Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Скажите, форму DS-260 можно заполнить только уже имея загранпаспорт?

там требуется указывать документ, в который будет проставляться виза, так что ответ да

1 лайк

Привет всем форумчанам!
Сразу извиняюсь за офф топ… Выиграл с третьей попытки, успел и обрадоваться, и испугаться, и опять обрадоваться, теперь вот штудирую все по теме… У меня большой номер, за 35 тысяч, я так понимаю шансы есть, но интервью будет уже к концу лета-2018. Анкету отправлю на этой неделе точно. Вопрос у меня больше теоретический - я смотрел статистику visa bulletin по прошлым годам, и так до конца и не понял, что означает статус current в таблице cut-off. Например в 2016 году было в июне 34000, а в июле current. Вопрос - что бы это означало для меня, если б я со своим номером больше 35000 участвовал в лотерее 16 года? Пролет? Или наоборот с июля все оставшиеся номера идут на интервью? Заранее благодарю за ответы.

Именно так. Как только вместо номера появляется CURRENT в VB - идут все оставшиеся номера по очереди отправки анкет.

1 лайк

У меня кейс номер **2018*16 . У меня много проблем с документами. Начиная от Свадьбы,замени всех паспортов, заканчюя воинкоматом и тд. Что делать ??? Кто знает срок подачи DS-260 ??? Конкретные временные рамки пожалуста ???

Добрый день, у меня кейс 4xxx, подскажите когда подавать ds260, что бы максимально отсрочить интервью.

Добрый день, и у меня кейс 4ххх и тоже хотелось максимально отсрочить интервью.

ближе к декабрю. дальше я бы не тянул. но надо смотреть как visa bulletin пойдет в этом году. пока рано еще гадать.

1 лайк

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть…
Кейс 13xxx
На сентябрь запланирована свадьба
как правильнее сделать? подать ds-260 сейчас (май-июнь), а после свадьбы попросить редактирование для того, чтобы вписать жену? Ожидая при таком раскладе интервью в январе-феврале?
Чем грозит подача ds-260 в сентябре с таким номером?

Всем привет. 9 мая узнала, что анкета супруга выиграла. Надо заполнять DS 260. Но, перечитав кучу инфы, так и не поняла, когда лучше начать ее заполнение. Почему некоторые стремятся оттянуть этот момент и попасть на какой-то определенный месяц (здесь читала, что многие хотят на весну), с чем это связано?, а другие наоборот торопятся быстрее заполнить. И еще, кейс 03***. Что это нам дает? как пользоваться Visa bulletin тож пока нифига не ясно.
Прошу прощения, просто такой сумбур в голове, третий день не могу в себя прийти)) Буду благодарна за помощь!

Помощь в ваших руках. Читайте форум. Если в мае заполните (судя по вашему номеру), то интервью может быть в ноябре.

Успокойтесь, и начните читать этот форум. Когда все станет ясно, тогда и заполните форму. Время у вас ещё есть.

Поздравляю с выигрышем! Я, к примеру, оттягиваю интервью, чтобы подкопить денюжек и завершить некоторые дела. Кто-то ждёт окончания учебного года (дети в школе, сами в институте и т.д.) Разные причины могут быть.
По поводу формы-тут кидали её даже в русском переводе, поищите.

Всем спасибо. Что ж, видимо сначала нужно это переварить, чтобы понять ответы. перечитаю еще раз)

Можно я по-другому сформулирую вопрос: Ребенок должен доучиться 2017-2018 уч. год, когда лучше заполнять DS 260, если кейс 03XXX, в каком месяце ждать интервью и в случае удачи готовиться к выезду?)

Где ребёнок учиться: школа или уже университет?
Ваш номер один из первых и интервью может быть уже в октябре если подадите док-ты за 3 месяца мин. На въезд даётся 6 месяцев после получения визы.

В школе. Значит, когда лучше подать, чтоб уехать летом? с таким номером не опасно тянуть?

Все доброго дня!

Хотелось бы понять как быть с формой DS-260. У меня номер кейса 22ххх.
так же не много усложняется это всё дело тем что есть гражданская жена. в связи с этим всем делом решили расписать. Как быть что делать?

ЗЫ: понимаю вопрос про гражданскую жену не в эту ветку, но сильно не бейте. Спасибо за понимание, а то голова пухнет…:letmein::letmein::letmein:

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, выиграла в DV-2018. Кейс-номер 348** На момент отправки анкеты на участие статус был unmarried. В августе будет свадьба. Все документы будут готовы к середине сентября. Скажите, не поздно ли будет отправлять все формы в середине сентября? И каковы шансы что с таким большим кейс-номером и датой отправки будет интервью? Заранее огромное спасибо

Не вставляйте в текст внефорумные знаки вопроса, цитирование глючит.

Без проблем отправите в сентябре форму 260. Но есть вероятность с таким большим номером пролететь (визы кончатся). Если свадьба была из-за выигрыша, получше подумайте.

Подайте в декабре-январе.

Идете и женитесь. После получения свидетельства о браке заполняете формы 260 и готовите доказательства нефиктивности брака. Особое внимание следует уделить сменам фамилий и документов. Чем раньше вы все подготовите и отправите, тем выше шанс с вашим номером, что визы достанутся.

З.ы. Гражданский брак - это официально зарегистрированный в ЗАГСе брак.
У вас просто сожительство.

Спасибо, по поводу сожительста и гражданского брака верно подметили. Сейчас эти понятия смешались.

Если к сентябрю подадим форму, то будет не сильно поздно с таким номером?