Как это называется в американских магазинах?

Сходить в спортзал, погулять в парке всей семьёй.

Шахматы, драмкружки и размышления об экологии и смысле жизни. С чаем)

Меня ща стошнит )

Ну вообще я чаще рамен беру свежий, а не из полуфабрикатов :slight_smile: В той же митцуве в кафешках его готовят. Но инногда тянет подоширачить. Ностальгия понимаешь :slight_smile:

Ты так и не ответил. В чем вред клейковины для человека?

Если питаться без клейковины, проживёшь на 15 часов дольше.

Ну как “ностальгия”… там, где я жил, нормальный рамен не продавали, и тем более что-то свежее/замороженное из этой серии. Я не ленюсь 20 миль проехать до мицувы.

Ну ты ведь всё равно не поверишь: первая попавшаяся ссылка в гугле

Ты знаешь, я не хочу жить долго, как ворона. Я просто не хочу страдать. Как-то так.

Мы от хлеба отказались ввиду диабета.
НО моя бабуленька 86 лет, ребенком пережила войну и голод - жить без хлеба не может. Покупка 2-3 буханок в день это закон. Когда кто-то в гостях - 5 буханок. Если что остается - то на сухарики и собачкам. С хлебом кушает почти все, даже абрикоски с хлебом.
А много ли наших стариков до 86 лет доживают? А вы тут клейковина клейковина.

Черз слово may и associated. Статья из серии “мужик всю жизнь ел соль и умер”.
Конкретное что-то есть? Ну знаешь что-то навроде: на выборке из стольки то тысяч случайных пациентов были однозначно установлены такие то взаимосвязи между употреблением и следующими негативными эффектами.

А то вот я скажу, что миллионы людей, умерших от инфаркта, употребляли воду. Значит надо пить воды поменьше. Она во всем виновата.

Уже обсуждали здесь, во первых люди уже не те, мы становимся более уязвимыми и аллергичными. Во вторых, пшеница меняется и не в лучшую сторону. Я видел много историй, когда люди начинают плохо переносить обычный пшеничный хлеб, хотя 20-30 назад у них всё было ОК.
И по себе я знаю, после сокращения глютена на 50-70% я стал чувствовать себя лучше.

Вот поэтому я и избегаю постить здесь ссылки и вобще спорить. Это бесполезно.

А если я и так чувствую себя замечательно? Тьфу тьфу тьфу.

Потому что ссылки надо постить на то, что ты сам прочитал хотя бы. А ты постишь на первую попвшуюся херню, даже заголовок не читая. В котором английским по белому написано “МОЖЕТ быть вреден для НЕКОТОРЫХ людей”.

У меня нет задачи тебя в чём-то убеждать. Поверь, я сократил глютен не из-за этой статьи. Вот честно.
У меня более 12 лет изучения вопроса из сотен источников и собственные наблюдения на десятках людей. А ты ешь клейковину, ради бога.

О как. Сначало было категоричное утверждение, что “для остальных он просто вреден”. А теперь у него личные наблюдения аж на десятке каких-то людей и сотни источников, которые он заменяет первыми попавшимися ссылками из гугла. Ты тогда вещай лично за себя, а не выдавай тут личное ничем и никем не подтвержденное мнение за аксиомы.

Не есть глютен просто модно.

Совершенно верно! Так же как не курить, не бухать, есть овощи и ходить в спортзал.

Ну, а по выходным-то? Опять в парк? А когда же в карты?

Моя прабабка по матери до 98 дожила и умерла почти с сигаретой во рту. Отсюда мораль…