Как я искал работу (и нашёл)

Была бы это старая добрая лампочка…

Очередной, восьмой, год со дня десантирования просвистел.

Ставлю рекорды усидчивости, три с лишним года на одной и той же работе. Cделал ‘recast’, сумма месячного платежа за дом значительно уменьшилась. Стал дедушкой. По здешним весям так и не потаскался, не тянет на скитания, сижу на месте и доволен. Ностальгия так и не пробрала, где хорошо там и Родина.

Местное, назовём её “стремление приголубить больных кошечек всех мастей и разной степени повёрнутости”, по-прежнему вызывает изумление. В качестве иронии судьбы - на работе в команде одна девочка, которая была мальчиком раньше, и два мальчика неравнодушных к представителям своего пола. Бдительности не теряю, мыло поднять не нагибаюсь, упало так и пусть валяется.

Пристрастился ходить постреливать в тир. Стреляю пуля в пулю. Оборонять домишко свой от лиходеев почти готов. На лыжах в этом году не катался, зима проскочила, как не было. Наверное, от года к году ещё быстрее будет проскакивать.

1 лайк

Эх, неужели, умерла тема? Как у Вас дела, coldenough?

Отличная тема, и слог неповторим) Прочитал от и до, ждем продолжения.
Сам работаю на стыке IT и юзеров, но не ITшник и в погромировании не смыслю. Небольшой онлайн магазин, логистика, склад.
Задачи типа создания новых решений для пользователей, оптимизация, автоматизация процессов где можно, поддержка и все в таком роде.
То есть, объясняю девелоперам что нужно делать и как оно должно работать, а если оно не работает - то снова объясняю)
В раздумьях, если ли шансы на подобную работу, или если не программист и не знаешь разных страшных слов то все пропало))

С очень хорошим английским - есть. Шансы как и с любой другой работой - прямо пропорциональны приложенным усилиям

Английский есть, по тестам может быть даже Advanced, но все равно далеко не идеален.
Думаю, что только при полном погружении можно развить до реально высокого уровня.

Привет! сняла подробное видео о том, как мы искали мужу работу в США, живя в другой стране, и о последующем переезде. Муж программист :slight_smile:

а также о том, как формировался кейс мужа по визе О1 (разбор по каждому критерию)

Как водится, где-то в это время года я ненадолго выхожу из тумана забвения .
Десять лет с момента десантирования исполнится завтра. Пять лет уже не менял работу, так и админю у барыг в Угрюм-реке. Делаю своё дело, пропускаю мимо ушей местную вариацию на тему кодекса строителя коммунизма, тут они её называют принципами лидерства.

Запреты, связанные с полумистической чумой, в реальность которой я не сильно верю, оказались “в струю”. Сижу себе в прохладе подвала, работую удалённо. Очень надеюсь, что не будут настаивать на возвращении в контору.

За дом расплатился. На душе спокойно, долгов нет. Иногда накатывает приступ потребительства, “нужна новая машина, не спрашивай почему нужна, нужна и всё”. Даю этой дурацкой чесотке “отстоятся”, знаю, что через пару месяцев избавлюсь от этой лихорадки.

Не зря back in USSR выгоняли на пенсию в шестьдесят лет. Не те мозги уже, не те. Хотя варит ещё котелок, но новое усваиватся намного труднее, а этого нового каждый божий день подгоняют не скупясь. Долго, долго ещё до пенсии.

3 лайка

может, потому что так жили не так долго?

1 лайк

Амазон? :slight_smile: Какое подразделение?

1 лайк

Я пока ещё не подхожу под категорию “долго”, так что не знаю ответа.

Угрюм-река. В жёлтых берегах.

1 лайк

В среднем как и везде в среднем в те времена

Похоже, что я не в теме, я не понимаю ваши аллегории.

1 лайк

Вваливаю по масимуму в пенсионные фонды, отношу эти траты к статье “смелый экономический эксперимент”. Купить недвигу в качестве инвестиции? Мнения о выгоде этой инвестиции противоречивые, цены взвинтились за последние несколько лет, да опять же, old Soviet school, “пользуйся тем, что имеешь”.

Катки почти целый год не работали. Перешёл на ролики. “Сначала было страшно и смешно, а потом наоборот”. Катаемся с друганом на баскетбольной площадке. Но сейчас катки открылись, на льду - лучше.

Жизнь “до” вспоминается как “не со мной было”. Всё ещё иногда как накатит мысль: “А ведь получилось у тебя угнездиться за бугром, старый чёрт, а столько переживаний было”.

От стереотипов поведения отойти не удаётся - овеществляю свои детские хотелки, а они банальны - если это машина, то которая устраивает во всех отношениях, если джинсы, то шитые из правоверного японского денима, если коньки, то такие, которые никогда бы не позволил себе, если бы всё ещё жил на том берегу.

“На том берегу” тут можно понимать буквально, Владивосток-то вон он, только переплыви через “лужу”, держи беринг чуть южнее только. Новости из мест, которые навсегда будут родными, читаю каждое утро. Хоть и написано по-современному безграмотно, но вот утро начинается неправильно, если не пробежал по заголовкам на веб-странице.

2 лайка

Т-щ майор, а SSN вам назвать?

1 лайк

Я работаю на AWS, мне показалось, что увидел коллегу, захотел поприветствовать.
Если вы не хотите расскрывать эту информацию, не понятно зачем тогда делать прозрачные намёки.

11 лет прошло с момента десантирования. Работа в шараге “Желтая река от А до Я” осталась в прошлом, и слава богу. Эти ежегодные настойчивые попытки навязать тебе мировосприятие двенадцатилетнего пацана - “Опиши себя в виде ‘Мои суперспособности’” остались позади. На сегодня - работа в шаражке поменьше, где никто никуда не торопится, без тех кошмарных недельных дежурств с бессонными ночами.

Townhouse продан на излёте высоких цен и низких процентных ставок, куплен отдельный дом без HOA - американская мечта - в районе, где застройка происходила в восьмидесятые, когда не экономили место на ширине внутриквартальных улиц и дома стоят на приличном расстоянии друг от друга, не “окна в окна” как строят нынче. Финансирование купленного домишки немедленно погасили, жить без долгов намного спокойнее.

Что там ещё из джентельменского набора? После объявления “Ковид закончился, все свободны”, съездили на Гавайи, покупались. Хотя я бы с большим удовольствием навестил бы Владивосток, покупался бы прохладном Японском море, а не в этом тёпленьком гавайском “супе”, но не очень-то просто туда сейчас поехать.

Цены на продукты уверенно ползут не в сторону уменьшения, экономика катится известно куда, но жизнь продолжается, с нашей ли закалкой переживших девяностые бояться этого?

Главный вопрос “Не жалеешь о том, что уехал” оставшиеся в прежней жизни уже не задают. Но, если меня про это спросить, я по-прежнему считаю, что сделал правильный шаг.

7 лайков