Как сохранить деньги в США с учетом инфляции?

Уже сколько человек написало, что всё нормально с переводами. За это время уже можно было бонус $500 в Discover получить.

В дискавер $200 всего

1 лайк

[Update] Discover Savings Bonus $500 with $50,000 Deposit - Doctor Of Credit

2 лайка

Вопрос: что за P2, P3 упоминается в комментах на сайте doctorofcredit?

Player 2, Player 3

Да не получилось у нас пока открыть там сейвинг. Банк запросил нотариально заверенную форму (notary id verification form).

Все понятно, если подаешься на cash sweep program, то свободный кэш на брокерском счете перекидывается в банки по списку, где деньги FDIC застрахованы.
Если клиент не подался на эту программу, то деньги тоже застрахованы, но уже страховкой робингуда:

Robinhood Financial LLC is a member of SIPC, which protects securities customers of its members up to $500,000 (including $250,000 for claims for cash). Explanatory brochure available upon request or at www.sipc.org.

По поводу APY 3.75%, чтобы его получить, нужна Robinhood Gold subscription, которая стоит 5$ в месяц ($60 в год). Если там держать например $10000, то вместо 3.75% мы получим 3.15% (что уже не так интересно).
Если держать крупную сумму, то расходы на золотую подписку размываются, но тогда выгоднее держать небольшую сумму для срочных трат в банке, а остальное в краткосрочных бондах под 4.15%.

Кстати, на удивление Робингуд поменял политику регистрации и не парит больше мозги по поводу наличия гринки, достаточно быть US person для налоговой и они открывают аккаунт.

Кто-нибудь работал с BrioDirect? Обещают 3.75%, вроде никаких подвохов - High-Yield Savings Account | Online Banking | BrioDirect
Они являются онлайн подразделением Webster банка, который на рынке давно.

Сам спрашивал, сам отвечаю, не связывайтесь с BrioDirect, я уже больше месяца “жду” открытия счета)))

В итоге открыл в mySavingsDirect под 4.35% APY (interest rate 4.26%), еще на днях узнал, что у Vanguard по умолчанию используется счет для депозита денег на основе фонда VMFXX (Vanguard Federal Money Market Fund), данный фонд по сути платит интерес (Compound yield).
На такущий момент это:
image
Т.е. вы просто переводите деньги на брокерский счет Вангард и даже не покупая никаких финансовых инструменов вам начинают начислять проценты, как в банке. Эта фишка определенно привязана к interest rate.

1 лайк

Хорошая тема. А я решил взять 8-week T-BILLS, вроде как похожий должен быть %, но не облагается налогами штата. Посмотрим, что получится.

1 лайк

Пока не вижу лучшего варианта за акции. Если бы имел миллионы, то тоже думал бы о процентах.

Акции волатильные, чтобы уверенно говорить о доходности акций нужно вкладываться на долгий срок (я бы сказал от 5 лет, а лучше от 8).
Мы тут обсуждаем именно способ сохранения денег (частичной защиты от инфляции) на короткий срок с минимальным риском.

Что в твоём понимании короткий срок?
Уже увидел

Я бы вложил в Китай и летом вышел чтобы переложить в США.

Это спекуляции, с высоким риском потерять часть денег.

Если бы я в твоём/моём возрасте имел бы миллионы, то я бы на херах вертел весь фондовый рынок, и просто жил бы в своё удовольствие.

Ты очень сильно заблуждается. Можно купить дом и все деньги потерять на этом. Важен постоянный доход.

Имея миллионы можно точно также жить в свое удовольствие держа деньги на фондовом рынке.

Кстати, задумался про оптимальные инвестиции на среднесрок например 3-5 лет с низким риском потери части денег. Это определенно должно быть что-то более доходное, чем облигации или депозит.

Полностью потерять невозможно. Можно просесть на несколько десятков процентов или на сотни вырасти.

Их бин не заблуждаться. Ты сказал - “миллионы”. Если купишь дом, то деньги ты не потеряешь, даже в кризис, пока не продашь по факту.
Впрочем, без разницы. Миллионов у меня нету.

Согласен, если торговать без плеча, то потеря может составить несколько десятков процентов.

По мне это слишком оптимистично.