Калифорникация начинается

При слове “купоны” я э-э… насторожился. Надеюсь, речь не о стэмпс’ах.
Сейчас пока идет “туристическая” стадия, собственно иммиграционная начнется через неделю-другую, когда встанет вопрос поиска работы. Всему свое время, в том числе и панике.
Сын живет у бабушки с дедушкой. Он достаточно взрослый, к тому же такой вариант раздельного проживания имелся в виду с самого начала эпопеи, правила есть правила. В СФ ездили к адвокату, чтобы начать процедуру подачи заявления на воссоединение семьи, надеемся года в полтора-два уложиться.

Сегодня в первый раз увидели оскал империализма в количестве двух штук.

  1. Кровать, про которую я рассказывал что мы заказали в Home Depot, так и не пришла, хотя вышли все сроки. Пока я расслаблено ждал звонка-предупреждения о дате и времени доставки (всегда звонят накануне и за час-полчаса до приезда, коварные! специально усыпляют бдительность), кровать, оказывается, благополучно растворилась в недрах этого монстра мебельно-скобяного ритейла. Сегодня жена не выдержала и послал меня вместе с собой в это самое Депо, где продавец порылся в компьютере, не нашел нашего заказа, сделал пару звонков и огорошил нас объявлением о том, что заказ был элиминирован почти сразу же после его создания. Первая мысль была “Прощайте, денежки”, но сейчас, порывшись в онлайн банкинге, я убедился, что деньги на месте. Почему заказ отменили - продавец сказать не смог.
    Хорошо, что матрас у них не заказали, спим на нем уже больше недели. Теперь решаем : нужна ли нам кровать срочно, или продолжать спать на отдельном матрасе до следующей распродажи. Ближайшая наверное будет в День Колумба, если не врет Википедия.

  2. Купленные мной на ебее переходники-адаптеры EU/US для электрической сети тоже где-то канули. На почту пришло уведомление, что они были отгружены в местное почтовое отделение, но не доставлены по адресу. После ХоумДепо поехали в пост-офис, где сотрудник не смог обнаружить следов этой посылки. Делов на 4 доллара, но обидно.

Незабудемнепростим.

И о приятном. В воскресенье нужно было прогулять рыболовные снасти, а то деньги за них плочены, а смысла пока не видно. Наученный горьким опытом полупустого водохранилища, решил посмотреть как обстоят дела с рыбалкой на океанском побережье. Понятия куда ехать не имел, поэтому воспользовался привычным путеводителем - видеоканалом Голос Силиконовой Долины, с СамиЗнаетеКаким Ведущим. Если не знаете - узнавайте.
Короче, поехали в Санта Круз. Да не напрямую, а крюком через Ла Хонда, чтобы посмотреть хотя бы малую часть дороги вдоль побережья, о красоте которой много пишут и говорят. И нисколько при этом не врут, как оказалось: лично у меня дух захватывало от сочетания изрезаной береговой линии с одной стороны и горным ландшафтом - с другой. Заскучать на всем протяжении до СК не пришлось ни минуты. Пляжей по дороге было много, десять или около того, платные и не оборудованные пропускными будками, но больших отличий я не заметил, разве что у платных стоянки побольше и заасфальтированные.
Дорога заняла больше времени, чем я рассчитывал, поэтому в Санта Круз приехали уже хорошо за полдень. В том числе еще и потому, что по дороге пообедали в настоящем американском придорожном заведении с блекдж… ой, со стойкой, официантами, настоящими и не очень байкерами. Настоящие байкеры - совсем как в фильмах - с наколками, руками-окороками, бородами и животами, а не очень настоящими были одетые с иголочки в мотокостюмы стройные ребята и девчата из долины.
Рыбалки в Санта Крузе не получилось по двум причинам: припарковались в самом центре пляжа развлечений, поэтому пришлось топать под солнцем достаточно далеко, потом, поняв, что пешком не дойти, вернуться за машиной и ехать до пристани, виденной на канале ютуба. Где вместо рыбаков нас встретило объявление No fishing (причина намба ту). Ну правильно, тому видео больше года уже, ситуация изменилась. Поспрашивав у местных, где ловят, поехали из конца порта в его начала, где с трудом припарковались и опять-таки пешком пошли к насыпному молу. И там действительно в ожидании лосося стояли они:

И даже кто-то вытащил. Но у меня время было не доставать удочки, а сматывать - уроки надо же когда-то делать. Поэтому мой спиннинг просто прогулялся с нами.
Но я еще вернусь.

14 лайков

:frowning:
Но зато разведано место!

Это да. Есть еще одно как минимум, и на таком же расстоянии.

Хахахахахаха! Нет. И нет. Стричь купоны - использовать какую-либо сферу деятельности в своих целях, выгодах.
А сыну > 21. Удачи Вам во всем!

Нет, пока 18ть. Надо с процедурой перетаскивания его уложиться в 2,5 года.

