Калифорникация начинается

Ха-ха, такие же ощущения от “шторма”. Но выходной, хорошо…

Вот и я собирался в школу, но , говорят, она закрыта сегодня.

да, сегодня школа закрыта, уже вчера на занятиях наблюдались проблемы с wi-fi. А вот детские школы у нас не закрыли =0 утром посильнее был дождь,сейчас просто дождь. Позабавило вчера на ФБ, что мама из Мнт Вью скул дистрикт сказали, что школа будет работать даже без света. Ученье - свет! Ибо!))

Ага! Значит, не врет Российское телевидение об ужасах империалистического отношения к детям в этойвашейомерике!

тэги: “станцыя”, “слетела шляпа”.

Отправил жену в школу на дополнительные занятия, сам делаю азу.

[video=youtube_share;Qjqt8Ybc5Xs]http://youtu.be/Qjqt8Ybc5Xs[/video]

1 лайк

Balu67, как успехи в школе? вы учитесь по Express программе? Я имею в виду, очно, ходите днем на занятия? Домашку задают на дом? Сколько часов в день примерно тратится на обучение (в школе и дома)? Реально ли совмещать учебу и работу парт-тайм? Или все-таки приходится выбирать?

Сдал все экзамены, наконец. Жду первого интерншипа, точнее - собеседования на него.
Да, занятия были дневные. Задания были, конечно, но вполне гуманные. Совмещать работу с учебой мне почти не пришлось, так как работа появилась как раз на последней неделе курса.
Насчет совмещения учебы и работы советов не дам. Лично я сейчас бы не взялся за тот режим работы (6 дней в неделю, 30-35 часов) и учебу в школе, восстанавливаемость уже не та, что была 25 лет назад, когда я учился в университете и работал на трех суточно-ночных работах одновременно. Тем более такая работа - вечером и за рулем.
Если был бы выбор - вполне возможно работать в уикэнд и день-два вечерами в будни.
Повторюсь: я говорю только от своего имени, а не советую.

4 лайка

Поздравляю!:flo:
Если я правильно понял, школа помогает с трудоустройством? Интерншип оплачиваемый или типо студенческой практики за бесплатно? Для закрепления полученных в школе навыков, так сказать.
Школа выдает какойнить сертификат?

1 лайк

Школа помогает с интерншипом, платный или бесплатный - как получится, какие предложения от фирм будут. Насчет трудоустройства - помогает с написанием и продвижением резюме. Практика как раз хороша для резюме, можно с чистой совестью рассказывать о проекте на собеседованиях.
Насчет сертификата еще не интересовался, наверное выдает.

1 лайк

скажите плиз, есть ли существенная разница между курсом экспресс и фул тайм?
на экспрессе так же идет практика и подготовка к собеседованию и т.д.

и, простите если упустила, сколько времени прошло с начала обучения до интерншипа?
Спасибо)

Все студенты гарантированно получают интерншип? Пусть даже бесплатный. Необходимо ли и достаточно ли для этого сдать все экзамены?

Насколько я знаю, да. Экзамены - обязательное условие.

1 лайк

Насчет разницы это лучше на сайте школы узнавать. Или позвонить, на русском все говорят. Но надо учитывать, что все достаточно гибко. Когда я работал в компаниях в России, то отвечал на недоумения сотрудников относительно отличий планируемого ранее и текущего несколько по-иному положения дел: “Мы работаем в динамичной и развивающейся компании!”

Учеба у меня началась 2 сентября, практика еще не началась, надо пройти еще отбор на нее. У отличников практика началась пару недель назад.

2 лайка

Поздравляю тех, кто уже, и тех, кто вот-вот… с Международным днем мигранта!

В честь этого вот вам символ трехнедельной давности из самого логова толерантности

2 лайка

А вы знаете, как оплачивается проезд по мостам? Я теперь тоже знаю:
Ты проезжаешь по мосту (в нашем случае это были Золотые ворота) безо всяких там пунктов оплаты (будки с кассиром это прошлый ХХ век), а потом тебе приходит по почте письмо счастья с фотографией твоих государственных номеров и предложением оплатить эту поездку онлайн или по телефону.

