Как сохранить деньги в США с учетом инфляции?

Разберись как самому надежно хранить криптовалюту и купи хорошей, напрмер Bitcoin, Dash, Ethereum. Такой совет тут давал в 2014м ещё - все смеялись с меня

Чего?)))
Какой сейчас курс? 16 630, а какой был год назад? Сколько бы сохранил?

1 лайк

Вот поэтому чероки так и будет бегать до пенсии и спрашивать куда вложить свои кровные 50 тысяч.

А это оставлю для тех, кто умеет читать по-английски, но ленится гуглить:

Bank Accounts - Sign Up Bonuses & High Interest Accounts (doctorofcredit.com)

Best Bank Account Bonuses For November, 2022 - Doctor Of Credit

Best Brokerage Bonuses - Earn Up To $5,000 - Doctor Of Credit

Мой последний бонус - $450 в Discover Bank за открытие счёта и перевода 7 раз по $5000.

[Update] Discover Savings Bonus $500 with $50,000 Deposit - Doctor Of Credit

2 лайка

Ну мы знаем курс, знаем количество монет и то что никто не может допечатать новых, забрать или заморозить ваши деньги, если они в крипте на вашем кошельке, а не бирже. Мы о критпе знаем всё. Что мы знаем о фиате? Ничего. Скольки есть монет и сколько будет завтра напечатано новых? В любой момент инфляция/конфискация/заморозка счёта может быть. Так что криптовалюты намного надёжней. Те которые я описал выше

Отдал ты по 32 за биткоин, не говорю о 64. А сегодня тебе дом покупать. Было у тебя 200к долларов, осталось сто.
Да ещё инфляция сожрала.
А не проще купить дом и сдать его в аренду?
Это если у тебя деньги на жилье.

2 лайка

У меня есть и крипта и дом который сдаю в аренду. Крипта лучше на много.

1 лайк

Когда крипта растет то можно несколько домов бонусом купить

1 лайк

А если не растет, а только падает?

Было у тебя 200к, а ныне 50. И что дальше?
Ты не доллар сохраняешь, а крипту.

Как она может не расти если эмиссия снижаеться и стремится к 0, а в долларе повышается бесконечно. Плюс преимущества того что можно самому хранить

299f5f45d14bdaa893b9e97dcb3485bf_cr

1 лайк

Если кратко - TLT.

а чем отличаются деньги на кошельке от денег на бирже? Я новенький. Кошельки разве не могут заблокировать, для гр. рф, например, в связи с санкциями?
Ещё вопросы: как в сша относятся к вдруг размещаемым в банке, или там, где вы даёте ссылки, местах сумм более 10000$.
Например, я открыл счёт в банк оф Америка, и кинул туда с кошелька 200т.$, они правильно это поймут или заблокируют счёт?
А можно ли вообще с кошелька кинуть крипто доллары на счёт банка?
Или нужно прежде их обналичить в сша? А если так, то где можно официально обналичить юсдити в сша?
А если вообще нет счёта, и я приехал по ПУ, и мне нужно обналичить 200т$, то тогда как?
А самый интересный вопрос, это как доверить конторе в РФ свои наличные деньги, которые я собираюсь кинуть в кошелёк в виде крипты. Все конторы в рф полулегальны к ним в офис даже не попасть официально.

Пока вы храните деньги на бирже они не на 100% ваши. Биржа может их заблокировать, украсть, обанкротиться и т. п., как и банк. А когда вы вывели деньги на свой криптокошелек, от которого у вас сохранена резервная копия, ваши деньги полностью ваши и их не может никто заблокировать. Лично я обналичиваю через обменник на карту каждый раз необходимую мне для текущих трат сумму. В США можно тратить Dash в 155 000 магазинов прямо из кошелька DashPay. Если большие траты - квартира, машина то можно менять на наличные чтобы не связываться с банком.

2 лайка

Блажен кто верует

Количество разных криптовалют не ограничено ничем. Остановка эмиссии одной никак не мешает эмиссии других.

Это совсем уже другая тема - вывод и легализация денег и/или крипты из дргуих стран. Все описанные выше бонусы предполагают наличие чистых денег на счету в американском банке и как правило нормального резидентного и налогового статуса а штатах.

2 лайка

а кто ответит на мою тему?

2 лайка

вопрос: с любого кошелька можно снять нал в сша? Или нужно перекинуть крипто доллары юэсдити со своего кошелька на кошелёк сша? Банки сша обслуживают эти кошельки? Где найти эти обменники-они легальны, имеют офис, как называются, они реальны или виртуальны? На какую карту можно обналичить, на российскую или киргизскую или тока на карту сша? На кредитную или на дебетовую?

:rofl: Чероки давно уже - с полгода - никого не спрашивает, он уже сам нашёл вариант. )))
Хрен ли тут спрашивать :rofl:

Ну да, чукча не читатель, по ссылкам не ходит, не читает. $450 за 7 кликов мышкой чтобы перекинуть деньги между счетами внутри банка. Ну да ладно.