Как я поступил в Американский университет из Топ-20

Век живи, век учись:) Я тоже не знала, что для поступления на PhD минимальное требование - диплом бакалавра. Я была уверена, что без мастера нечего и пытаться. Сейчас просто открыла сайт первого попавшегося канадского вуза в Оттаве, PhD в психологии и что вы думаете? Так и есть, ничего не нужно, кроме: диплом бакалавра, TOEFL, 2 рекомендательных письма, резюме и заявка на поступление (100$). Собираешь пакет и шлешь почтой. Обалдеть!

3 лайка

Кстати, как узнать, покрывается ли стоимость обучения на конкретной программе или нет?
Где это должно быть указано? (искал специально для программы, о которой писал автор темы, не нашёл там соответствующих описаний… :frowning: ).

Почему-то не отображаются изображения, размещенные ТС… в чем может быть дело?=0
а очень бы нужно посмотреть…

То, что я видел по детям, своим и знакомым, да, но они ими такие выбирались намеренно. Наверняка есть и платные, я не сталкивался.
Не путайте, на самом деле конечно не бесплатна, вы работаете на профессора параллельно с учебой, за это многое за вас оплачивают. Это довольно тяжело, но имеет смысл при отсутствии денег.

2 лайка

Skagite pogalyista, a v chem zaklychaetsa rabota na profesora ? Y menya poka ochen poverxnostnoe ob etom predstavlenie. Izvinite za treanslit -problemu s compyterom.

Можно пользоваться translit.ru :slight_smile:

По разному.
К примеру, женщина на PhD по биологии. Их у профессора пятеро таких.
Два раза в неделю по 3.5 часа проводит лабораторные по тому курсу, что читает профессор на лекциях. Ведут вдвоем на 35-40 студентов.
Как минимум, примерно 2-3 часа самоподготовки перед проведением каждой лабораторной. Подготовка - изучение/вспоминание теория, практика, техника безопасности, заказ материалов, ликвидация опасных отходов после того и т.д.
Проверка лабораторных работ и оценка. Часа полтора-два минимум после каждой обширной лабораторной.
Примерно 4-5-6 часов ежедневно проведение тестов и анализов по научной теме профессора, с подготовкой, выполнением, обработкой результатов и т.д. Тесты долгие, непрерываемые, ведутся круглосуточно 7 дней в неделю.
Замена профессора на лекциях изредка, в его отсутствие. Естественно с серьезной подготовкой перед этим.
Проведение перед экзаменами консультациий для студентов, типа - а кому еще что непонятно по курсу профессора?
Все конечно в дополнение к собственной учебе - лекции 3 раза в неделю примерно по два часа, опять же изучение литературы, научные статьи и пр., еще столько же примерно по времени. Разработка своей собственной темы, конечно перекликается с профессорской, что полегче, опыты, обработка, написание обязательных научных публикаций, их презентации, конференции изредка.
в целом не всегда конечно, но часов 11-13 в день уходит, в выходные 4-8. Первые пару лет совсем тяжело, потом конечно старослужащие научаются просачковывать слегка.
Еще пример парня в химии. В целом все похоже, но один выходной - четко полностью выходной. И ежедневно можно слегка схалтурить, на пару часов по времени - когда ведется опыт или реакция, удается проверить контрольные студентов и другие хитрости.
В каждой специальности и в каждом колледже по-своему.

10 лайков

Подскажите,пожалуйста,
если заканчиваешь в России факультет по пиару и связи с общественностью,возможно ли поступить на другое отделение в Гарварде?
Например,заканчиваешь связь с общественностью(бакалавр),можно ли поступить на Master в Harvard Kennedy School?
на Master in Public Administration/ International Development?
Или можно после бакалавра в бизнес школу на Organizational Behavior?

Это называется assistantship, который тоже нужно выиграть :slight_smile: т.е. не во всех вузах его дают всем ПЧДшникам - где-то он идёт на конкурсной основе.

