вообще указывать

факт многоженства кем устанавливается? Ясно что не многоженцем. Многоженец-обманщик ,нарушивший закон.

затем что им для воссоединения надо чтобы брак был. законный.

А мне интересно, когда он пойдет аннулировать второй брак, там ведь нужно будет предоставить документы о том что он уже состоял в браке на момент заключения второго (как причину для аннуляции)? Так не возникнут ли проблемы у него с местным законом? Могут ли арестовать его за это? Я так понимаю зависит от законов его страны?

насколько я понимаю, не усыновления, а установления отцовства. То есть, они вместе приходят в ЗАГС и подают заявление. Это не усыновление. Но таки да, если они в браке, то этого делать не надо.
Но мы не знаем, в какой стране автор.

вряд ли… он написал, что к тому моменту, когда он уехал, у него уже была постоянная гринка…

почему люди не могут сразу написать все даты- что, где ,когда…

я глянула дс-260
там ест. пункт о преыдуших браках, и вопрос как был прекрашен предыдуший брак. но вариантов ответа я в примере не вижу,
надо саму форму грузить, и смотреть что в ней

так с этим вроде бы никто и не спорит

в этом то и проблема. Сам он себя раскрывать не планирует, а больше никто об этом не спрашивает…

пока не спрашивают…

о, точно. В DS-260 есть такой вопрос. У кого есть доступ к форме?

P.S. Хотя даже с этим вопросом не понятно. Если брак аннулирован, то значит его как бы и не было, он недействителен с самого начала. Поэтому и прекращён он не был. Нельзя прекратить то, чего нет.
Но это к юристу.

О как:

If the marriage ended by divorce, annulment, disappearance or death of the spouse, legal and/or civil documentation must be presented attesting to the termination of the marriage (annulment decree, death certificate issued by NSO and printed on security paper, a foreign divorce decree, or foreign death certificate).

Documentation | Embassy of the United States Manila, Philippines

В общем, автор попал, судя по всему.

2 лайка

И чего спорили, кого и о чем спрашивали? И что никого это не интересует? Интересует, еще как интересует.

Да, так я и думала. Вот и ответ.

А что бы мы обсуждали тогда рано утром в субботу?:slight_smile:

Интересны подробности, а автор скрылся.

Интересно, а вторая жена в курсе была что он женат? ну от просто как-то странно получается - выходить замуж за того, кто уже женат.
сомневаюсь, что кто-то бы на такое согласился…)))

То то обрадуется, если нет.