Как уехать из США

Ну если вам с Перманентом хочется свою картинку нарисовать и уверовать, то продолжайте вот эти детсадовские споры:

Я в песочнице не играю, я уже взрослый :grinning:

1 лайк

Я с первых слов понял, что имеется дело с взбалмошной особой.

@cheroki
Ты бы тоже накидал вариантов, если бы отравить спросили как?))

Уж тут бы я развернулся! :whats_up:

Топик стартеру скажу что мы тоже так залетели. приехали когда думали будем на лето в бабушкам летать. а таможня потеряла документы на мелкого и мы их 2 года восстанавливали. Ну что ж, есть видеозвонки для общения с родителями, сейчас это сильно проще чем раньше.
Через два год сьездили повидаться, но когда в следующий раз - уже непонятно. Я то уж точно не ногой при нынешнем режиме.
Но жена да стрессовала. там понятная работа, среда, были комплексы по поводу языка и т.д. сейчас вроде врастает.
Но вроде была статистика что переезд сильный удар и многие пары распадаются. надо постараться пережить самый сильный момент шока, хотя ЛА конечно идеальным городом для жизни не назовешь

Вот делать полиции, что-ли, больше нечего - разбираться кто кому какие документы не отдаёт? Серьёзно?

Никого не бьют? Никого не убивают? Вот и хорошо, идите в суд и разбирайтесь со своими документами - это не проблема полиции.

Поехали говорит в Россию, там тебя могилизируют по быстрому, а мне белая Лада или что там сейчас дают? Мешок лука?)))

2 лайка

Сядут усе ( голосом Папанова)

Распадаются те, у кого уже и до были предпосылки.

2 лайка

Семь лет необходимо для адаптации. Выдержит тс и хрен на свою расею ехать захочет. Дети то точно об этой части Евразии забудут.

1 лайк

Не надо на эмиграцию сваливать проблемы в семье. Не убивает переезд крепкие отношения.

1 лайк

А вбросик знатно вспыхнул, а?

1 лайк

Кому как. :grinning: Мне 3 месяца хватило.

Не могу посчитать, в какой момент у меня произошло адаптирование, но мне жутко нравятся эти местные “неискренние” улыбки и приветливость.

7 лайков

Я как с инфаркта оклемался, устроился на завод, языка почти нет, но обстановка: краны, сварщики, стропы-чалки, конструкции - всё давно понятное, работяги нормальные, как у нас, только пиво не пьют после работы. Вот я сразу и адаптировался. :grinning: Три месяца после въезда.

6 лайков

Ага

Ложное ощущение. Потому, что

Адаптироваться к новому месту работы и ментальности страны абсолютно разные вещи. Жизнь от работы до дома и наоборот. Всё вне этого существует само по себе. Некая параллельная реальность.

Я бы это назвал адаптацией к жизни в туннельной реальности.

1 лайк

А что за “ментальность страны” такая? Это в Китае у всех более-менее одинаковая ментальность, а в США каждый может спокойно жить со своей собственной, кмк.

1 лайк

Об этом и говорю, жить в своей черепульке и называть адаптацией к Америке, чего не произошло.

К какой именно адаптироваться?

2 лайка

Даже читать не буду - ко всей. Работа -дорога - дом, это не адаптация к Америке, это частичная.

Для иммигрантов в первом поколении это совершенно нормально. В своей стране они тоже к этому возрасту уже переходят в режим работа-дорога- дом, ну или работа-релакс-сон, у кого как.