Нет, немного не такая последовательность. Сначала ты проезжаешь по мосту в ожидании пунктов оплаты, поскольку ты где-то слышал, что мосты платные. Не встретив этих сооружений (пунктов оплаты, а не самих мостов), ты с чувством удовлетворения решаешь, что этот данный мост бесплатный, а платные - это какие-то другие мосты. И в этом убеждении ты пребываешь где-то с месяц - до тех пор, пока твои друзья, провозя тебя на своей машине снова по этому же мосту, говорят, что плата за проезд существует: твои номера снимает камера когда ты едешь в одну сторону, а потом на обратном пути в Сан Франциско, и тогда ты попадаешь в список плательщиков. Говорят, что особо экономные, но не очень сознательные граждане, в одну сторону переезжают по одному мосту, а возвращаются по другому, избегая таким образм оплаты.
Мы оплаты не избежали, нам письмо пришло. Пришло оно ровно через два месяца после поездки на своем авто. Я, как законопослушный еще-не-гражданин, попытался тут же оплатить его на сайте, указанном в письме. На что мне было сказано, что я опоздал, и оплата онлайн принимается не позже месяца после поездки. Очередная гримаса империализма и происки госдепа, - подумал я, и пошел вторым путем, предложенным в письме. То есть - оплатить по телефону. Оплата по телефону таким санкциям по отношению к россиянам подвергнута не была, и, пообщавшись с роботом и настучав клавишами данные своей карты в телефон, я благополучно избежал кар, которые были обещаны мне в письме, если я не оплачу до 2 января 2015 г. поездку от 25 октября 2014г.

И рождественскоэ.
на Eucaliptus авеню в Сан Карлос мы все-таки съездили.

Все это, даже павильончик, в котором любой прохожий может сфотографироваться с полноростовой фигурой Санты, - “инициатива снизу”, т.е. жителей этой улицы. Также, как и живой Санта, с которым с удовольствием общались дети, явно был одним из местных домовладельцев.

Но в моем рейтинге украшений фасадов первое место занимает один дом повыше в горах, ближе к Белмонту, если не в нем самом:

Обратите внимание на детали: мишка уронен не просто так, как и некоторый беспорядок справа. Композиция оборудована динамиком, в который негромко, но отчетливо играет марш - да-да, тот самый, имперский. Конечно же, в этом доме живет мальчишка-подросток. По-моему, тонко обыгран приход пубертата в жизнь ребенка, не удивлюсь, если кто-то из “предков” имеет какое-то отношение к психологии.

Так я провел рождеством.

2 лайка

А вы знаете, как оплачивается проезд по мостам? Я теперь тоже знаю:
Ты проезжаешь по мосту (в нашем случае это были Золотые ворота) безо всяких там пунктов оплаты (будки с кассиром это прошлый ХХ век), а потом тебе приходит по почте письмо счастья с фотографией твоих государственных номеров и предложением оплатить эту поездку онлайн или по телефону.

А если ты за месяц 20 раз накатался туда-сюда, то ждать 20 писем ? :whats_up: По электронной почте или обычной? Есть еще экспресс доставка голубями, но все же уже не XX век на дворе :), поэтому ее исключаем…

Вопрос, конечно, интересный. По электронной вряд ли, поскольку номера авто пока еще не привязываются к имэйлу. так что, наверное, обычной почтой, проверять на практике что-то нет желания.
Но я почему-то думаю, что те, кто ездит 20 раз, покупают абонемент. Наверное еще и скидка будет.

Да, точно есть через мосты “проездные”, и да, со скидкой :slight_smile:

Все мосты платные в сторону СФ и бесплатные обратно, на всех мостах есть будки доя оплаты кэшем, не знаю, как вы их не заметили, оплата стоит 5$, Золотые Ворота только 6$, по -моему. Есть еще такая штука, Fasttrack называется, ее можно купить в магазинах, в Волгринс точно, и зарегистрировать надо на сайте. С ней получается дешевле.

1 лайк

для этих целей существует FasTrack

FasTrak - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк