Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Здравствуйте.
заполнил 260 в начале августа. кейс 19к. пока никакого запроса на сканы и вообще ничего не приходит. анкета вроде подтверждена (Submit) и написано было ждать письма на почту, жду очень.
Не подскажите, где-то есть тема по этой статистике “подачи 260-ответа консульства” по розыгрышу DV-2021??

читайте темы про сканы и про назначение интервью по визовому бюллетеню. До января интервью не будет из-за Трампа.

Доброго времени суток! Выиграл dv-2021, но еще не заполнял форму ds-260, буду заполнять примерно в середине декабря 2020 года! не поздно ли? номер кейса очень очень ранний, в первых 500

Поздно будет 30 сентября 2021. Все обрабатывается по номерам, по времени подачи. Если в января будут интервью можете не попасть, пойдете позже.

те, кто в прошлом году тянул, пролетели с визами, даже если номер маленький был. А в этом году интервью начнутся только в январе. Вы тему прочитайте - хотя бы последние 20 страниц, и форум тоже.

Доброе времени суток!
Я из Туркмении. ДВ-2021, кейс 29***.
Ещё не заполнил дс-260. Так как с документами проблемы.
У меня трое детей. Пацану в марте 21-ого года будет 16 лет. После, надо будет взять местный паспорт, а потом уже загран паспорт. При заполнении дс-260 на ребёнка надо указать номер загран паспорта. Вопрос такой, если я укажу свой паспорт (главный аплекант я) вместо егошнего, и потом когда возьму на него паспорт, разблокирую анкету и добавлю его? Можно так? Меня не много напрягает, если я отправлю дс-260 в апреле, не будет ли слишком поздно. А документы раньше сделать ни как.

Свой паспорт указывать не стоит, офицеры очень не любят попытки обмануть систему.
Разве в Туркменистане нельзя сделать загран паспорт ребёнку на основании свидетельства о рождении?

Можно, но у нас не дают его когда ребенку остаётся на 16 летие примерно 9 месяцев. Так как, когда он уже получит местный паспорт, загран опять надо будет менять, который получили со свидетельством о рождении.

Я начал заполнят анкеты сеичас. мне нужно собеседование на апрель- август по этому тяну. Вы уже отправили? пришел запрос на скан?

из-за того, что интервью назначают только после 1 января, ВСЕ пойдут на интервью поздно. Дотянете до того, что у вас просто напросто не останется времени.

2 лайка

Здравствуйте. С наступающим Новым Годом. Всех благ Вам. Всё на форуме по этой теме прочла. Но, всё же, простите ещё и мой вопрос. Сегодня села заполнять форму 260. Мой брак не состоялся. Решила ехать одна. Мой кейс 17***. Не поздно? Ответы разные читала. Похоже интервью в апреле. Хочу июнь-июль. Как это возможно, если вообще не пролечу? Говорят перенос интервью не любят. Очень благодарна.

Вы успеваете заполнить все без проблем.
Собеседования сейчас не идут. Так что скорее всего в апреле вы на интервью не попадете все равно. Когда попадете - никто пока не знает.
Просто от себя добавлю, что у нас кейс 19к, но мы пока не заполняли тоже. Планируем в феврале заполнять.

1 лайк

Спасибо.Я проверила на сервисе на сайте https://*****************/kak-zapolnit-ds-260/ Мой номер на начало апреля. А анкету нужно послать до 1 февраля

Brooklyn NYC-city.ru

Это скорее в плане “Когда в сытый год отправить анкету, чтобы попасть на собеседование вовремя”, а не прямо дедлайн после которого можно и не заполнять.
Это все примерные даты и примерные цифры.
Вот летом 2021 заполнять будет поздновато. А сейчас нормально.

Уже сколько раз говорилось, анкету нужно заполнять как можно скорее. Об этом написано в офицальном руководстве на сайте DOS.

Например если бы я заполнил чуть по раньше, возможно назначили бы интервью в марте, а не в апреле (я по бюлетеню попадал на март-апрель) но мне назначили на конец апреля. И я пролетел с первой волной. А мог пройти вью в марте и улететь. А теперь с визой в паспорте и с билетом на руках мониторю каждый час новости о прокламации.

Чем быстрее все сделаете, тем лучше. В любом случае вью назначают в соответсвии вашему кейсу и визовому бюлетенью. Но я считаю те кто быстрее отправили, те подадут в начало списка, а те кто отправил позже, попадут в конец. Лучше в начало чем в конец.

2 лайка

что же вы так тянете??? Вон, гляньте, как ФромГео чуть не пролетел в этом году с визами из-за позднего отправления, и он - далеко не единственный. Ему еще повезло, остальные пролетели с визами.

Замуж оказалось не так уж быстро выйти!((((

я бы подавала одна (один), а потом добавила бы супруга.

У нас вместе с браком, заменой всех документов и получением новых загранников удалось заполнить анкету в середине августа, в начале сентября получили подтверждение сканов. 19к номер в текущих реалиях не такой уж маленький. Если по старинке с января будет идти по 2,5-3к номеров каждый месяц, то с 19к номером вы попадете на интервью не раньше июня-июля, а там уж и дедлайн не за горами.