Как сэкономить на бензине?

Был у моей жены этот Лексус, но не гибридный. 2007(?) года. Я никак не мог в нём сесть так, чтобы было удобно.

А про правую ногу и экономию бензина я полностью согласен. Я всегда жену ругаю за то. что у неё на Тойоте 3.5L среднее потребление бензина - 18 миль на галлон, а у меня на моём сарае уже почти 15.

Обычно такие вопросы задают те люди, которые любят иной раз получить за рулем адреналин… но никогда не пробовали спортбайк:-) После мотоцикла резко поубавилось желание “исполнять” на машине. Да, иной раз пробивает, особенно если машина провоцирующая (коей Хонда аж никак не является), но… это все жалкое подобие … :lol:

Кое-кого и Форд может спровоцировать :slight_smile:

//youtu.be/LuDN2bCIyus

1 лайк

может конечно, правда по ссылке не совсем форд… точнее совсем не форд, так… шильдик на решетке радиатора:-)))

ЗЫ ессно что все люди разные, как и машины. Меня лично Аккорд не вдохновляет “на подвиги”:-))

Не верю!
Где то ты не искренен…
Или в этом посте или во всех остальных…

практически всегда - понимаешь? это = не всегда, но в большинстве случакв:)

Так сейчас новая модель вышла, они европейских дизайнеров наняли, получше все стало.
Хотя понятно что немцы лучше с точки зрения удобства/качества материалов/удовольствия от руля. Но немцев нет гибридных, они экономичность машин развивают в сторону дизельных двигателей, и весьма успешно кстати. Они давно достигли 5 литров солярки на 100 км (сорри, пока в РФ, к галлонам не привыкший), а сейчас идут уже на меньшее потребление.
Но как я понял дизель - не для Америки?

Еле-еле начинает набирать обороты. Но это только о некоторых Европейских моделях некоторых Европейских марок машин.

Я тебе это припомню… когда ты будешь в очередной раз рассуждать про прохождение связки поворотов… адреналин и пр.:slight_smile:

Набирает обороты - это в смысле что мало кто из производителей предлагает модельный ряд с дизелем, или что мало заправок с дизелем? И как понял что дизель стоит дороже чем бензин. Ну в РФ бензин стоит столько же, а в Европе дизель дешевле процентов на 30-40. Почему в Америке так, интересно?

Дизель здесь есть. Не на каждой заправке, но я бы уверенно сказал, что на каждой второй. А заправок много и на любой вкус. Причины почему производители, Американские и Японские, не предлагают дизельные моторы на легковых машинах, мне неизвестны. Могу лишь предположить, что из-за того, что здесь дизель дороже бензина. Любого. Почему - не знаю. А дороже он может быть где-то центов на 20-30, чем “простой” (regular) бензин (87?). При цене обычного - где-то 3.50 в среднем по стране на данное время. Ну, и, если основываться на том, что в машинах. где есть дизельные моторы, их цена на тысяч четыре-пять выше, чем машины с бензиновым мотором (речь про американские машины), то время начала получения выгоды растягивается на много лет вперёд.

Сомнительно мне что-то, что это правда. Может быть биодизель? То его в США нет вообще.

Да, слегка промашка - дизель дешевле на 15 процентов, это не биодизель, он дороже.
Например в Германии литр дизеля стоит 1.47 евро, бензин Супер 1.7 евро за литр.

[benzinpreis.de - Benzin- / Spritpreise | International | USD US-Dollar ($) / Liter - цена на бензин во всех странах, автоматически пересчитывает в вашу валюту и литры\галлоны.

Но тем не менее - дизель дешевле, дизельные машины едят меньше, значит это экономия.
Но Америка это единственная страна, где дизель дороже. Может временно?

Цена 1 галлона бензина в Европе = $6.7758
Против $ 3.4(средняя цена по US)
И уже всё равно сколько стоит солярка.
Цена дизельных машин выше, правда наверное и страховка отличается скорее в ( + ) , чем в ( - ) и обслуживание дороже, это всё говорит не в пользу дизельных машин.

В США всё как-то предлагают седаны с небольшими дизелями а-ля 2 литра, честно говоря действительно сомнительное удовольствие и экономия никакая.
Другое дело СУВы, турбодизельный V8 дает офигенные ощущения, у брата рэндж ровер, по городу 18 mpg, трасса 28 mpg, и это на российской соляре-то. Динамика просто офигенная с самых низов.

Здраствуйте. я пока еще на Украине. вроде в октябре буду в сша. и уже сейчас ищу себе дизеля. у вас ebay я видел фольцваген джета 2005 -2007 года в районе 10 000 доларов. у нее есть двигатель 1,9 tdi. если коробка механическая то расход по трасе будет до 5 литров на 100км (не знаю как перевести в галони и мили). по городу до 7 литров. если коробка автомат то скорее всего по трасе 5-6 литров. город 7-8. двигатель шустрый и очень качествений.
я думаю для начала на авто у меня будет 2 или 3 тис доларов. ищу себе японский или немецкий автомобиль. с двигателем 2 литра и что бы 4 клапана на цилинр.

Я сам ездил на VW Golf 5, TDI 2.0, коробка автомат с двойным сцеплением (не помню как называется, DSG что ли). ЭТО ТАКАЯ ПУЛЯ!!! Динамика просто отличная, расход - 5 литров солярки на 100 км.
Джетта по сути тот же Гольф только с багажником, так что проводя аналогии можно смело рекомендовать дизель с автоматом. По динамике \ экономичности точно не разочарует.

Ну еще есть Q7 с двигателем 12 цилиндров TDI, у него характеристики по тяге как у тепловоза. Ускорение просто нереальное. Стоит тоже нереально)) кстати в Новосибе такой один катается по центру, темно-коричневый.

Но тема - как съекономить на бензине)))

Ну тогда покупаешь любую дизельную машину и экономия на бензине составит 100%.)))

PS я вот решил, что бензиновую малолитражку себе не возьму, временно катаюсь на новом VW Polo 1.6, так вот чтоб расход был реально маленький, надо пенсионерить жестко, прям еле-еле касаться педальки, а если вернуться в мой обычный ритм, то расход будет не многим меньше, чем на моем додж интрепид 2.7 с пробегом за 150 тыс. миль.

И устаешь сильно в колотушке, раньше езда за рулём для меня была отдыхом. + на дороге неуважение к маленькой красной машинке… Россия… фигли…

В своё время попался на таком. Купил FIAT Uno 1.1L
8.5-9 литров на сотню! :!