Как сэкономить на бензине?

Вот!
А то тут все советуют несущественное. Лишь бы об игрушках с колесиками поболтать.

здесь

Там педальный привод?

41К денег - хай меня покрасят со своими электромобилями:lol: Вот уж реально - разве что для тех, кому пофиг скока оно стоит, пофиг удобство (к вопросу о наличии паблик розеток) - но зато я не такой как все - на электромобиле…

Вот самая экономичная машина:

car.jpg

Пока не появится инфраструктура для зарядки, сравнимая по распространённости с бензиновыми заправками, электромобили будут преждевременными.

Вперед 40 миль по хайвею. ))) Кабы не дети, я бы вообще мотоцикл купила. :slight_smile:

Только три машины на всю Америку??? И да, за 40 тысяч уж лучше на Лексусе.

О, наш человек!:lol:

Вот в тему про дизель, в USA Today про дизельный Пассат рассказывают. 40 Mpg на минуточку :slight_smile:
http://www.usatoday.com/money/autos/reviews/healey/story/2012-04-13/test-drive-vw-passat/54266540/1?csp=ip

Дабы не заниматься домыслами, по tailgate-ил два бака. Докладываю - 29mpg вместо обычных 25-26. Причем сидел на хвосте без фанатизма, как говорится.:-))

Чисто для эксперимента, собссна не рекомендую этим заниматься.

Это потоком воздуха так?

Исключительно, причем совсем “в мешок” не залазил, дабы водилы не нервничали:-) Такое можно исполнять только в тои случае, если в фуре человек знает что у него кот в мешке и при этом он уверен в этом самом коте. Если совсем в воздушный мешок залезть - расход будет соизмерим с почасовым на холостом ходу, мы так когда-то очень давно экономили бензин… где-то в начале 90-ых, когда совсем тяжко было.

1 лайк

Когда на моей TL коробас стал пробуксовывать и я две недели ещё ездил (оттягивал время ремонта) как Slowpoke, берёг трансмиссию.
Тоже был приятно удивлён расходом.
Правая нога - главный пожиратель бензина…

2 лайка

25-26 - это как раз “правильная” правая нога, меньше - только если 100% хайвей не выше 65.

Не-е-е…
Я разгонялся со светофоров так, что даже старушки в париках и очках как у Ихтиандра сигналили мне и обгоняли!:lol:
Или ты всегда так ездишь?=0

Кстати упомянутый топикстартером Лексус RX 450, на сайте по экономии топлива (не помню какой но официальный американского правительства) числится самым экономичным СУВом. За ним идет гибридный Хайлендер с более демократичной ценой.
У Лексуса тоже кожанные сидения)) да и с безопасностью все в порядке. И удобство - приус все-таки машина только от дома до работы доехать. Ни в Икею, ни в другой город уже не сунешься, неудобно. А Лексус - полноценная машина, динамичная, и прочие плюсы СУВов.
Гибриды особо экономичны в пробках. Да и на трассе не обременительны.
Я бы взял гибридный Лексус.

Так вот в чем дело… Теперь буду жать педаль только левой ногой :slight_smile:

На Хонде - практически всегда, да и на БМВ, хотя по бензу на ней так невыгодно, я уже писал об этом

А почему?