Как это называется в американских магазинах?

Повышенный пролактин способствует набору веса. Я говорю не про обычного человека, а про склонных к полноте людей. Сам к ним отношусь. :slight_smile: нам не поможет двухмесячная диета. :slight_smile:

кушайте на здоровье!:slight_smile:

Flour-Water-Matzo-400x500.jpg

понимаю, сочувствую. Это одна из очень многих причин. Просто мы не знает всех вводных вопрошающего, поэтому даю совет из соображений условно здорового человека. Держитесь и здоровья вам.

Спасибо, бро. Проблем со здоровьем, как таковых нет, б-г миловал. :slight_smile: просто хочется предостеречь человеков.

И чем же так вредна клейковина?

Хорошая книга есть , Wheat Belly, там поясняется этот вопрос. На себе и жене проверено в течении 3 лет уже.

ну так, не надеюсь, конечно, что возымеет какое действие, но все же

Какое действие? Игнорировать явные улучшения своего здоровья потому что ваша статья говорит что это неправда?
Эта статья здорово перекрутила что написано в книге, автор явно не читал, в просто хотел своё мнение вставить. Whole grains кушаем многие, только wheat исключили. От мяса и молока тоже отказались, но спустя год после хлеба. Результаты настолько очевидны что никакие статьи меня не в чем не переубедят. Я в 44 себя чувствую лучше чем в 25.

Абсолютно безвреден для большинства людей.
Миллиарды людей едят хлеб и ничего с ними не случается.
Похоже ЗОЖ- это опасное мозговое заболевание.

Добавляю вводные )).
Во мне бараний вес (около 50 кг) на 167 см, избыточным весом не страдаю )). Но! Годов уже 37, не за горами гормональные перестройки, а с такими привычками это грозит мне ой-ей-ей какими отложениями )).
Да, хочу уйти от выпечки, но постепенно. Если это сделать рывком, организм взбунтуется; резкие перемены ничего хорошего не дают.
Насчет глютена тоже мало хорошего читала. Попробую ловить какую-то середину, чтоб не психануть ))).

Спасибо всем за советы и мнения :slight_smile:

Вот пример безглютенового хлеба, который от обычного не отличается Udis Gluten Whole Grain Bread
Мы только такой едим

Скажу больше, для многих бедно-нищих людей хлеб - единственный продукт питания.

Очень “убедительная” аргументация, уровня тинейджера. Еще миллиарды людей курят, бухают и жрут пиццу каждый день.

Хлеб всему голова)

Правильно. Безглютеновый.

Как?! Это все вредно тоже?!! А в карты играть можно?

оч. рад, даже не сомневался в ответе

Сашок, тебе можно. Бухать, курить, играть, что там ещё…

Есть сеть японских супермаркетов Mitsuwa, так у них лапша может стоить и $3-5 за пачку, вкус тоже отличается от 50-центовых стаканчиков.

А как проводят досуг умные люди? Те, кому все вышеперечисленное нельзя?