Как уехать из США

Мы не граждане Америки,он тоже,как он может удерживать граждан другой страны? Он только обладатель гринкарты.

Здрасьте :grinning: На основании нарушения законов США, на территории которых они находятся.
Мало, что ли, эмигрантов с GC в амер.тюрьмах сидят?

1 лайк

Он имеет абсолютно все права гражданина США, за исключением избирательных прав. Надо бы знать такие вещи. )))

2 лайка

Каких конкретно? У них нет GC, нет гражданства (какой у них статус по визам - хз). Они формально никакого отношения к США не имеют, кроме мужа, у которого только GC.

1 лайк

Едри его… На каком основании Бут сидит? На каком основании сидят люди с GC?
Что ты несёшь? Если турист приехал в США, он может магазины потрошить? У него же нет гражданства. Он может жену в отеле лупить, и ему ничего не будет?

3 лайка

А еще был абугрей и гуам

Любой человек находящийся на американской земле подпадает под действия американского законодательства (с некоторыми ньюансами). И не важно, он с Гринкартой, гражданин или по др. визе. Поэтому без разницы, что там у нее за виза или что у него Гринкарта, полиции должно быть пофиг.

2 лайка

Я думаю тут не важно граждане дети или нет, полагаю семейный закон распространяется и на не граждан. Удерживать он может на основании того, что это его дети и для того, чтобы их вывезти из страны нужно согласие обоих супругов.

Твои примеры не ревантны здесь.
Близкий пример к ситуации ТС - семья приехала по туристической визе и жена решила податься на политику. Муж с детьми хочет вернуться обратно.
Ты всё ещё думаешь, что мужа из-за этого арестуют и потом депортируют, а детей оставят с женой (которая подалась на политику)?

Как ты представляешь разговор с полицейскими?

Жена - муж спрятал документы наших детей.
Полицейский обращается к мужу - вы действительно это сделали, зачем?
Муж - моя жена неодкратно заявляла, что хочет их вывезти из страны и я их никогда больше не увижу.
Полицейский обращается к жене - зачем вам документы детей?
Жена - Эээээ
Полицейский - вы действительно планируете вывезти детей из страны без согласия мужа? Вы знаете, что это незаконно?
Жена - Эээээ

Никого арестовывать и депортировать не будут, будет развод с определением места проживания детей. Вангую, что детей оставят в стране с женой. ИМХО при определении места жительства детей, суд будет склоняться в сторону оставить детей внутри стране защищая интересы жителя страны. (я не беру варианты когда родитель связан с криминалом, наркотиками, жестоким обращением с детьми и т.п.)

В моем примере - человек только подался на “беженство”. Без работы/без ничего и т.д.
Я не юрист, но мне кажется в этом случае есть “серая зона”.

Ты всё верно говоришь. Но ты не говоришь - что дальше. А дальше - судебное разбирательство, о котором я и говорю.
Далее: муж сам не может удерживать детей. Для этого есть полиция и суд. Почему в США редки уличные драки, вполне обычные для России, Украины и т.д.? Потому что граждане делегируют полиции право решать эти проблемы, за исключением случаев прямой угрозы безопасности.

1 лайк

Человек подался на “беженство”, ждёт решения суда. К нему на улице пристал пьяный чёрт и словесно оскорбляет. Чел лупит его в ухо, ханурик падает, орёт, ухо кровит. Подходит коп. …
Присядет беженец на коротко в камеру, и на выходе ждёт его депортация, уверен абсолютно.

А где наш знатный лойер, кстати, хрен найдёшь когда нужен! :rage:

Ответ жены: затем, офицер, что к документам детей должны иметь доступ оба родителя. Или Вы что-то имеете против женских прав?

Я лишь оспорил твой совет писать заяву на основании того, что муж спрятал документы детей. Разборы этой заявы приведут к тому, что вопросы у полиции будут к жене, а не к мужу.

Ну так с этого и надо начинать, а не оставлять на потом.

Ты не забывай, что в США паспорт - это не удостоверение личности, это именно документ для поездок за границу. Тут же получит вопрос “А зачем вам к ним доступ?”.
Кстати, где это написано что к имеющимуся паспорту должны иметь доступ оба родителя?

Муж тогда скажет, хорошо я готов отдать документы, при условии оформления запрета на выезд детей из страны без моего согласия.

+1
Полицейские не дураки, они сразу поймут куда ветер дует, плюс муж может привести доказательства того, что жена хочет вывезти детей. (можно просто незаметно записать на телефон ее слова)

А где написано, что только муж? :grinning:

1 лайк

Вот ты херню фантазируешь, чтобы поддержать мужика ))))
Я уже сказал: как решать проблему - вот вопрос, а не кто там хороший, а кто плохой. В этой ситуации он нарушает её права, и давит морально. Но и она готовится нарушить его права и права детей, на жизнь с отцом в семье.
Тут без суда не обойдёшься. Об этом я тоже уже сказал.
И решать вопрос будут не полицейские, а судья. Копы только запустят процесс.
Если досудебные разборки пойдут в жёстком варианте, то детей вполне могут сунуть под опёку на время разбирательств.

1 лайк

Нигде. Но это не значит, что жена имеет право на доступ к ним. Это значит, что это не регулируется и полиция не может в это вмешиваться. Но вообще это ты заявил что “к документам детей должны иметь доступ оба родителя” - вот и приведи подтверждение.

Так паспорт жене они помогут получить или нет? Я чего-то не догоняю… по твоим постам складывается впечатление, что ты считаешь, что помогут. Но тогда к моменту суда может оказаться, что их уже и след простыл.

1 лайк

Какие именно? Право доступа к документам детей, какое наказание предусмотрено за нарушение этого права?

Каким образом, не позволяя жене вывезти детей в нарушение закона?