Как сохранить деньги в США с учетом инфляции?

Обычно никто не формирует исходящий платеж ACH. Как правило в личном кабинете счета получателя делается платеж (указываются раутинг номер банка и номер счета с которого будут сняты деньги), все.

Пример: я открыл savings account в новом банке, там же сформировал ACH перевод и у меня с BoA checking account сняли деньги (лимиты на такие переводы большие).

1 лайк

Да, как я понял, это и есть ACH Pull. Но дело в том, что нигде нет разграничения на лимиты на Pull и Push, и похоже, что эти лимиты едины.
Вот например, на сайте Chase в разделе о linked account пишут:

Moving money from another bank? We make it easy.

How much money can I transfer?
Most Chase accounts have a $25,000 per day limit. Chase Private Client and Chase Sapphire Banking limits are $100,000 per day. Keep in mind, your other bank may have a different transfer limit.

Никогда не упирался в лимиты при ACH переводах, в пятницу пульнул $25к с BoA → Discover

2 лайка

Именно через ACH Pull? Т.е. из приложения Discover инициировали перевод?

Я тогда, вообще, не понимаю. Написано одно, на практике другое…

Вот кстати, на сайте SoFi написано:

According to the National Automated Clearing House Association (NACHA), which manages ACH payments, ACH transfer limits can be as high as $1,000,000 per day, up from $100,000 previously. However, this is a recent shift, and your incoming ACH transfer limits may still average around $25,000.

Т.е. Вы похоже как раз под средний лимит и перевели.

Да, именно так, я так 100 раз делал из других приложений тоже, например когда кидал деньги на брокерский счёт fidelity.

Не помню, кидал я за раз больше 25к или нет.

И суммы были больше или соизмеримы с $25k ?

Короче, буду звонить в BofA. Если всё так, как вы говорите, то вообще не понятно, что за информация на их сайте.

25к точно было не один раз :slightly_smiling_face:

1 лайк

кстати робингуд дает 3.75% на неиспользуемый кэш. в любой момент можно забрать или купить что-то

1 лайк

А потом этот робингуд тебе запретит купить или продать акции в нужный момент…

1 лайк

Fdic insured? Ежемесячно начисляют?

Начисляют каждый день, выплачивают раз в месяц
image
image

ну я во всяких шорт сквизах не участвую.

Ну и как я уже говорил раньше TLT те же 4% - iShares 20+ Year Treasury Bond ETF. Куда уж надежнее

Причем тут это? Они тупо запретили транзакции с мемными стоками. Не важно сколько ты их “имел на руках”

да, я читал про это но любая биржа или брокер может остановить торги в условиях повышенной волатильности. я хочу еще одного брокера, но пока вот не могу решить какого. ну и я не покупаю мемные акции

Они пишут, что интерес заработанный на брокредж аккаунте направляется на внешний fdic insured account. А сам брокредж аккаунт fdic insured?

Не совсем понятно

Остальные не остановили, и волатильности там не было. Просто обрезали возможно заключать сделки.

Может перевод между счетами не является ach?

Также был счет в бофа и никогда не платил комиссий за переводы между счетами.

Помню раньше бофа писал размер комиссии при переводе, если скажем я хотел отправить на чейз в тот же день, а за бесплатно типо 2-3 дня перевод шёл. Ну если прям быстро надо, то снимал деньги и сам нес в другой банк, при наличии такой опции. С онлайн банками обычно просто надо принять, что на перевод уйдёт 2-3 дня. Хотя вроде амекс переводил с амекс на другой банк на след день. А вот зачисляли долго - 3-4 раб дня.

да как не было, я как раз читал отзывы - аааа мы не могли продать когда все начало валиться обратно, продали только на следующий день, когда уже были в -25%. Толи про GameStop толи AMC было, не помню уже. Я понимаю эти риски и тоже хотел сразу уйти к другому брокеру, даже 90% всех средств вывел оттуда. Хотя я такими спекуляциями практически не занимаюсь и мемныъ акций не держу. Было обидно что ограничивают в принципе. Но удобнее никого не нашел и завел деньги обратно через месяц-полтора. Ща вот думаю может в Фиделити половину переложить, там у меня 401К и IRA, но опять же опять в одну корзину не хочется.
Но по теме топика, если в долго-средне срок то пофиг, купил и держишь. Спекуляциями и скальпингом наверное лучше другого брокера