Как совместить американское и российское среднее образование?...

В каких? В литературе что ли? Извините, но не Пушкиным единым жива мировая литература.

Благодарю за Ваш ответ! Честно говоря, не знала, что так можно!)) Казалось, что раз ушли из школы, то все - скатертью дорога))) и типа скажут, а вы где 2 года были? идите опять в 3й класс))))

Гуманитарные науки самим можно дома изучать

Не мучайте ребенка. Пусть сосредоточиться на Американской школе, чтобы оценки были хорошие и можно было рассчитывать на стипендии в колледже.

Да нет, безусловно! Но мне бы хотелось, чтобы она все-таки какие-то базовые знания по истории, литературе, русскому получала. Чтобы была эрудированным и грамотным человеком с возможностью выбора - где ей жить и чем в жизни заниматься!)) Не исключаю, что на данный момент это моя иллюзия, что можно совместить 2 средних образования! Мне просто интересно, есть ли у кого-то подобный опыт!

Тут работающие люди не могут себе позволить кататься по два раз в году на родину, а у ТС в планах ребенка возить туда- сюда по несколько раз. Да и девочку задергаете почем зря

Теоретически - да! Но на практике это весьма проблематично, заставить из под палки “хотеть изучать” нереально, а когда есть какая-то программа и ответственность - все несколько иначе! Все школьные предметы в теории можно дома изучать)))

вы очень хорошо выделяетесь на фоне других родителей

Мучать точно не хочу!!! Согласна с Вами! Хочу найти наилучшее решение для ребенка в первую очередь!

скажите, а вжизни вы такой же экспрессивный человек как на экране монитора, из вас прут восклицательные знаки и улыбки по поводу и без? Просто интересно.

Почему-то многие выходцы из бСССР считают, что только русские люди - великие гуманитарии. А американцы, типа, так себе, троечники, потому что не знают ни строчки из Пушкина.
А сами не могут ответить на элементарный вопрос, кто такой был Фрост, не говоря уж о том, чтобы цитировать Дикинсон…

ТС - не волнуйтесь, у американцев есть культура. Не хуже русской. И ваша дочка про нее много чего узнает, посещая среднюю школу в штатах.

Благодарю!))) Просто во всей этой ситуации, как мне кажется, я как бы принимаю кардинальное решение за ее будущее… Я переезд вижу для каждого из нас, как открытие новых лучших возможностей! Потому и переживаю, чтобы при этом не закрыть другие двери ее будущего выбора.

Да, экспрессивный очень!

И не поспоришь)) Мои волнения больше о том, чтобы одно не исключало другое!

Так Вы ж говорили, что дочка сама хочет и стремится к учебе)) а теперь вот уже и из под палки заставлять надо) Скорее, это Вам нужно это российское образование, а не дочке))
Да и если предположить, что она закончила российскую школу и сдала егэ, а дальше что? У егэ короткий срок годности.

1 лайк

тогда я бы еще посоветовал обратить внимание на культуру востока (я правда не владею информацией о среднем образовании в китае), а также не забыть индию и папуа новую гвинею.

1 лайк

подумал - строчка в резюме типа “имею два средних образования” вызвала бы у меня пару минут веселья. Но это я

Да, хочет и стремится! Но 2 школы - это большая нагрузка, я это прекрасно осознаю. Я не фанат системы российского образования, однозначно, речь об общей грамотности и наборе базовых гуманитарных знаний. Которые пригодятся независимо от того, какое высшее образование она будет получать!

Вопросы мои не ради резюме! я так далеко не умею планировать!))

Из ваших постов можно сделать прямо противоположный вывод!!! Ж-))))))))))))))))

Я бы не мотала дочку в Москву часто, но с ее папой иначе не получается договориться, к сожалению…

о, на сцену выходит папа. “Вечер перестает быть томным”(с)

//youtu.be/2o-htFq0988

ЗЫ смутное ощущение пятницы…

Лани, вам просто надо найти хорошую школу в том месте, где будете проживать, и не дёргаться с “двумя средними образованиями”. Лучше одно хорошее образование, чем “два средних”. Так же, здесь полно ну очень хороших частных школ, которые практически гарантируют вашему ребёнку (при наличии способностей и желания) всё что вы хотите. Но они стоят недешёво.