Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Нужно ли отпралвять еще какие то документы в Кентуки вместе с формой? Или достаточно просто заполнить форму DS-260 онлайн и просто отправить и начинать готовить документы?

1 лайк

Господа, посоветуйте плиз: номер за 20 тысяч, всё вроде в порядке, за исключением паспорта - он заканчивается в декабре 2015, заказан новый, который будет готов в конце июля. Вопрос - как лучше поступить: заполнять 260 форму сейчас с последующим исправлением или ждать нового паспорта и заполнять её с новым номером в конце июля? Попутно вопрос - ткните плиз, где почитать про процесс исправления данных в этой форме в нынешних условиях, когда форма стала электронной. Спасибо

Сейчас действует тока электронная форма анкеты, ее отправили–ждете назначения ИВ, потом доки готовите к ИВ, в некоторых посольствах надо их сканировать и отправить перед ИВ.

повтор

Здравствуйте! DV-2016 номер кейса 6***, можно ли подождать с отправкой форм DS-260 до января-февраля 2016 года? Когда примерно будет назначено интервью? Не опасно ли так затягивать? Особой спешки уехать нет, даже, наоборот, необходимо отсрочить этот момент, но и потерять шанс с таким номером не хочется.

если судить по ДВ 2015, то кейсам с отправленными формами в январе-феврале назначили на июль.

2 лайка

заполняйте с тем паспортом, что сейчас на руках. Потом на интервью придете с новым, ну и старый прихватите с собой. У меня супруг так делал, все прошло хорошо. Старый паспорт никто не спросил даже, но мы при отправке сканов документов перед интервью, делали скан обоих паспортов.

в этом году, я бы так не рисковала…

Добрый день, если на момент отправки формы я не был женат, но после отправки я женился, то возможно ли поменять данные на “правильные” или же такой возможности не будет?

поменять можно будет, но ждите перекрёстного допроса

я считаю, что вполне можно подождать

понял, а если после получения инфо о выиграше я женился и при этом я был с этой женщиной в гражданском браке, на сколько это может повлиять на получение, да и в целом на мою “белую пушистость”? )

Гражданский брак по закону или тот, что под совместным проживанием без регистрации? Если последний, то о нем можно не сообщать, так как сожительство у нас не имеет юр силы

если вы действительно долго были вместе, просто в незарегистрированных отношениях, то бояться вам нечего, перекрёстный допрос вы должны пройти без особых проблем.

В каком месяце мне ждать интервью? мой кейс 198хх…и когда лучше заполнить форму 260 чтоб интервью назначили на начало мая?

Подскажите пожалуйста как поступать в случае выигрыша с заполнением документов?
Я так понял сейчас просто заполняешь форму 260 онлайн и всё? Или иначе?
Буду благодарен за любую помощь

1 лайк

У меня крайне низкий кейс. Очень-очень. :slight_smile: Если заполнить и отправить форму ДС 260, собеседование всё равно не будет назначено раньше чем на октябрь ведь? :scratch_one-s_head: Т.к. еще очень много всего нужно сделать по докам для собеседования, и не хотелось бы, чтобы оно было назначено уже в ближайшее время.

Поясните пожалуйста что значит низкий кейс?

Сase Number. Но я уже, почитав подробней, понял, что в любом случае собеседование раньше октября быть не может.

1 лайк

Прошу совета. Мы с девушкой участвовали в лотерее (не женаты, но вместе уже 7лет), выиграла только моя заявка (узнал об этом в октябре по определенным причинам), кейс 2*** , ds-260 еще не заполнял, так как хочу уехать с девушкой, хотим расписаться и тогда отправлять форму (это будет в ноябре), не поздно ли это для такого кейс намбера?