как ты работу ищешь во время работы, , а так же о хрюшах

Да хоть на пэйджере… Весь этот сленг звучит по меньшей мере неуважительно и непрофессионально. Если бы мне нужен был сотрудник, и я увидел у кандидата в социальных сетях подобные “термины” по отношению к работодателю, я бы его брать не стал. ИМХО, это говорит как минимум об общей невоспитанности.

12 лайков

ОК. Я расскажу финдиру, по инвест. проектам которого построено не одно здание в Мск, у которого АССА и все приблуды, что Вы бы его не взяли на работу. В вас погиб хрюша. Как говорится, никогда не работай с людьми, которые карают за запись в сети - совок во всей красе.

Вы знаете, когда человек, называет себя профессионалом, но говорит как “гопота”, то вероятнее всего он больше является гопотой, чем профессионалом.

9 лайков

Это ваше клише и миф. Ок. Имеете право. Его профессионализм - международные сертификаты, амер. Образование, опыт и построенные объекты. Каким количеством людей руководите вы и что построили?

То есть вы утверждаете, что ваш финансовый директор, будучи на деловых совещаниях с партнерами и клиентами, говоря об отделе кадров называет их “хрюшами”, говоря с генеральными директорами других предприятий говорит им “эй, генерал” и так далее? Я думаю, что вы или лжете, или вообще не в курсе, что происходит.

Но мы не в РФ, и нам этот сленг неизвестен. Хрюшу я помню только из “Спокойной Ночи, Малыши!”

Вы удивительный товарищ. Марсия с первого захода поняла, что речь об интернет- общении и форумах. Вообще в норме люди отличают виртуал от реала. А уж как говорят на совещаниях - давайте я не буду Вам рассказывать, чтобы не рушить Ваши детские представления. Иногда матом.

Это - не совок. Это - реальная действительность США. Сейчас на интервью просят passwords к вашим логинам в соцсетях и смотрят, чего вы там понаписали. И, соответственно, нанимают или не нанимают… Или увольняют.

3 лайка

Что могу сказать - я сразу написала, что в США я не задержусь. Не моя страна. Нет смысла менять шило на мыло.

какая-то у вас странная “реальная действительность”, мягко говоря

moral character смотрят.

2 лайка

Кстати, хорошо, что вы это пишете. Меньше наивняка свалит. Я везде здесь писала, что менять СПб и Мск на США смысла вообще нет. Если бы на этрм форуме не выдавливались недовольные, думаю, многие бы подумали лишний раз.

С каждой новой строкой всё забавней становится.

5 лайков

Про passwords and “friend” requests Can’t Ask That? Some Job Interviewers Go To Social Media Instead : All Tech Considered : NPR

А не просят ключи от квартиры, жену попробовать, не? Мне было бы очень интересно посмотреть на интервьера, который у меня спросил бы пароль к фейсбуку (которого, кстати, у меня нет)

да ничего забавного. Ну не подходит страна - и не подходит. Делов то.

и что - сразу же и слэнг ушел?

вот это действительно сово во всей своей красе!

1 лайк

“выдавливают” (если и выдавливают) не недовольных , а неадекватных. Не путайте теплое с мягким.

Неужели ни разу о подобном не слышал?
Не так давно жаркие дебаты были, масса доводов как за, так и против выдвигались. От “добропорядочному гражданину нечего скрывать” до “недопустимое вмешательство в прайват лайф”.

PS Да и зачем пароль нужен? Изменения вносить? ))) Просто по имени-фамилии гуглят, профили в соцсетях смотрят.