Как уехать из США

Зона комфорта - область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя в безопасности из-за привычных для него условий.
В радикально новой реальности (множество переменных величин) Вы успешно нашли кусок знакомого и понятного мира и взяли его за свою “постоянную” (работа).
Но также, скорее всего, Вашей “постоянной” была супруга, которая, возможно, даже ничего не специально не делая, просто продолжала поддерживать тот уровень семейных отношений, к которому Вы привыкли до переезда.

У женщин важнейшей зоной психологического комфорта как раз является семья. Женщина в декрете и без того практически полностью зависит от супруга, а с двумя малолетними детьми - это как заключенный с двумя кандалами на ногах: и хотел бы вскочить, да побежать, ан никак.

Я сейчас открою одну неприглядную вещь, которую мужчины “в упор не видят”: зачастую только уход супруги в декрет, когда она начинает очень сильно зависеть от своего мужчины, экономически и психологически, в первую очередь, являет на свет всю откровенную мразотность “второй палавинки”.
Все эти предъявы “я тебя содержу”, “сидишь на моей шее, не работаешь”, “не так сидишь, не так свистишь”, “стирает стиралка, убирает пылесос, варит кухонный комбайн, а ты бездельница тупая!”, “новое платье тебе не нужно, куда тебе в нем ходить?”, “как я скажу, так и будет”, “у других жены анджелины-джоли, умные-богатые-красивые, а ты корова никому не нужная”, “я тут всё, я всё оплачиваю, а ты никто”, “будешь возникать - останешься одна, разведенка с прицепом” и т.д. и т.п. Проверку на вшивость декретом своей супруги проходят не все. И догадайтесь с трех раз, откуда я это знаю.
Именно тогда и закладывается первая громадная трещина в отношениях.
Если в семье у женщины нет опоры, чувства безопасности - то и остальное не имеет значения.

У топикстартера получается, что у неё выбили из-под ног вообще все зоны комфорта, где она могла бы найти хотя бы частичное утешение. В семье - ей главном убежище - распри и предъявы, чужая страна, чужой язык, нет работы, ноль мобильности, ноль подруг, оборваны все социальные и культурные связи и привычки. Связь с родными тоже оборвана. Всё, что могут родные, старые друзья - звать её домой, утешая, что вместе справятся, не бросят.
При этом в обсуждении на форуме складывается картина, что супруг - Дартаньян в белом пальто, борец с режимом, титаническим трудом вывезший семью с детьми на собственных плечах в благословенную Омерику. А она - неблагодарная, неработающая профурсетка, ноющая, что хочет домой, в привычную жизнь.

4 лайка

ты сам выбрал жить в еб.нях, чтобы тратить 2 часа на электричку. Жил бы ближе - больше время было бы на остальное.

2 лайка

Пробовал в городе жить там духота. Да и работа менялась часто. Перезжать надоело

А кто заставляет уходить в декрет? Можно же 4-6 месяцев посидеть и назад на работу…

1 лайк

У меня самый тяжёлый переезд был из Сибири в Мск. Потом Чехия, из-за сложностей с языком. Самый простой был в штаты.

Личный опыт, к бабке не ходи. Оттуда и такая ненависть к мужчинам.
Хотя по сути Вы правы, если не проецировать на всех мужиков.

Я не понимаю, почему с переездом должен меняться “уровень” - скорее, стиль? - семейных отношений. Трудности временные? Ну среди наших здесь как-то редко попадаются большие бизнесмены или чиновники. Обычно по-всякому народ жил до переезда. И отношения были нормальными. А тут вдруг…

А это уже свинство, конечно. У меня жена не работает с 1991 года, ну не прикалывает её работа-подружки-весь этот стандарт. Но такого от меня не слышала. Я от идеала шибко далёк, но такой фигни никогда не говорил :grinning:

1 лайк

Две причины:

  • первый переезд;
  • в МСК мало солнца.

Видишь ли, Osk всё меряет линейно, как землемер с деревянной буквой А.
Это Osk, приятель мой.
498917
А понятие “адаптация” - вещь больше ментальная, нет чётких критериев.

  • способности адаптационные у людей разные, поэтому и сроки разные.
    Natalya2020 правильно пишет - Зона комфорта - область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя в безопасности из-за привычных для него условий. Ключевое я выделил.
1 лайк

А как, ты думаешь, я школу массажа 3 года назад закончил? :grinning: А это ведь 750 часов занятий, вся анатомия детально, этика, каждые две недели - тесты, 2 экзамена на сертификаты, сертификат CPR (скорая помощь), экзамен на лицензию - 100 вопросов на 2 часа, да ещё CE certificate каждые 2 года. Сейчас в декабре опять сдавать готовлюсь.
Поучи меня английскому, валенок ты сибирский, ага. :grinning:

1 лайк

А кто вам сказал, что ее муж находился и находится в зоне комфорта? Иммиграция, как правило - это выход из зоны комфорта, неопределенность, непонимание новой среды и правил игры. Если они семья - они вместе разлеляют тяготы.

Вот с кого ТС надо брать пример: Декабристки — Википедия

1 лайк

Дрим, уморил! :rofl: :rofl:
Декабри́стки — жёны, невесты, сёстры, матери осуждённых к каторге декабристов / полит.беженцев, которые добровольно поехали за ними в [Сибирь]. / США.

3 лайка

Топик стартеру, зная о переезде в другую страну на протяжении 4х лет, можно было для разнообразия учить язык этой страны и прочитать хоть что-то про оформление документов по убежищу, ну хотя бы ютубчик посмотреть, чтоб потом не удивляться.

У айтишников, казалось бы, все на английском, только вот самого языка они не знают, если его специально не учат.

Ну ты, блин, сравнил!!! :open_mouth:
Какого-то айтишника, который лупит клавиши по скрипту, не включая голову,
и массажиста, у которого отдельный геморрой на каждого клиента.
:grinning:

1 лайк

Ок, переведи на украинский, можно даже с помощью Гугл переводчика:

нет никакой мочи терпеть эту муку

Тогда я поверю, что ты и в английском силён.

1 лайк

Вот то, что ты написал, напиши на английском, тогда подумаю :grinning:
Ну а разводить ты будешь не меня, а кроликов на огороде. Когда дом купишь.
Ещё б я с тобой английским не мерялся! :crazy_face:

Мне пассажиры никогда такого не говорили :open_mouth:

1 лайк

А сколько ты зарабатываешь с одного массажа?

1 лайк

Еще в нй, кали и других штатах, где дефанд поддерживают.

ТС, прав у вас тут нет практически никаких, пока не будет гринки на руках. Миритесь с мужем и привыкайте к жизни тут. Если в действиях мужа нет криминала(применение физической силы, например), то сделать вы ничего не можете. Учите язык и ищите работу. Дети не ваша собственность, муж имеет на них такие же права как и вы.

2 лайка

Какую муйню тут пишут :face_palm: кроме Джоссан и Люси.