Хотелось бы узнать, как представляют свое будущее выпускники американских PhD программ. Насколько мне представляется, основная перспектива - это преподавание. Во-первых, на F1 визе не так много остается времени, чтобы найти работу. Во-вторых, конкуренция огромная, вдобавок TAs и RAs (дешевая рабочая сила) “разъедают” рынок - зачем нанимать Assistant Professor, когда тоже самое могут сделать TAs. В третьих, допустим повезло и удалось получить позицию в университете. Это постоянное сидение на чемоданах, поскольку, речь будет идти о 2-3 временных контрактах. Получить иностранцу tenure практически нереально, если вы не стали звездой в своей области. Если это и произойдет, то это произойдет лет через 7 в лучшем случае сидения на чемоданах. А реально лет через 10-15лет. Без постоянной работы (не контрактной) получить рабочую визу нельзя. Я не прав?

имел ввиду не рабочую визу, а пмж.

Я читал и мысленно аплодировал.Браво.Просто браво.

Уважаемый timurku, хотелось бы услышать так сказать продолжение истории.Как там сложилось\не сложилось и какая так сказать америка оказалась для вас на самом деле.

Скажите, я вот так и не поняла, как добиться бесполантого образования. как я по этй теме поняла-это не финансовая помощь… просто steatment надо нааписать и отправить в универ?
я конечно понимаю что он поступил, но а как с оплатой коллежда?

FAFSA

1 лайк

Уверен, что смог бы проделать подобный путь, есть подходящий возраст, время, силы, желание, необходимые деньги и ресурсы. И только одно, но очееень значительное но: в зачетке уровень GPA сильно страдает, 3/4 - основа, пятерок всего лишь несколько.
Как известно GPA должен быть около 4.0, что бы подаваться на оплачиваемую PhD. Сейчас я на 3 курсе и я как у разбитого корыта, хочу испытать свои силы, хочу подготовится и знаю, что смогу, потому что есть огромное желание, но кто же захочет слушать, что я был дураком до 20 лет и не учился. Сейчас вижу только один глубоко-критичный вариант: бросить мой универ на контрактной основе(смыв таким образом около $8.000 родительских денег в туалет), поступать на бюджет и учиться на одни 5. И тогда, лет так в 25 я смогу податься на PhD (плюс я вижу только один: куча времени для подготовки GRE, TOEFL, а в основном разочарование родителей и недопонимание, что я делаю со своей жизнью). Скажите может есть хоть какие-то другие варианты в моем случае?

TheOn1y да есть,

  1. позаниматься GRE и TOEFL, поверьте это не так сложно как говорят, если есть стремление то получите высокий балл!!
  2. выбрать универ, программу и работать над Statement of Purpose and Scholarship essay или какие у них там требования
  3. хорошо подумать кто будет вам давать reference letter (редко кто из профессоров/шефов пишет их так что над этим тоже надо работать)
  4. расслабится, если не получится с 1ого раз попробуешь еще и еще раз!!

все это я тебе говорю из личного опыта, у меня GPA 3.2, GRE (Q.590 V.330, тупо провалила) TOEFL 92 (моя гордость) и мне на прошлой неделе пришло письмо что я поступила на MBA :yes:(но жду Scholarship decision, надеюсь дадут :help:)

2 лайка

а в какой универ поступали на МВА???

на мой взгляд маловат TOEFL да и GRE не намного лучше, так что на счет Scholarship я бы не обольщался особенно если универ из более менее пристижных. Но все равно желаю удачи!!

Спасибо за пожелания!

Ну я бы не сказала что TOEFL 92 уж не очень высокий (у самого топикстартера 93), ну для Ivy League не меньше 100 нужно, но я туда понятное дело и не совалась.

GREда уж там ваще капец, так как я и не собиралась поступать в Американский универ то для местного универа нужен был проходной Quantative.

А вот название универа я пока тут не напишу, я боюсь сглазить. Как будет их решение так сразу тут и напишу…но ето Public School и ранк где-то №128 (сами понимаете не ахти что)

но надеюсь осуществить свою мечту…:blush:

Вы проделали такую огромную работу!!! Самое главное - это результат!!!))) И Вы его добились! Успехов Вам))))))))

Ура, ура я поступила (официально) и покрыли 50% расходов!!!:whats_up::blush:

MBA in Colorado State University

9 лайков