Как продать пистолет

Привет,

Получил вызов от работодателя ехать на базу - офис открывается, а база в Нью-Йорке.

Начал наводить справки как продать оружие без последствий и что то нигде толком весь процесс не описан.

Нахожусь в Монтане, но не являюсь резидентом, покупал во Флориде. Те приватная продажа недоступна.
Нужно идти в ффл дилеру с лицензией 01 или 02.

В бланке gun sale receipt почему то нет поля FFL лицензии смахивает на бланк для приват сейл. Bill of sale по структуре аналогична.

Скачал с atf gov сайта список выданных лицензий для Монтаны - там какой-то бардак - беру адрес магазина с Гугл карты нахожу запись дому и улице а город совершенно другой!

В общем нужна бумажка на случай когда ФБР ко мне постучит.

С реестром ффл это я накосячил - отсортировал в “Экселе” одну колонку, а не строки целиком.

1 лайк

А они к тебе точно постучат.

Зачем?

1 лайк

Он же написал, что relocate’ится в Нью-Йорк

Нахрен он ему нужен???

Тут вопрос про пистолет. В нью йорке - не нужен.

1 лайк

А в НЙ нельзя владеть оружием? Понятно, что СС невозможно получить, но дома разве нельзя держать?

Там такая дичь особенно в этом году новые ограничения, что игра не стоит свеч. Мне ещё гражданство получать.

Да Нью-Йорке место с большим количеством недостатков, но не прожить там пару лет это как и Америки не видел…

Был вчера в поншопе согласились дать за мой “новенький” Глок 17 $325.

Колорадо совместимые рожки по $3

Удивляет что даже при продаже рожков берут отпечаток пальца. Ведь там нет серийного номера.

Что-что, а свое оружие если рак на горе свиснет продавать не буду: нафик болгаркой попилю в мусор.

1 лайк

В банку с маслом и в огороде закопай))

Современные девайсы для поиска оружия не дают никаких шансов. Я не люблю с государством в наперстки играть.

1 лайк

У него в огороде уже места нету. Закопано:
2 пулемёта, банки с баксами, кладбище енотиков, погреб, три китайских сверлильных станка, 10 ящиков китайской тушёнки.

3 лайка

Буду ехать через елоу стоун - брошу в гейзер

1 лайк

Я не понимаю, в чём проблема продать в ближайший ган стор? Нахера болгарки, гейзеры и проч?

1 лайк

dyaitskov у нас известен тем, что никогда не ищет лёгких путей. :grinning:

2 лайка

Жаба…

Ну дак и продай жабе :slight_smile:

На волне психоза продал AR15. Местный ганстор преждлжил 750. Отдал в тот что берет на комиссию. Ушла за 1400 через две недели

1 лайк

Зачем?

2 лайка