Калифорникейшн. Начало

Рад за вас! Молодцы!

О, рыбак! Какого рода рыбалку тут уже пробовал? Если береговая интересует, рекомендую ютубканал Fisherman’s Life - парень хорошо рассказывает и показывает.

Спасибо посмотрю! Ловлю тут басса, форель ручьевую, океанскую рыбу типа горбыля, скумбрии, скорпены и т.п. сегодня вот в ручье 12 форелек песртрушек поймал

Вот это я понимаю! Я за три с лишним года еще на ручьи-каналы не выходил ни разу, да и на рокфиш (это, похоже, ты называешь скорпеной) только на кораблике выходил.

Такие же чувства… И тоже жалею, что не раньше. Но несказанно рада, что сделала!!! Кстати, у меня год был ровно две недели назад :slight_smile: Вчера устроили праздничный ужин, друзья подарили звездно-полосатую шляпу :slight_smile: весь вечер в ней прогарцевала :slight_smile:
Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!!!

1 лайк

Спасибо большое! И вам удачи в адаптации!!!

а я без рыбалки не могу. мы ехали и везли с собой 3 чемодана и тубус со спиннингами, вместо 4го чемодана :slight_smile: тут уже 2 спиннинга собрал себе и купил пару штук себе и ребенку + 2 из воды вытащил с катушками :slight_smile:

1 лайк

Ну вот у нас опять новости. Супругу, после 3 месяцев практики, взяли в штат на должность Junior Software Tester, правда зарплату дали немного меньше чем я ожидал, но для старта хорошо. Мы продлили лиз наших аппартментов на год, так что до июня наверное будем оставаться в этой компании. За 3 месяца она значительно улучшила свой английский, т.к. все читать и писать приходится на английском, ну и иногда разговаривать :slight_smile: Я съездил в горы на 3 дня в Секвойя парк, там у меня была учеба по ловле нахлыстом у опытного гида, которую мне подарила жена на годовщину свадьбы :slight_smile: Дети ходят в садик и саммеркемп.

1 лайк

Как нахлыст? Мне тоже подарили эти снасти, пару раз выезжал на океан и на пруд - пока без толку.

Занимаясь рыбалкой вприглядку в инете, заметил, что в южной кали трофеи покрупнее, и видовое разнообразии пошире, чем в наших силиконовых кременях.

нахлыст прикольно, не что чтобы вах, но попробовать надо. заказал себе стартовый набор на cabelas.com пока у них скидки хорошие на это дело. обошелся в $213 с налогами. попробую еще несколько раз, может зацепит и осознаю что я реально хочу от нахлыста, тогда соберу себе палочку, если нет. то пусть в углу стоит до случая.
по поводу трофеев, я как раз наоборот думаю, что северной Кали как раз больше мест для рыбалки и Орегон близко. У меня ближайший ручей с форелью в 1.5 часах езды и то он небольшой и много деревьев. Есть еще один, тоже 1.5 часа езды, но я его пока с 2х попыток не нашел. Оба раза несколько часов ездил, но не нашел. Хотя про него говорили мне и в интернете пишут. Более менее форель есть в реке Керн, что 3.5 часа езды, но за 6 дней, мне ее поймать не удалось. я ее вижу что она стоит, перед мордой веду блесну или муху, но она не берет.

Север-то да - хорош, особенно в сезоны, но для меня это те же 2-3 часа езды. Судя по видеоканалам, у вас там басс в городской среде покрупнее, и на океанском побережье ловят виды, которых я тут еще не встречал.

басс у меня в деревне в озере есть огромный, ловить могут только резиденты или гости. там есть крупный басс, его много, но с берега только 2 места для ловли, а лодку если использовать, то она должна храниться и использоваться только там. А это не дешево совсем. вот в округе больше негде ловить. есть 3 озера больших, но там без лодки совсем грустно. больше я нормальных мест с большим бассом не встречал. Есть еще Бальбоа, но там в основном мелкий. Я еще в поисках и изучаю все вокруг потихоньку. Местных рыбаков особо не знаю, кого спрашивал, тоже особо не делятся информацией. я их в принципе понимаю, почему.

Про интернет. он в Америке офигительно дорогой по сравнению с Россией и качеством намного хуже. При стоимости $45 в месяц за 100 Мбит, каждый с 5 до 8 часов вечера скорость проседала вплоть до полного. При обращение в тех поддержку spectrum они начинали стандартные проверки и отмазки, у вас вирус, перезагрузите и т.п. на ответ, что у меня linux и 2 mac и 4 андроида, и все тормозят, они входили в ступор, со второй линией тех поддержки уже тоже было разговаривать бесполезно, стандартные ответы - у вас что-то с оборудованием. По прошествии года, стоимость интернета выросла до $65 в месяц. Все это по коаксиальному кабелю, кто в курсе. И тут мне в почту пришло предложение от Frontier типа интернет от $30 в месяц. Ну я же зол был на своего текущего провайдера. Поэтому подключился. Вызвал техника, который не мог найти где входит оптика в квартиру, она оказывается была здесь все время в шкафу, но я ее нашел и показал. Он не смог подключить в первый день сам. На следующий пришел другой техник. Это все только в рабочее время происходит и приходится уходить с работы. В общем подключил, наколотил такого страха на всех плинтусах. жуть.
Через месяц мне приходит счет за интернет.
В этом счете стоит:
$30 за инернет
$10 за аренду wifi роутера, которого у меня нет, я отдал его обратно и использую свой.
$75!!! за подключение
я мягко сказать, офигел. звоню в техподдержку, там - вы в очереди 30й
пишу в чат. через полчаса отвечают.
Грю, типа ребята, вы не офигели ли, мне тут выставили 75 баксов за подключение, хотя спектрум делает подключение бесплатно?
Они, - мы сейчас разберемся с вашей проблемой.
Грю, - второй вопрос, я вашим роутером не пользуюсь и вообще отдал его вашему технику, кто подключал.
Они, - по условию контракта, вы должны платить за роутер независимо, пользуетесь или нет.
Грю, - мне спектрум прислал условия по $29 без аренды роутера.
Они, - хорошо, мы все исправим и $75 за подключение и по $10 ежемесячно за аренду роутера.
А кто-то не заморачивается и платит это все.

Прочитала и впала в ступор. Ваша история вообще похожа на приключения на землях Дикого Запада. Остается только посочувствовать такому :frowning:

да, не. все нормально, просто необычно для страны породившей интернет и сотовую связь, что тут все дороже чем в других странах. понятно что бизнес, если покупают, то почему бы не продавать

Здорово пишите! Очень интересная история) удачи вам и вашей семье)
Хочу тоже встать на путь тестера (куда ж без этого)) Не расскажите подробнее про частные уроки, которые брала жена?
Буду очень благодарна

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

1 лайк

Ну я спросил одного знакомого очень опытного тестировщика посоветовать как развиваться дальше, что почитать, посмотреть и в ответ получил предложение поучить ее в частном порядке. Деньги брать за это с меня отказались, как я не пытался, и мне все еще неудобно за это. И после этого по 2-3 часа каждый день ей давали теорию и практику, задавали задания домашние по тестированию всяких сайтов, приложений составлению тест кейсов и т.п. через пару месяцев, сказали, что как джуниор, она в принципе готова, язык и понятия только надо немного подкачать. Что она и делала первое время. Выписывала слова и выражения, которые используются из разных тасок в jira и учила их. Ну и в работе уже вникала в бизнес-процессы и как все работает, ища и заводя всякие баги.

1 лайк

Это очень здорово, не всем к сожалению может выпасть такой шанс :slight_smile:

1 лайк

ну можно найти хорошие курсы или тренера в России, подготовиться, найти интрешип там же, получить опыт какой-то заранее. но первую работу конечно будет сложно найти.

Купил горный велик. На рыбалку теперь 6 миль в гору легко :slight_smile: А обратно еще легче с горы. Но у меня есть вопрос. Есть где-то правила как ездить на велике в Калифорнии?? На сайте DMV есть, но там основное типа ездите по велодорожке или рядом с бордюром, шлем до 21 года обязателен и как поворачивать налево. Погуглил, вроде явно не запрещено ездить по тротуарам. Типа в каждом городе свои правила. Может есть где-то поподробнее?