Как сэкономить на бензине?

При смешанном цикле (город/хайвей) подзарядить надо всегда :slight_smile:

Очень странно звучит. По моему опыту езды на Приусе, его эксплуатация ничем не отличается от эксплуатации обычной машины: заливай бензин и омывайку, и езди делать ТО по расписанию. А сам по себе очень бодро он едет, когда включается электромоторчик, реально моща чувствуется. При этом расход был что-то около 40MPG, не помню точно уже.

Одна проблема - бак микроскопический, галлонов 8 всего по-моему, поэтому рейндж все равно обычный. Ну и багажник как у кабриолета, ничего не помещается - там под полом все занято батарейками.

Что касается экономии, я бы лично взял дизельную машину - стоит дешевле гибрида (как бензинка), а расход как у гибрида. Выбирать правда не особо из чего, хотя вроде какие-то Фольксвагены СУВ были дизельные? Я лично вопросом не то, чтобы интересовался. О, еще вроде Кайен анонсировали с дизелем, но это уже ценник запредельный наверное, уж точно не меньше РХ гибридного.

У нас тоже машинка-обжорка…
Интересно, подпишусь

Вы там про хайвей говорили.

Впрочем действительно есть машины у которых рассход по хайке возрастает.

Форд Ескайп например.

Это что ж за машина такая, если не секрет?

Infinity FX45.

А колеса подсдулись или нет как часто надо проверять?

У моей машины лампочка загорается и показывается давление во всех колесах. Только если спущено одно - непонятно какое. Я так подкачала один раз все колеса, где-то на 40 при нужных 32. А как назад спустить не знаю. Неделю проездила, пока муж не увидел, ругался сильно…

Вцепились в этот приус. Не падходит он Мальвине!

Мне очень даже подходит, это муж против. Мне главное только, чтобы сидения кожанные были, а это что-то редко встречается. И конечно жалко, что багажник маленький, но вроде бы не меньше чем у моей.

О, еще вроде Кайен анонсировали с дизелем, но это уже ценник запредельный наверное, уж точно не меньше РХ гибридного.

О, вот он, наш вариант. На такой будут все согласны.

Кстати искала на сайтах Ford Electric и нигде не могу найти, может его еще не выпустили?

Вот поди всем угоди. А у меня жена спрашивала - а вообще “семерки” бывают с некожанными сидениями?:-))

Немцы с дизелями все есть. На выбор - Туарег (если от корчвагенов не воротит), Авди Ку7, пятерка тоже наверно с дизелем есть, БМВ Х5. Каен - ну если очень хочется платить за корчваген по цененникам порша:-))

Я имел ввиду, что при смешанном цикле эксплуатации (город/хайвей) батареи разряжаются в городе и заряжаются на хайвее.

1 лайк

Кожанные сиденья - это ужас. К сожалению, в этот раз достались именно такие.
Ну не было в понравившейся комплектации некожанных.

Malwiena, багажник у Приуса заметно меньше любого СУВ, даже меньше ЕХ35. Он в глубину-то мелкий, а по высоте - вообще позор: стандартный большой бумажный пакет из магазина одежды еле входит по высоте под шторку, иногда приходится заламывать верх у пакета.

А Кайен, это Porsche Cayenne. Кстати раз есть дизельный Туарег, я бы посмотрел на него в первую очередь. У Фольксвагенов и Ауди новые дизели очень хорошие.

Лично мне этот ужас нравится. Жене - наоборот.

ЗЫ Как-то был прикол - кожанные сидения “наоборот”. Катался на мотоцикле по Крыму, заехал к друзьям, которые отдыхали в Кацивелли. Оставил мот на охраняемой парковке, а товарисч за мной подъехал на своем Опеле. Плюхнулся к нему в машину - грю о, Серега, ты что - кожанные седушки поставил? Потом дошло - я весь кожанный был:-))

Легковые дизели - это для Европы. Практически не распространены в Америке.

Есть ьтакое дело. Поэтому и говорил о немцах в первую очередь - они предлагают на амерканском рынке машины с дизелями.

Дизтопливо дороже premium бензина, да и есть не на каждой заправке.
Всякие карточные кешбэки не распространяются на дизтопливо:)

Так что экономия сомнительная.

Экономия будет ощутимой только для SUV типа Q7 или Х5 при достаточно большом пробеге. При 15-20К в год заморачиваться смысла никакого нет, учитывая что дизельная машина опять же, дороже изначально. Так что или SUV и платить за “безопасность”, или PRIUS и экономить:-))

1 лайк

Согласен. Если будет идеальная машина с кожаными сидениями, я её не куплю только из-за них - на кожу просто не сяду и всё.

У нас ребёнка и ест в машине и молоко пьёт и ёнурты всякие, была машина без коженных седений, раз в неделю со щёткой отдирать приходилось, а с кожей, солфеточкой протёр, а то и просто плюнул размазал и ручкой смахнул и чистота - красота )

1 лайк

У мужа не бзик он прав!

Понятно. А что, Мауса или K-Wagen-а в салоне не было? :slight_smile:

Не обижайтесь, это я так. Машинка хорошая (наверное), но я почему-то думаю, что подкачка шин, закрытие окон и плавное нажатие газа на ней вряд ли поможет. Или смиритесь, или меняйте на более экономичный вариант.

У мужа правильный бзик :wink:

Кожанные сиденья - это ужас.

У нас ребёнка и ест в машине и молоко пьёт и ёнурты всякие, была машина без коженных седений, раз в неделю со щёткой отдирать приходилось, а с кожей, солфеточкой протёр, а то и просто плюнул размазал и ручкой смахнул и чистота - красота )

Вооот. А у меня их два сзади, там вообще дурдом творится. Я даже кожу с трудом отчищаю, на обычных просто боюсь ездить. А на переднем сидении собака, у него хоть и подстилка своя, но все равно… пачкается все.

Понятно. А что, Мауса или K-Wagen-а в салоне не было?

Когда покупали, у меня вообще прав не было. Муж поначалу поездил на ней на работу (50 миль в одну сторону) и быстренько купил себе старенькую Кию за 500 долларов. Вот уже два года на ней ездиет. А Инфинити только по выходным использовалась, так что бензин меня никак не напрягал.

У мужа правильный бзик

Ага, а я так мечтала о Жуке, но тут мне фигу показали. Говорю, если так заботиться о безопасности, нужно сразу Хаммера брать. Но он мне ответил, что я впадаю в крайности. Вот и весь разговор.

Короче я поняла, надо увеличивать зарплату. :slight_smile: