как ты работу ищешь во время работы, , а так же о хрюшах

Слушай, а как ты работу ищешь во время работы - надо же по собесам бегать. В РФ это было из разряда миссия невыполнима.

А ты давно уехала? Не знаю, конечно, может, зависит от вакансии, но мне часто удавалось с HR-рами договариваться на мое нерабочее время, и многие из них говорят, что это нормальная практика для них, т.к. вакансии-то закрывать надо, а значит, и идти людям на встречу.

Ну, слушай, мне так каца это сильно зависит от города, специализации, конкуренции. Да, и в хрюше ли дело? Пример: финансистов всех мастей отбирают, как правило, в 3 захода: профтест на час минимум, собес с линейным, собес с генералом или собственником. Причем по просьбе трудящихся собес с хрюшей и линейным было принято делать в один день. И если хрюша может и энтузиастка своего дела и готова работать до 21-22 (притом что выбирать есть из кого - на одну позицию падает до 300 резюме). То собственник и генерал куковать ожидаючи не будут. А они в серых фирмах (где финотдел периодически люди в масках на пол кладут) хотят всех кандидатов видеть лично (даже в компаниях от 1000 чел).

У вас тут собесы, генералы, хрюши, линейные, каца)) В общем более 2 строк не осилил.
Вспомнил тот ералаш где пацан по фене ботал)) Вот тут, после третьей минуты
https://www.youtube.com/watch?v=tcCH1wGFhWM

На телефоне. Комп в ремонте. Слэнг известен всем в РФ. Хрюша - HR. Генерал- генеральный директор, его так с 90-х величают . Линейный - непосредственный руководитель.

Я то всё понимаю. Даже если вы выдумаете слово я его с контекста пойму. Просто забавно вышло. Прям как в том ералаше))

1 лайк

в котором годе смешнее смотреть? (1989-1993, или 1996 и далее…)

Честно, ни того, ни того не знала… Но я и не из РФ. Как и большая часть форумчан. :pardon:

П.С. Ха, а я, оказывается, хрюша. Не, не нравится мне такой слэнг. :beee:

2 лайка

Это какой-то специфический сленг. Я из Москвы, правда лет 10 назад уехала, но не слышала ничего из вышеупомянутого. И дети, живущие там, этих выражений не употребляют…

4 лайка

Так на форумах сайтов по поиску работы называют HR. Не любят их. Генерал -из 90-х Питер. Чаще - гена. На всех профильных форумах: цфин; екзикьютив и тп

Да, и линейный (правильно) или непосредственный (не правильно) - это проф. термин из теории оргструктур (менеджмент) - то с чем работает финаналитик, бизнес-аналитик и хр в РФ (штатное расписание). Извиняюсь, больше не буду такие слова исп.

Спасибо за разъяснения. Теперь мне понятно, почему я их не знаю. 90-х (особенно, начала), особо не помню, на профильные российские сайты не хожу, а в жизни таких обращений не встречала.

В английском это 1-st line supervisor, или immediate supervisor. :slight_smile:
Близко, и, по-этому, понятно. )

О; спасибо большое! Запомнила. Я училась давно и мы еще цитаты из Гегеля наизусть до запятой учили. По профилю - только 40000 на зачет по файненшиэл таймс (за бешеные деньги на Невском брали. Массового инета тогда не было.

1 лайк

Wow! Ничего себе!

Про общеупотребимость ХРюша: можно вбить в яндекс.ру хрюша собеседование. Особенно любят этот термин в ИТ - просто куча историй, когда спецов вызывали на собесы мимо кассы, потому что хр не может понять терминологию в резюме. Потому ИТ хрюш не любят. На западе, уверена, по-другому.

Да! Но учили хорошо - я и спустя более 18 лет бизнесовые тексты по профилю читаю без напряга - без практики англ. вообще за эти годы.

Да нет, так же. Со стороны самих сотрудников (особенно, когда HR сообщает им неприятные новости), и еще менеджмента, которому не нравится кипа бумажек, которые нужно заполнять, и законы, которые ограничивают их в действиях/выборе (в их глазах эта вся бюрократия и законы, конечно же, вина HR :slight_smile: )

Вот статья по этому поводу:
Why Don’t People Like HR Departments?
https://www.linkedin.com/today/post/article/20140129070814-64875646-why-everyone-hates-hr?_mSplash=1

1 лайк

А если вбить “хрюша винда” то кажет про Виндос ХР что по моему мнению намного более распространено среди ИТ народа)))

1 лайк

Дяденька, Вы еще Dos и Lexicon вспомните. XR сняты с поддержки Мелкософтом.