Как я поступил в Американский университет из Топ-20

Поздравляю от всей души:give_rose:

1 лайк

автору спасибо огромное за рассказ! жаль, что нет продолжения (как вы сейчас там устроились). примите мое восхищение вашей целеустремленностью!

народ, а не подскажете - есть ли аналогичные правила в канадские вузы? я имею в виду, можно ли там получить полную стипендию на обучение+жизнь? практикуют ли они это? про американские поняла, что бывает.

Автору мои поздравления. И молодец, что так все хорошо написал, вот даже думаю, может мне тоже написать, вдруг кому мой опыт пригодится.

MashUTTa вас тоже поздравляю, вы молодец, что поступили, и здорово, что вам частично обучение покроют.

По первому посту только маленькое уточнение. В Нотр-Даме никак не самая богатая библиотека в мире. Я не знаю, где самая богатая, но знаю, что в Гарварде 16,6 миллионов томов, что очевидно больше, чем 3 (источник: Harvard University Library - Wikipedia, the free encyclopedia)

автору респект огромный, так все подробно изложил, я все ленилась, хотя тоже хотелось поделиться!!! Молодец!!! Насчет GRE, не знаю, может у нас как-то все не так в University of Mississippi,но я когда поступала, это было последнее что я сделала, и они мне сказали, что им результат не важен, специальность - лингвистика, а так тоже scholarship + full waiver of tuition, MA

Ребята, подскажите, если есть Master (наш специалист (5 лет) эвалюированный в MBA), и если поступать на PhD, то учиться столько же, сколько и после бакалавра или меньше?
Играет ли какую-то роль стаж работы?

Если вы PhD будете делать по той же специальности, то есть шанс, что пару-тройку курсов вам перезачтут. В вашем случае это сомнительно именно потому что это была не отдельная мастерская программа, а все вместе, то есть ваши кредиты в глазах приемной комиссии - это undergraduate credits. В любом случае, это вряд ли сократит полный срок, потому что на PhD главное - это ваше исследование, а оно уж сколько займет, столько займет, это больше зависит от вашей специализации и от вашего шефа. К тому же, я знаю людей, которые предпочитали подольше оставаться на PhD: зарплата стабильная, не уволят, свободный график (актуально особо для женщин) и часто еще и всякие коврижки, как-то скидка на обучение в том же вузе для супруга или проживание в университетском жилье.

Стаж работы точно не играет никакой роли.

2 лайка

Вы немного неверно рассуждаете. В экономике есть такое понятие как Необратимые Издержки. В вашем случае $8000 уже потрачены и не могут быть возвращены, а значит они не должны уже приниматься вами в расчет при принятии решений. Вопрос том, достаточно ли у вас ресурсов сейчас и окупятся ли ваши усилия, если вы пойдете тем путем, который вы описываете. На мой взгляд, план просто отличный, если вы действительно сумеете его осуществить. Если действительно знаете чего хотите и готовы пахать. А возраст, меня всегда это смешит, в России люди такие скорые, 25 лет у них уже чуть ли не старость. Поступать на PhD в 25 - самый подходящий возраст.

А родители, это да, мне родственники говорили: “Мы за тебя платили-платили, а ты вот все бросила, просто деньги в унитаз и т.д”. И я их понимаю, у меня даже плана не было, как у вас. Зато теперь очень гордятся, даже мой свёкр, который меня недолюбливает, выложил мое выпускное фото у себя на одноклассниках :)))

1 лайк

Народ скажите плиз,как подготовиться к тоефл,если знания на бегиннер." 2 учебника бонка по английскому в этом поможет?

для подготовки к тоефл есть специальные учебники, а также советы и информация на официальном сайте.

Подскажите пожалуйста, что делать, если рекомендацыи от професоров достать никак не смогу, я буду подавать документы с Италии, а в мою страну вернуться не смогу, т.к. в армию заберут.

И есче один вопрос, как перевести мои дипломы, о том что у меня в сумме 13 лет учёбы, и мои оценки, я должен посылать доки в посольство ?

Телефон не работает? Зачем возвращаться из-за рекомендаций?
За переводом - это всегда к переводчику, если сами не можете.

Вам рекомендации наверное совсем не нужны, 20 лет, вы на какую программу и в какой колледж собираетесь?

То есть я могу позвонить, что бы мне его просто подписали ? Можно вообще без рекомендацый, или обязательно. Хотелось бы увидить пример, как оформить…
Я могу сам перевести мои дипломы после школы и коледжа ? Я то думал что нужно подавать в консульство, их переведут, проверят 10 раз и заверят. Думал они по своему должны переводить оценки, например если у нас системы оценивания разные с США. Так как в европе, в Италии, я подавал и мне переводили в консульстве больше чем 6 месяцев, это обезательно.

Вам рекомендации наверное совсем не нужны - почему не нужны ? Зависит от коледжа или университета ? Или в колледж совсем по другой системе нужно поступать ?

Я хотел бы поступать в Нью Йорк на факультет иностранных языков.

П.С. Можно ли с кем-то из наших по скайпу поговорить, кто учился или учится, буду очень благодарен.

Вам нужно почитать хоть что-то об учебе и поступлении в колледжи в США, прежде чем задавать вопросы.
Начните c Форум-Wiki или с простого для незнающих, тут например:
eduPASS: The SmartStudent Guide to Studying in the USA

1 лайк

Подскажите на уровень gpa влияют оценки за курс раб и курс проекты? И вообще на что -нибудь они влияют ,если да то на что ???

gpa - это средний балл. если у вас в дипломе стоят оценки за курсовые работы/проекты, практику, диплом, то они все входят в gpa. (в моем дипломе уже проставлен gpa. и в него входит все вышеперечисленное.)

И еще хотел бы посоветоваться на счет специальности. Какая лучше "экономика на предприятии " или “государственное муниципальное управление”?И как выбрать нужную экономическую специальность для продолжения учебы на мастера, по каким критериям делать отбор?

а вы специальности с такой формулировкой? в каком университете? или вы не о сша? тогда это не та тема

И как выбрать нужную экономическую специальность для продолжения учебы на мастера, по каким критериям делать отбор?

“к чему лежит душа” - подходящий критерий?

у меня в универе 4 симестра ставят экзамены по разным курсам математике(к примеру:матанализ,линейная алгебра и.т.д.),но в дипломе будет стоять только одна оценка ,та что я получу в последнем из курсов.Естественно в зачетке все экз. будут стоять.Так вот на gpa будут влиять те оценки что в зачетки или только те что в дипломе?

Только те, что в дипломе.

скажите, пожалуйста, а нужно ли для phd заверять школьный аттестат? или колледжа? или нужен только заверенный аттестат университета?