Про рыбалку - как про себя прочитал!:lol::lol::lol:
Но ничто не испортит нам настроения (читай обедни)!:lang::lang::lang:
И первые мысли - где рыбу ловить и где грибы собирать!:whats_up::whats_up::whats_up:
Источник информации, кстати, Тот же!:ok::ok::ok:
Пишите ещё про свои приключения - очень занято читать! :):):slight_smile:
А теперь про Незабудемнепростим!
Скоро все, кто хорошо знаком со смыслом этой фразы, будут ловить рыбу в US.:blush::blush::blush:
Если кровать вас не захотела - ответьте ей взаимностью! Купите другую! Дождитесь Колумба!
Это была Судьба! IMHO. Успехов вам!

2 лайка

Сорри! Как 18? Я думал, что если baby ещё нет 21, то он едет автоматом… Разве я что-то пропустил? Если это член семьи, конечно.

Автомат не сработал из-за (да, пропустили) условия госдепа. Сын участвовал в программе по годичному пребыванию на территории США, финансируемой государством (США), в котором было условие не претендовать участникам на иммиграционную визу в течение двух лет после ее окончания. Интервью семья (мы) проходила, когда оставался еще год до конца запрета.

3 лайка

Ай-ай-ай. Вот же, идиотизм. Как г-ин Портнов говорил (не цитата): всякое govno без проблем просачивается, а достойные люди налетают на иммиграционную политику в действии… Мне очень жаль! Нужно говорить с юристом, наверняка есть тропинки для воссоединения! Как в их представлении несовершеннолетний сын может остаться без родителей? Когда он то подписывал, Вы ещё ГК не выиграли. Знаю, что законы не обойти, но, наверняка, лазейки есть. Нужен спец и сильное желание! Желаю Вам скорее решить все проблемы.

1 лайк

Вчера съездил снова в Санта Круз, надо было размочить снасти наконец. Погода очень даже способствовала стоянию на берегу - солнца не было, зато жена замерзла и ушла стоически переносить тяготы в машину. Гранаты, то есть снасти, оказались у меня не той системы. Я полдня кидал спиннинг, пока стоящая рядом женщина с удочкой не сказала мне, что casting is not good here. Я и сам это это заметил на второй час махания палкой, но оснастки, какой здесь ловили, у меня не было, поэтому я продолжал физические упражнения.
Видел как ловили лосося и даже подтаскивали его к берегу , но… это место (мол у маяка) было оснащено двумя морскими котиками, патрулирующими берег. Делали они это настолько серьезно и размеренно, с таким внушающим уважение громким покашливанием, что я даже подумал, что именно им надо предъявлять лицензию на рыбную ловлю. В действительности оказалось, что они воспринимают рыбаков как официантов, подающих обед. В том смысле, что рыба-то ловилась, но снималась с крючка еще в воде этими пронырливыми водными млекопитающими. Должен отметить, что особых проклятий при этом я от рыбаков, большая часть из которых была латиноамериканцами, не услышал, было больше смеха, хотя у каждого третьего был при себе большой ящик-термос, явно для улова. как философски заметил сидевший рядом со мной разговорчивый белый: “Ну а что делать, это они тут хозяева, а мы всего лишь посетители (visitors)”.
Нужную оснастку я подсмотрел - ничего сложного, вариант закидушки - куплю и сооружу себе такую же.

Про продукты. Посмеиваемся над “органик”: пока практически все, купленное под этой маркировкой, как нам кажется, заметно уступает во вкусе остальным “неограник” продуктам. Наверное знание того, что во время приема “органической” пищи твой организм здоровеет с каждой минутой, должно компенсировать вкусовые ощущения.
А вот нонфат мне пришелся очень по вкусу, особенно коттадж чиз и молоко от торговца Джо.
Беспокоит начинающаяся зависимость от сухих кукурузных лепешек тостадас и тортилас - сначала показавшиеся безвкусными и “пустыми”, за короткое время стали занимать все больше места в кухонном шкафу. Помнится так я начинал курить в юности. Надеюсь до курения кукурузных чипсов не дойдет.
Когда-то давным-давно читал , что кофе здесь отвратительный, даже перед отъездом думал, что придется заказывать издалека по интернету. Ничего подобного, кофе тут замечательный и на любой вкус. Не разглядев, схватил пачку кофе без кофеина, выпил на ночь большую чашку - не спал полночи. Наверное, по привычке.

15 лайков

С почином!
Про котиков очень порадовало :slight_smile: А они снасти не портят?

Что-то непохоже было чтоб портили. Да и снасть там - одно название: поводок с тремя бусинами.

Главное, чтобы они на крючок не попали. Могут быть проблемы. Ловите то не на бусины.

Del Valle Regional Park отличное место для рыбалки ))

2 лайка

Спасибо, записал!

Да вроде не попадаются, хитрые создания.

1 лайк

А из нашего окна… прямой почти эксклюзивный репортаж из самого центра события! (завтра утром в тв-новостях узнаю, какого события)

4 лайка

продолжение:

очень шустрая руководящая леди:

настолько шустрая, что никак не попадает в фокус:

приехала помощь из Саннивэйл. Не уезжает, значит уровень сложности выезда (severity) не снижают

1 лайк

Никто никуда не бежит, даже руководящая леди. Значит, все не настолько серьезно.

1 лайк